আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

দক্ষিণ মিশিগানে দাবানলের আশঙ্কায় লাল পতাকা সতর্কতা জারি

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৩ ০৫:০১:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৩ ০৫:০১:০৫ অপরাহ্ন
দক্ষিণ মিশিগানে দাবানলের আশঙ্কায় লাল পতাকা সতর্কতা জারি
মেট্রেে ডেট্রয়েট, ১২ এপ্রিল : চলতি সপ্তাহে দক্ষিণ মিশিগান জুড়ে উষ্ণ ও শুষ্ক বসন্তের পরিস্থিতি অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছেন। তবে উচ্চ বাতাসের কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণের বাইরে ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস। উষ্ণ তাপমাত্রা, কম আর্দ্রতা এবং তীব্র বাতাস আগুনের ঝুঁকি বাড়িয়ে তুলতে পারে বলে ইঙ্গিত দেয় এমন রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতাগুলি নিম্ন মিশিগান এবং রাজ্যের পশ্চিম দিকের বেশ কয়েকটি কাউন্টির কিছু অংশে কার্যকর রয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে ম্যাসন, লেক-ওসিওলা, ক্লেয়ার, ওশেনা, নিউয়েগো, মেকোস্টা, ইসাবেলা, মুসকেগন, মন্টকালম, গ্রাটিওট, অটোয়া, কেন্ট, আয়োনিয়া, ক্লিনটন, অ্যালেগান, ব্যারি, ইটন, ইংহাম, ভ্যান বুরেন, কালামাজু, ক্যালহাউন এবং জ্যাকসন।
তাপমাত্রা ৭০-এর দশকের মাঝামাঝি পর্যন্ত বাড়তে পারে এবং আর্দ্রতা ২৪% পর্যন্ত নেমে যেতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা। দক্ষিণ-পশ্চিম বাতাস ৩৫মাইল প্রতি ঘন্টায় পৌঁছাতে পারে এবংএর ফলে বার্ন বিধিনিষেধ কার্যকর হতে পারে। আবহাওয়া পরিষেবা মিশিগানবাসীদের স্থানীয় পোড়া বিধিনিষেধ এবং বার্ন পারমিট তথ্যের জন্য রাজ্য প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের ওয়েবসাইট পরীক্ষা করতে উৎসাহিত করেছিল। গ্র্যান্ড  র্যাপিডসের ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস এক টুইটবার্তায় জানিয়েছে, বহিরঙ্গন গ্রিল, ধূমপানের উপকরণ, চেইনসো, ক্যাম্পিং এবং সব ধরনের যানবাহনই স্পার্ক নিক্ষেপ করতে পারে এবং আগুন জ্বালাতে পারে। তারা এই সপ্তাহে সিগারেটের বাট ছুড়তে, গাড়ির পিছনে শিকল টেনে আনা, ঘাসযুক্ত জায়গায় গ্রিল করা এবং লম্বা ঘাসের মধ্যে গাড়ি পার্কিং এড়ানোর জন্য জনগণকে উ]সাহিত করেছেন। মেট্রো ডেট্রয়েটে বুধবার উচ্চ তাপমাত্রা ৮০-এর কোঠায় পৌঁছাতে পারে, যা এনডাব্লুএস অনুসারে সপ্তাহের এখন পর্যন্ত সবচেয়ে উষ্ণতম দিন। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু অংশে তাপমাত্রা রেকর্ড উচ্চতার কাছাকাছি থাকবে এবং আন্তঃরাজ্য -৬৯ এর উত্তরে বাতাসের দমকা হাওয়া ৩৫ মাইল এবং সম্ভাব্য উচ্চতর হতে পারে। উষ্ণ ও শুষ্ক আবহাওয়া শুক্রবার পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর