আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

‘আমের রাজ‍্য’ দখলে নিতে চান ব্যারিস্টার সুমন 

  • আপলোড সময় : ০৮-০৬-২০২৪ ০১:৩৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৬-২০২৪ ০১:৩৫:০৯ অপরাহ্ন
‘আমের রাজ‍্য’ দখলে নিতে চান ব্যারিস্টার সুমন 
মাধবপুর (হবিগঞ্জ) ৮ জুন : হবিগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য ব‍্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন বলেছেন, নির্বাচনের আগে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম মাধবপুর চুনারুঘাটকে আমের রাজ‍্য বানাব। ইতোমধ্যে বগুড়া থেকে উন্নত জাতের এক লাখ আমের চারা এনেছি। 
তিনি বলেন, গাছ লাগানোর জন্য সরকারি কোনো বরাদ্দ নেই। তাই নিজের অর্থে আমের চারা বিতরণ  শুরু করেছি। পর্যায়ক্রমে আরও আমের চারা লাগানো হবে। এগুলো সঠিক পরিচর্চা করলে একদিন আমরা আমের রাজ্য রাজশাহী অঞ্চলকে ছাড়িয়ে যাব। শনিবার দুপুরে মাধবপুর পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে কৃষি  প্রযুক্তি মেলা ২০২৪ উদ্বোধনী সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন ব্যারিস্টার সুমন।
ব্যারিস্টার সুমন বলেন, পরিবেশের  ভারসাম্য  রক্ষা করে এমন  গাছ লাগাতে হবে। তবে খেয়াল রাখতে হবে পরিবেশের ক্ষতি করে এমন গাছ লাগানো যাবে না। বিশেষ করে ইউকিলিপটাস গাছ লাগানো থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান তিনি।  ব্যারিস্টার সুমন  বলেন, যেখানে গাছ আছে সেখানেই মানুষ বাড়ি করে। আর যেখানে খালি জায়গা সেখানে গাছ লাগায় না। এ অভ‍্যাস পরিহার করতে হবে। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সজিব সরকারের সভাপতিত্বে  মেলার উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা একে এম ফয়সাল। 
সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. আশরাফ আলীর সঞ্চালনায়  অন্যদের মধ‍্যে বক্তব‍্য দেন- উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ড.  আব্দুস সাত্তার বেগ, পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা ফয়সল চৌধুরী, মুক্তিযোদ্বা সুকোমল রায়, সাবেক ভাইস চেয়ারম‍্যান শ্রীধাম দাশ গুপ্ত  মাবধবপুর প্রেসক্লাব সেক্রেটারি  সাব্বির হাসান প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ