আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬ , ১২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস ও কেন্ট  কাউন্টি শীর্ষে  দক্ষিণ মিশিগানে শিলাবৃষ্টি ও সম্ভাব্য টর্নেডোর পূর্বাভাস স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ডিবি’র অভিযান : সাবেক ডিজিএফআই প্রধান গ্রেপ্তার মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস আজ সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার প্রস্তাব  ডেট্রয়েটের নারী ফেডারেল ছাত্র সহায়তা জালিয়াতিতে ‘ওয়্যার ফ্রড’-এর দায় স্বীকার নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ

রকেট মর্টগেজ ওভারটাইম বেতনের ক্ষেত্রে ৩.৫ মিলিয়ন ডলার দিতে রাজি

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৪ ০১:৩৩:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৪ ০১:৩৩:১০ পূর্বাহ্ন
রকেট মর্টগেজ ওভারটাইম বেতনের ক্ষেত্রে ৩.৫ মিলিয়ন ডলার দিতে রাজি
ডেট্রয়েট, ২৫ মে :  রকেট মর্টগেজ  বন্ধকীব্যাঙ্কারদের কাছ থেকে একটি শ্রেণী অ্যাকশন মামলা নিষ্পত্তি করতে ৩.৫ মিলিয়ন ডলার পর্যন্ত দিতে সম্মত হয়েছে। সংস্থাটি দাবি করেছে যে কোম্পানি তাদের ওভারটাইম মজুরি সঠিকভাবে দিতে ব্যর্থ হয়েছে ৷
গত ১৭ মে অ্যারিজোনায় মার্কিন জেলা আদালতে দায়ের করা নথি অনুসারে, রকেট মর্টগেজ এবং বাদী, ডেট্রয়েট-ভিত্তিক রকেটের সমস্ত প্রাক্তন বন্ধকী দালালরা এপ্রিল মাসে মধ্যস্থতার সময় মীমাংসা করে। চুক্তির অংশ হিসাবে সংস্থাটি দাবিগুলি অস্বীকার করেছে এবং বলেছে যে এটি তার কোনও কর্মচারী সম্পর্কিত কোনও ফেডারেল, রাজ্য বা স্থানীয় আইন লঙ্ঘন করেনি।
গত বছর অ্যারিজোনায় দায়ের করা মামলায় দাবি করা হয়েছে যে রকেট মর্টগেজ ওভারটাইম মজুরির সঠিক পরিমাণ পরিশোধ করেনি। তাই ফেয়ার লেবার স্ট্যান্ডার্ড আইন লঙ্ঘন করেছে। অভিযোগে বলা হয়েছে, "আবাদীরা তাদের নিয়মিত বেতনের হার নির্ধারণের অংশ হিসাবে প্রতিটি বেতন মেয়াদে বাদীকে প্রদত্ত প্রণোদনা, বোনাস এবং অতিরিক্ত ক্ষতিপূরণ যথাযথভাবে অন্তর্ভুক্ত করতে ব্যর্থ হয়েছে।" "ফলে, বিবাদীকে ১.৫ গুণ হারে বাদী ওভারটাইম দিতে ব্যর্থ হয়েছে।"
মামলায় ১০ জন বাদীর নাম ছিল: নয়জন অ্যারিজোনার বাসিন্দা এবং একজন মিশিগানের বাসিন্দা। তাদের প্রত্যেকেই ২০২২ সালে বিভিন্ন পয়েন্টে যাওয়ার আগে বিভিন্ন সময়ের জন্য রকেট মর্টগেজের জন্য কাজ করেছিল। মামলায় বলা হয়েছে যে প্রত্যেকে নিয়মিতভাবে সপ্তাহে ৪০ ঘন্টার বেশি কাজ করেছিল। কর্মচারীরা কিছু ওভারটাইম বেতন পেলেও তাদের সঠিক পরিমাণ দেওয়া হয়নি বলে মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়। রকেট মর্টগেজ বৃহস্পতিবার মন্তব্যের অনুরোধে  সাড়া দেয়নি। চুক্তিতে ফার্মটি বলেছে যে যদিও এটি কোনও অন্যায়কে অস্বীকার করে, "তবুও, রকেট মর্টগেজ এই চুক্তিতে নির্ধারিত শর্তাবলীর ভিত্তিতে মামলাটি শেষ পর্যন্ত নিষ্পত্তি করতে চায়।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স