আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

কেনসিংটন মেট্রোপার্কে 'দৈত্য' চেয়ার উন্মোচন

  • আপলোড সময় : ৩১-০৫-২০২৪ ০৫:৪৩:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৬-২০২৪ ০১:২৮:০৮ পূর্বাহ্ন
কেনসিংটন মেট্রোপার্কে 'দৈত্য' চেয়ার উন্মোচন
২০২৩ সালের মিস মিশিগান মায়া শুকনেখ্ট, গত ২৯ মে মিশিগানের প্রিপেইড টিউশন শিক্ষাগত সঞ্চয় পরিকল্পনার প্রচারের জন্য কেনসিংটন মেট্রোপার্কে মিশিগান এডুকেশন ট্রাস্টের "সিট উইথ মেট" ইভেন্টের সময় কোস্টান ম্যাথিস, ৫ এবং হুডিনির MET মাসকটের সাথে পোজ দিয়েছেন/Clarence Tabb Jr./The Detroit News
 
মিলফোর্ড চার্টার টাইনশীপ, ৩১ মে : কেনসিংটন মেট্রোপার্কের দর্শনার্থীদের এই গ্রীষ্মে বসতে এবং ছবি তোলার জন্য একটি নতুন জায়গা থাকবে। বড় নতুন স্পট।
মিশিগান এডুকেশন ট্রাস্টের সাথে একটি ইভেন্টের অংশ হিসাবে কেনসিংটন মেট্রোপার্কের ম্যাপেল বিচে বুধবার একটি বিশাল ৮ ফুট-বাই-৮-ফুট অ্যাডিরনড্যাক-স্টাইলের চেয়ার উন্মোচন করা হয়েছে। ইভেন্টটি, যা ন্যাশনাল ৫২৯ দিবসে পড়েছিল। পরিবারগুলিকে কলেজের জন্য আর্থিকভাবে প্রস্তুত করতে সাহায্য করার জন্য এমইটি-এর মিশনের প্রচার করেছিল এবং হুরন-ক্লিনটন মেট্রোপার্কসের সাথে এমইটি-এর স্পনসরশিপ চুক্তিকে হাইলাইট করেছিল।
মিশিগান এডুকেশন ট্রাস্টের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর ডায়ান ব্রুয়ার বলেন, এমইটি আশা করে যে প্রত্যেক শিশুর উচ্চ শিক্ষা গ্রহণের সুযোগ রয়েছে, এবং তা নিশ্চিত করার জন্য কলেজের জন্য সঞ্চয় করা ছাত্রদের এবং তাদের পরিবারকে সাহায্য করবে। "আমরা মিশিগান জুড়ে আপনার পরিবার এবং পরিবারগুলিকে তাদের বাচ্চাদের ভবিষ্যতের জন্য সঞ্চয় করতে সাহায্য করতে চাই। যাতে আপনার বাচ্চারা বড় হয়ে যা হতে চায় তা হতে পারে," ব্রুয়ার বলেছিলেন। ইভেন্টটি বুধবার সকালে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে মিস মিশিগান ২০২৩ মায়া শুকনেখটের রিয়েল-টাইম স্পিড পেইন্টিং এবং উইক্সমের রোজব্রুক চাইল্ড ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের প্রাক-স্কুল শিশুদের জন্য একটি গল্পের সময় দেখানো হয়েছে। বড় অ্যাডিরনড্যাক চেয়ারটি এমইটি-দ্বারা স্পনসর করা হয়েছিল এবং গুড মার্কেটিং দ্বারা ডিজাইন করা হয়েছিল ৷ ওয়াল্ট কুপনিউস্কি চেয়ারটি তৈরি করেছিলেন এবং জেনিফার ম্যাককিনস্ট্রি এটি এঁকেছিলেন।
মেট্রোপার্কস জেলা সুপারিনটেনডেন্ট জিম ও'ব্রায়েন বড় অ্যাডিরনডাক চেয়ারটি উন্মোচন করেন এবং বলেন যে এটি একটি অনুস্মারক যে "মিশিগান শিক্ষা ট্রাস্ট শিক্ষার সুযোগগুলি প্রসারিত করার জন্য আমাদের আবেগকে ভাগ করে নেয়।" "আমরা এই বছর আমাদের অংশীদার হিসাবে (এমইটি) পেয়ে খুবই উচ্ছ্বসিত, এবং এই গ্রীষ্মে কেনসিংটন এবং লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এই বিশাল, সৃজনশীল চেয়ারটি পেয়ে আমরা রোমাঞ্চিত... কারণ আমরা সম্পূরক বিজ্ঞান শিক্ষা, ক্ষেত্রের সম্প্রসারণে ফোকাস করছি আমাদের মেট্রোপার্কস এবং আমার উদ্যোগের মাধ্যমে ভ্রমণ এবং অন্যান্য শিক্ষামূলক প্রোগ্রাম, মিশিগানের শিক্ষার্থীদের আরও শিক্ষার সুযোগ দেওয়ার জন্য এমইটি-এর অনুরূপ ফোকাসের কথা আমি মনে করিয়ে দিচ্ছি" ও'ব্রায়েন বলেছেন।
পেশাদার গতি চিত্রশিল্পী এবং গ্রাফিক ডিজাইনে স্নাতক ডিগ্রি সহ এমএসইউ স্নাতক শুহনেচট বলেছিলেন যে এই ইভেন্টের জন্য এমইটির সাথে সহযোগিতা করা তার পক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ছিল কারণ তিনি আসলে (তাকে) কলেজে যেতে সহায়তা করার জন্য এমইটি সুবিধাগুলি ব্যবহার করেছিলেন। এখন, মিস মিশিগান হিসাবে, আমি একজন পেশাদার গতি চিত্রশিল্পী, তবে এমইটির সহায়তা ছাড়া আমি এটি করতে সক্ষম হতাম না। মিস মিশিগান এবং মিস আমেরিকায় আমরা যা করি তার একটি বিশাল অংশ হ'ল বৃত্তি, এবং শিক্ষা আমাদের মিশনের একটি সত্যই বড় অংশ, শুহকনেচট বলেছিলেন। ৩৫ বছর আগে এমইটি আইনে স্বাক্ষরিত হয়েছিল। মিশিগানের সেকশন ৫২৯ প্রিপেইড টিউশন সেভিংস প্রোগ্রাম হিসাবে পরিচিত, এটি টিউশন হারে লক করে শিক্ষার্থীদের কলেজে যেতে সহায়তা করার চেষ্টা করে। এমইটি তহবিলগুলি প্রোগ্রামগুলির শর্তাবলী অনুসারে কমিউনিটি কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয় এবং ট্রেড স্কুলগুলিতে টিউশন ব্যয় এবং বাধ্যতামূলক ফি প্রদানের জন্য ব্যবহার করা যেতে পারে। জাতীয় ৫২৯ দিবসটি প্রতি বছর ২৯ মে পড়ে এবং ৫২৯ কলেজ সঞ্চয় পরিকল্পনায় সচেতনতা বাড়াতে উদযাপিত হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন