আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড!

বেনজীর-মতিউর-এর কুশপুতুল দাহ করায় হুমকি : উদ্বেগ প্রকাশ

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৪ ০২:০৭:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৪ ০২:০৭:৪০ অপরাহ্ন
বেনজীর-মতিউর-এর কুশপুতুল দাহ করায় হুমকি : উদ্বেগ প্রকাশ
ঢাকা, ৩০ জুন : বেনজীর-মতিউর-এর কুশপুতুল দাহর পর থেকে হুমকিতে উদ্বেগ প্রকাশ করে বিবৃতি দিয়েছেন নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী, প্রেসিডিয়াম মেম্বার বীর মুক্তিযোদ্ধা কৃষকবন্ধু আবদুল মান্নান আজাদ, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভাইস চেয়ারম্যান ডা. নূরজাহান নীরা, চন্দন সেনগুপ্ত, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী, যুগ্ম মহাসচিব মনির জামান, সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা প্রমুখ। 
৩০ জুন প্রেরিত বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়- গত ২৮ জুন সকালে দুর্নীতিরোধে দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রণয়ন এবং কমপক্ষে যাবজ্জীবন শাস্তির দাবিতে দুর্নীতিবাজ বেনজীর-মতিউর-এর কুশপুত্তুলিকা দাহ ও  সমাবেশ করার সময় পুলিশি বাঁধার সম্মুক্ষিণ হন  নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির নেতৃবৃন্দ।  এসময় নতুনধারার চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদীকে উঠিয়ে নিয়ে যাওয়ারও হুমকি দেন দায়িত্ব পালনকারী পুলিশ কর্মকর্তা বুলবুল। তিনি এসময় ব্যানার কেড়ে নিয়ে নেতাকর্মীদেরকে ছত্রভঙ্গ করার চেষ্টা করেন। সেই কর্মসূচির পর থেকে অংশগ্রহণকারী নেতৃবৃন্দকে দুর্নীতিবিরোধী কর্মসূচি না করার জন্য সরাসরি হুমকি দিচ্ছে বেশ কয়েকজন অজ্ঞাত ব্যক্তি। তাদের পরিচয় জানতে চাইলে তারা বলেন- ‘আমরা প্রশাসনের লোক।’ তাদের পরিচয়পত্র দেখতে চাইলে নতুনধারার নেতৃবৃন্দকে তুলে নেয়ারও হুমকি দিচ্ছে। এমতাবস্থায় ২০১২ সালের ৩০ ডিসেম্বর ‘নতুনধারার অঙ্গিকার-দুর্নীতি থাকবে না আর’ শ্লোগান নিয়ে আত্মপ্রকাশকারী রাজনৈতিক প্লাটফর্ম নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির নেতৃবৃন্দ চরম শঙ্কা ও আতঙ্কের মধ্যে দিনাতিপাত করছে। গণমাধ্যমের পাশাপাশি পুলিশ-প্রশাসনসহ সর্বস্তরের জনগণের কাছে দুর্নীতিবিরোধী রাজনৈতিক প্লাটফর্ম নতুনধারার নেতৃবৃন্দের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহবান জানানো হয় বিবৃতিতে। নতুনধারার  চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী আরো বলেন, নির্মম হলেও সত্য যেই প্রশাসন নতুনধারার দুর্নীতিবিরোধী কর্মসূচিতে বাঁধা দিয়েছে, সেই প্রশাসনের কাছে নিরাপত্তা চেয়ে সাধারণ ডায়েরি করতেও শঙ্কিত হয়ে আছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন