আমেরিকা , শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬ , ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্বাধীনতার ২৫০ বছর আজ, গর্বে উজ্জ্বল আমেরিকা ডিয়ারবর্নের ফেয়ারলেন মলে গোলাগুলি : নিহত ২, আহত ১ ওহাইওতে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী সংক্রমণ, ৪৩ কাউন্টিতে আক্রান্ত ১৭৭ সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মিশিগানে বাংলাদেশি রেস্টুরেন্টে চুরি মসজিদে হামলার হুমকির অভিযোগে ম্যাডিসন হাইটসে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ২৫০ বছর পূর্তিতে ইপসিলান্তিতে জমকালো এয়ার শো শুরু ১৭ জুলাই লিভোনিয়ায় অস্ত্রধারী বাড়ির মালিক পুলিশের গুলিতে নিহত ডেট্রয়েটে গাড়ির ধাক্কায় দুই পথচারী নিহত মিশিগানজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহের আশঙ্কা ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা

ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানার সিম্বা সিংহ মিশিগানকে বিদায় জানায়

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৪ ০৬:৪০:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৪ ০৬:৪০:৩৪ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানার সিম্বা সিংহ মিশিগানকে বিদায় জানায়
ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় সিম্বা/Detroit Zoological Society 

ডেট্রয়েট, ১২ মে : ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানার জঙ্গলের রাজাদের একজন চলে যাচ্ছে। ডেট্রয়েট জুলজিক্যাল সোসাইটির কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার বলেছেন যে সিম্বা (একটি পুরুষ সিংহ) এক দশকেরও বেশি সময় ধরে পার্কে রয়েছে। সে তার ব্যাগ গুছিয়ে সিওক্স ফলস, এসডির গ্রেট প্লেইন চিড়িয়াখানায় যাবে।
গ্রুপটি তাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এই ঘোষণা দিয়েছে। তার নতুন বাড়ি হবে একটি নতুন অত্যাধুনিক সিংহের আবাসস্থলে। কর্মকর্তারা এটিকে "একটি মর্মান্তিক বিদায়" বলে অভিহিত করেছেন এবং বলেছেন যে চিড়িয়াখানায় একটি স্বাস্থ্যকর, জিনগতভাবে বৈচিত্র্যময় এবং জনসংখ্যাগতভাবে বৈচিত্র্যময় সিংহ জনসংখ্যার টেকসইতাকে সমর্থন করার জন্য চিড়িয়াখানা এবং অ্যাকোয়ারিয়াম অ্যাসোসিয়েশন দ্বারা এই পদক্ষেপের সুপারিশ করা হয়েছিল। একদা কাতারের রাজপরিবারের মালিকানাধীন সিম্বা ২০১২ সালের অক্টোবরে ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় পৌঁছেছিল।
সিম্বা ২০২০ সালে চিড়িয়াখানায় বিন্তি নামে একটি বাচ্চার জন্ম দিয়েছে। বিন্তি, তার মা আশা এবং তার খালা আমিরা চিড়িয়াখানায় একমাত্র অবশিষ্ট সিংহ হিসেবে অবস্থান করবে। সিম্বা "আমাদের হৃদয়ে একটি অবিশ্বাস্য প্রভাব ফেলেছে," চিড়িয়াখানা কর্তপক্ষ তার পোস্টে বলেছে। "যদিও আমরা তাকে খুব মিস করব, আমরা জানি যে সে তার নতুন বাড়িতে সর্বোচ্চ স্তরের যত্ন পাবে এবং বন্য অঞ্চলে আফ্রিকান সিংহদের জন্য একটি দুর্দান্ত রাষ্ট্রদূত হয়ে থাকবেন।" কর্মকর্তারা মেট্রো ডেট্রয়েটার্সকে চিড়িয়াখানার Facebook পৃষ্ঠায় "এই সপ্তাহান্তে চিড়িয়াখানায় তাকে দেখতে গিয়ে বা তার পছন্দের ছবিগুলি ভাগ করে।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত

নিউইয়র্কে সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত