আমেরিকা , শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পন্টিয়াকে সমাবর্তনে রক্তপাতের ছক ভেস্তে দিল পুলিশ যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে  ঈদুল আযহা ২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন: যুক্তরাষ্ট্রে কৃষি সন্ত্রাসবাদের অভিযোগে আটক চীনা গবেষকের শুনানি পিছিয়েছে ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে স্পিরিট এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে বোমা হামলার হুমকি ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা মিশিগানে মাছের দূষণ নিয়ে শত শত নতুন সতর্কতা জারি মিশিগানে বিপজ্জনক জৈবিক রোগজীবাণু পাচারের চেষ্টা,  চীনা স্কলার গ্রেপ্তার ওহাইওতে রাস্তা পার হওয়ার সময় ওক পার্কের এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে হামের প্রকোপ বাড়ছে   মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট

মাদক বিক্রির দায়ে হার্টফোর্ড পুলিশ প্রধানের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ২৬-০৬-২০২৪ ০২:০৫:৩৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৬-২০২৪ ০২:০৫:৩৩ পূর্বাহ্ন
মাদক বিক্রির দায়ে হার্টফোর্ড পুলিশ প্রধানের কারাদণ্ড
হার্টফোর্ড, ২৬ জুন : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় জানিয়েছে, আইন প্রয়োগকারী পদে থাকা অবস্থায় মাদক বিক্রির দায়ে পশ্চিম মিশিগানের সাবেক পুলিশ প্রধানকে সোমবার ৪০ মাস থেকে ২০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। 
হার্টফোর্ডের সাবেক পুলিশ প্রধান ট্রেসা বেলট্রানকে এর আগে কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ সংঘটন এবং ৫০ গ্রামের কম নিয়ন্ত্রিত পদার্থ সরবরাহের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন। কম্পিউটার গণনার জন্য ৪০ মাস থেকে ২০ বছরের কারাদণ্ড ছাড়াও, বেলট্রানকে বিতরণ চার্জের জন্য একই সাথে ৩৩০ দিন থেকে ২০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
 মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বলেন, এই রায় প্রমাণ করেছে অপরাধীরা ব্যাজের আড়ালে লুকিয়ে থাকতে পারে না। নেসেল বলেন, 'আজকের রায় একটি স্পষ্ট বার্তা দিয়েছে যে, কেউই আইনের ঊর্ধ্বে নয়। আমার অফিস জনসাধারণের সততা বজায় রাখা অব্যাহত রাখবে এবং যারা তাদের ক্ষমতার পদের অপব্যবহার করে তাদের জবাবদিহি করবে। বেলট্রান তার এমসিওএলইএস আইন প্রয়োগকারী লাইসেন্সও সমর্পণ করেছেন, যা তাকে আর কখনও মিশিগানে পুলিশ অফিসার হিসাবে নিয়োগ দেওয়া থেকে বিরত রাখবে, নেসেল বলেছিলেন। অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, এপ্রিলে একটি আবেদনের চুক্তির সময়, বেলট্রান শপথের অধীনে স্বীকার করেছিলেন যে তিনি তাদের সরবরাহের অভিপ্রায় নিয়ে নিয়ন্ত্রিত পদার্থ ধারণ করেছিলেন এবং নিয়ন্ত্রিত পদার্থ সরবরাহের ব্যবস্থা করার জন্য তিনি একটি কম্পিউটার ব্যবহার করেছিলেন। আবেদনের চুক্তিতে একটি সাজা চুক্তি অন্তর্ভুক্ত ছিল যা বিচারককে ২৪ থেকে ৪০ মাস পর্যন্ত কারাবাসের ন্যূনতম মেয়াদ নির্ধারণ করতে দেয়। 
সোমবার ভ্যান বুরেন কাউন্টিতে সাজা ঘোষণার সময় সার্কিট কোর্টের বিচারক ক্যাথলিন ব্রিকলি দীর্ঘতম মেয়াদে সাজা প্রদান করেন। বিচারকের রায়ের পরে, বেলট্রানকে তার সাজা ভোগ শুরু করার জন্য অবিলম্বে হেফাজতে নেওয়া হয়েছিল, নেসেলের অফিস অনুসারে। ভ্যান বুরেন কাউন্টি শেরিফ ড্যানিয়েল অ্যাবট তার মাদকদ্রব্য ইউনিট এবং অ্যাটর্নি জেনারেলের পাবলিক ইন্টিগ্রিটি ইউনিটের যৌথ কাজের প্রশংসা করেছেন। তিনি বলেন, তদন্ত শুরু হয়েছে, তার অফিস বেলট্রান সম্পর্কে অসংখ্য টিপস পেয়েছে। "আমাদের নারকোটিক্স ইউনিট তাদের মাথা ঘুরিয়ে পেশাদারিত্বের সাথে পরিচালনা করেনি আজকের ফলাফল পেতে," অ্যাবট বলেছিলেন। "আমি আগেও বলেছি, আমাদের কমিউনিটিতে কারও অবস্থান আমাদের অফিসে আমাদের কাজ করার পদ্ধতি পরিবর্তন করবে না। সবার সঙ্গে একই আচরণ করা হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে লে: গভর্নর শিলা অলিভার প্লাজার উদ্বোধন 

আটলান্টিক সিটিতে লে: গভর্নর শিলা অলিভার প্লাজার উদ্বোধন