আমেরিকা , বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামায়াতের বহিষ্কৃত নেতা গাজী নজরুল ইসলামসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা জামায়াত থেকে বহিষ্কার এমপি গাজী নজরুল ইসলাম সাগিনাওয়ে রেস্তোরাঁয় গাড়ি ঢুকে নারী নিহত, গুরুতর আহত ২ মিশিগানে বায়ু দূষণের সতর্কতা বহাল, সোমবার থেকে উন্নতির সম্ভাবনা মিশিগানে ইসকনের চার দশকের ঐতিহ্যের রথযাত্রায় ভক্তদের ঢল বিশ্বকাপের মুকুট এবার স্পেনের মাথায় শেষ বাঁশির অপেক্ষায় ফুটবল বিশ্ব এক রথে হাজারো হৃদয়, ‘জয়  জগন্নাথ’ ধ্বনিতে মুখর হ্যামট্রাম্যাক বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ সামরিক মহড়া শুরু রোববার প্রবাসীদের জন্য ১০ বিশেষ সুবিধা নিয়ে আসছে ‘প্রবাসী কার্ড’ গাজীপুরে কারাগার থেকে নারী বন্দির পলায়ন, ২ মেট্রনসহ ৭ জন বরখাস্ত  ডেট্রয়েটে শেষকৃত্যে গোলাগুলি,  সন্দেহভাজনসহ পাঁচজন আহত ধোঁয়ামুক্তির পর আবারও ধোঁয়ার চাদরে আচ্ছন্ন হবে মিশিগান প্রাইমারি নির্বাচনের আগে মিশিগানে আসছেন ট্রাম্প মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিস আতঙ্ক: ৪,৩০০ ছাড়াল আক্রান্ত সিস্টেমে ত্রুটি : রচেস্টার হিলস ও আশপাশে পানি সংকট, ফুটিয়ে পান করার পরামর্শ দাবানলের ধোঁয়ায় ঢেকে গেছে ডেট্রয়েট, বায়ুদূষণে বিশ্বে প্রথম ডেট্রয়েটের আই-৯৬ মহাসড়কে গুলিতে নিহত ১, আহত ২ দাবানলের ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন  মিশিগান, বায়ু সতর্কতা জারি শেষ ৭ মিনিটের ঝড়ে ইংল্যান্ডকে বিদায়, ফাইনালে মেসির আর্জেন্টিনা

রকেট মর্টগেজ ওভারটাইম বেতনের ক্ষেত্রে ৩.৫ মিলিয়ন ডলার দিতে রাজি

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৪ ০১:৩৩:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৪ ০১:৩৩:১০ পূর্বাহ্ন
রকেট মর্টগেজ ওভারটাইম বেতনের ক্ষেত্রে ৩.৫ মিলিয়ন ডলার দিতে রাজি
ডেট্রয়েট, ২৫ মে :  রকেট মর্টগেজ  বন্ধকীব্যাঙ্কারদের কাছ থেকে একটি শ্রেণী অ্যাকশন মামলা নিষ্পত্তি করতে ৩.৫ মিলিয়ন ডলার পর্যন্ত দিতে সম্মত হয়েছে। সংস্থাটি দাবি করেছে যে কোম্পানি তাদের ওভারটাইম মজুরি সঠিকভাবে দিতে ব্যর্থ হয়েছে ৷
গত ১৭ মে অ্যারিজোনায় মার্কিন জেলা আদালতে দায়ের করা নথি অনুসারে, রকেট মর্টগেজ এবং বাদী, ডেট্রয়েট-ভিত্তিক রকেটের সমস্ত প্রাক্তন বন্ধকী দালালরা এপ্রিল মাসে মধ্যস্থতার সময় মীমাংসা করে। চুক্তির অংশ হিসাবে সংস্থাটি দাবিগুলি অস্বীকার করেছে এবং বলেছে যে এটি তার কোনও কর্মচারী সম্পর্কিত কোনও ফেডারেল, রাজ্য বা স্থানীয় আইন লঙ্ঘন করেনি।
গত বছর অ্যারিজোনায় দায়ের করা মামলায় দাবি করা হয়েছে যে রকেট মর্টগেজ ওভারটাইম মজুরির সঠিক পরিমাণ পরিশোধ করেনি। তাই ফেয়ার লেবার স্ট্যান্ডার্ড আইন লঙ্ঘন করেছে। অভিযোগে বলা হয়েছে, "আবাদীরা তাদের নিয়মিত বেতনের হার নির্ধারণের অংশ হিসাবে প্রতিটি বেতন মেয়াদে বাদীকে প্রদত্ত প্রণোদনা, বোনাস এবং অতিরিক্ত ক্ষতিপূরণ যথাযথভাবে অন্তর্ভুক্ত করতে ব্যর্থ হয়েছে।" "ফলে, বিবাদীকে ১.৫ গুণ হারে বাদী ওভারটাইম দিতে ব্যর্থ হয়েছে।"
মামলায় ১০ জন বাদীর নাম ছিল: নয়জন অ্যারিজোনার বাসিন্দা এবং একজন মিশিগানের বাসিন্দা। তাদের প্রত্যেকেই ২০২২ সালে বিভিন্ন পয়েন্টে যাওয়ার আগে বিভিন্ন সময়ের জন্য রকেট মর্টগেজের জন্য কাজ করেছিল। মামলায় বলা হয়েছে যে প্রত্যেকে নিয়মিতভাবে সপ্তাহে ৪০ ঘন্টার বেশি কাজ করেছিল। কর্মচারীরা কিছু ওভারটাইম বেতন পেলেও তাদের সঠিক পরিমাণ দেওয়া হয়নি বলে মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়। রকেট মর্টগেজ বৃহস্পতিবার মন্তব্যের অনুরোধে  সাড়া দেয়নি। চুক্তিতে ফার্মটি বলেছে যে যদিও এটি কোনও অন্যায়কে অস্বীকার করে, "তবুও, রকেট মর্টগেজ এই চুক্তিতে নির্ধারিত শর্তাবলীর ভিত্তিতে মামলাটি শেষ পর্যন্ত নিষ্পত্তি করতে চায়।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে জিএসসি সাউথ ইস্ট রিজিওনের সামার ট্রিপে মিলনমেলা

লন্ডনে জিএসসি সাউথ ইস্ট রিজিওনের সামার ট্রিপে মিলনমেলা