আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

দক্ষিণ মিশিগানে দাবানলের আশঙ্কায় লাল পতাকা সতর্কতা জারি

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৩ ০৫:০১:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৩ ০৫:০১:০৫ অপরাহ্ন
দক্ষিণ মিশিগানে দাবানলের আশঙ্কায় লাল পতাকা সতর্কতা জারি
মেট্রেে ডেট্রয়েট, ১২ এপ্রিল : চলতি সপ্তাহে দক্ষিণ মিশিগান জুড়ে উষ্ণ ও শুষ্ক বসন্তের পরিস্থিতি অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছেন। তবে উচ্চ বাতাসের কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণের বাইরে ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস। উষ্ণ তাপমাত্রা, কম আর্দ্রতা এবং তীব্র বাতাস আগুনের ঝুঁকি বাড়িয়ে তুলতে পারে বলে ইঙ্গিত দেয় এমন রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতাগুলি নিম্ন মিশিগান এবং রাজ্যের পশ্চিম দিকের বেশ কয়েকটি কাউন্টির কিছু অংশে কার্যকর রয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে ম্যাসন, লেক-ওসিওলা, ক্লেয়ার, ওশেনা, নিউয়েগো, মেকোস্টা, ইসাবেলা, মুসকেগন, মন্টকালম, গ্রাটিওট, অটোয়া, কেন্ট, আয়োনিয়া, ক্লিনটন, অ্যালেগান, ব্যারি, ইটন, ইংহাম, ভ্যান বুরেন, কালামাজু, ক্যালহাউন এবং জ্যাকসন।
তাপমাত্রা ৭০-এর দশকের মাঝামাঝি পর্যন্ত বাড়তে পারে এবং আর্দ্রতা ২৪% পর্যন্ত নেমে যেতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা। দক্ষিণ-পশ্চিম বাতাস ৩৫মাইল প্রতি ঘন্টায় পৌঁছাতে পারে এবংএর ফলে বার্ন বিধিনিষেধ কার্যকর হতে পারে। আবহাওয়া পরিষেবা মিশিগানবাসীদের স্থানীয় পোড়া বিধিনিষেধ এবং বার্ন পারমিট তথ্যের জন্য রাজ্য প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের ওয়েবসাইট পরীক্ষা করতে উৎসাহিত করেছিল। গ্র্যান্ড  র্যাপিডসের ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস এক টুইটবার্তায় জানিয়েছে, বহিরঙ্গন গ্রিল, ধূমপানের উপকরণ, চেইনসো, ক্যাম্পিং এবং সব ধরনের যানবাহনই স্পার্ক নিক্ষেপ করতে পারে এবং আগুন জ্বালাতে পারে। তারা এই সপ্তাহে সিগারেটের বাট ছুড়তে, গাড়ির পিছনে শিকল টেনে আনা, ঘাসযুক্ত জায়গায় গ্রিল করা এবং লম্বা ঘাসের মধ্যে গাড়ি পার্কিং এড়ানোর জন্য জনগণকে উ]সাহিত করেছেন। মেট্রো ডেট্রয়েটে বুধবার উচ্চ তাপমাত্রা ৮০-এর কোঠায় পৌঁছাতে পারে, যা এনডাব্লুএস অনুসারে সপ্তাহের এখন পর্যন্ত সবচেয়ে উষ্ণতম দিন। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু অংশে তাপমাত্রা রেকর্ড উচ্চতার কাছাকাছি থাকবে এবং আন্তঃরাজ্য -৬৯ এর উত্তরে বাতাসের দমকা হাওয়া ৩৫ মাইল এবং সম্ভাব্য উচ্চতর হতে পারে। উষ্ণ ও শুষ্ক আবহাওয়া শুক্রবার পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ