আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার

হুইটমারকে হুমকিমূলক ইমেল আইনি লড়াই চালাবেন না ওয়েস্টল্যান্ডের বাসিন্দা

  • আপলোড সময় : ১৫-০৫-২০২৪ ০৪:৪৩:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৫-২০২৪ ০৪:৪৩:২০ পূর্বাহ্ন
হুইটমারকে হুমকিমূলক ইমেল আইনি লড়াই চালাবেন না ওয়েস্টল্যান্ডের বাসিন্দা
ওয়েস্টল্যান্ড, ১৫ মে : ওয়েস্টল্যান্ডের এক ব্যক্তি গত সপ্তাহে মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমারকে হুমকিমূলক ইমেল পাঠানোর অভিযোগে কোনো আইন লড়াই না চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। সোমবার রাজ্যের অ্যাটর্নি জেনারেল অফিস এ তথ্য জানিয়েছে।
অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, জেসন টোলোনেন (৫১) ওয়েস্টল্যান্ডের ১৮তম জেলা আদালতে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতার আবেদন করেননি। তিনি গত ফেব্রুয়ারিতে একটি কম্পিউটার ব্যবহার করে একটি অপরাধ এবং তিনটি টেলিযোগাযোগ পরিষেবার অপব্যবহারের অভিযোগে অভিযুক্ত হন ৷ তার বিরুদ্ধে বারবার হুইটমারের কনস্টিটিউয়েন্ট পোর্টালে "অযৌক্তিক, হয়রানিমূলক, বর্ণবাদী এবং হুমকিমূলক ইমেল" পাঠানোর অভিযোগ আনা হয় বলে নেসেল জানান।
অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় বলেছে যে, নভেম্বরে মিশিগান রাজ্য পুলিশ টোলোনেনের বাড়িতে একটি অনুসন্ধান পরোয়ানা কার্যকর করেছিল যখন তিনি "প্রেসিডেন্ট বা আপনার গভর্নরকে হত্যা করার" হুমকি দিয়েছিলেন। টোলোনেন ইমেইল পাঠানোর কথা স্বীকার করেছেন। তিনি বেশ কয়েক মাস বিরত ছিলেন। কিন্তু ফেব্রুয়ারিতে একই ধরনের ইমেল পাঠানো আবার শুরু করেন, নেসেল বলেন। "নির্বাচিত কর্মকর্তারা ভয় ছাড়াই মিশিগানবাসীদের সেবা করার অধিকার রাখেন এবং সরকারী কর্মচারীদের প্রতি সহিংস হুমকি সহ্য করা যায় না," নেসেল বলেছিলেন। "এই হুমকিগুলিকে গুরুত্ব সহকারে নেওয়ার জন্য আমি মিশিগান রাজ্য পুলিশের প্রশংসা করি এবং আমার বিভাগ এই বিরক্তিকর অপরাধের বিচার করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।"
সেপ্টেম্বরে হুইটমারকে অপহরণ করার পরিকল্পনার সাথে যুক্ত রাজ্য বা ফেডারেল আদালতে অভিযোগের মুখোমুখি হওয়ার জন্য ১৪ জনের মধ্য সর্বশেষ তিনজন ছিলেন। নয়জন সন্দেহভাজনকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল বা আবেদনের চুক্তি গ্রহণ করা হয়েছিল, যেখানে মোট পাঁচজনকে খালাস দেওয়া হয়েছিল। আগামী ৪ জুন সকাল ৯ টায় ১৮তম জেলা আদালতের বিচারক সান্দ্রা ফেরেন্স সিসিরেলির আদালতে  টোলোনেনের সাজা ঘোষণা করা হবে ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রেমিকাকে পিটিয়ে হত্যার দায়ে স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা দোষী সাব্যস্ত

প্রেমিকাকে পিটিয়ে হত্যার দায়ে স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা দোষী সাব্যস্ত