আমেরিকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা ফার্মিংটনে আজ ‘থ্রিলার’ নাচে মাতবেন ৮০ জন মিশিগানজুড়ে সশরীরে আগাম ভোটগ্রহণ শুরু মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা

রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি
আলপেনা, ১৪ জুন : ২০২২ সালে মিশিগান রাজ্য পুলিশ সদস্যদের সম্পর্কে মিথ্যা দাবি করার অভিযোগে বৃহস্পতিবার আলপেনার এক ব্যক্তিকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। 
মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় শুক্রবার ঘোষণা করেছে, ৭১ বছর বয়সী থমাস ভ্যানডুইনেনকে আলপেনা কাউন্টি আদালতের জুরি তিনটি অপরাধের মিথ্যা প্রতিবেদন, পুলিশের কাছে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার গণনা এবং অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের গণনার তিনটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করেছে। 
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, মিথ্যা অভিযোগ অবিশ্বাস্যভাবে ক্ষতিকর হতে পারে এবং আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তারা যারা আমাদের সম্প্রদায়ের সেবায় নিজেদেরকে উৎসর্গ করেন তাদের সুনাম তাদের কাছ থেকে সুরক্ষিত রাখার অধিকার রয়েছে। আমি মিঃ ভ্যানডুইনেনকে জবাবদিহি করার জন্য জুরির প্রশংসা করি। আগামী ১৯ আগস্ট তার সাজা ঘোষণা করা হবে। তার প্রতিটি অপরাধের জন্য চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড, পুলিশকে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার জন্য দুই বছর এবং কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার জন্য সাত বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। শুক্রবার মন্তব্যের জন্য ভ্যানডুইনেনের একজন অ্যাটর্নির সাথে তাৎক্ষণিকভাবে যোগাযোগ করা যায়নি। 
আধিকারিকরা জানিয়েছেন, ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে রাজ্য পুলিশ তাঁর বাড়িতে পরোয়ানা কার্যকর করার পর থেকেই তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। সৈন্যরা বাড়ি এবং তার ব্যবসায়ের জন্য ভাড়া দেওয়া একটি মেরু শস্যাগার ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধান করেছিল। তারা বলেছে যে ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধানের দু'দিন পরে তার সম্পত্তি ফেরতের জন্য প্রতিবেদন এবং দাবি দায়ের করা শুরু করেছিলেন। রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধেও মামলা রুজু করেছেন তিনি। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভ্যানডুইনেন তার অভিযোগ ও মামলায় তল্লাশি পরোয়ানা কার্যকর করা সৈন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ ও হাইড্রোকডোন বড়ি চুরির অভিযোগসহ অসংখ্য মিথ্যা অভিযোগ করেছেন। তিনি তার সম্পত্তি তল্লাশির জন্য ব্যবহৃত ওয়ারেন্টগুলিতে স্বাক্ষর জাল করার অভিযোগও করেছিলেন। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভ্যানডুইনেন রাজ্য পুলিশের পেশাদার মান বিভাগে অভিযোগগুলি জানানোর পরে ২০২১ সালের জুনে একটি ফৌজদারি তদন্ত শুরু হয়েছিল। মিশিগান সলিসিটর জেনারেল ২০২২ সালের জানুয়ারিতে তদন্তটি বন্ধ করার অনুমোদন দেয়। আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ২০২২ সালের নভেম্বরে, একটি জেলা আদালতের বিচারক ভ্যানডুইনেনের বিরুদ্ধে মামলাটি আলপেনা কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আবদ্ধ করেছিলেন। পরের মাসে তাকে সার্কিট কোর্টে হাজির করা হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে বিকেএসপির সাবেক ক্যাডেটদের পুনর্মিলনী

লন্ডনে বিকেএসপির সাবেক ক্যাডেটদের পুনর্মিলনী