আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

প্রেসিডেন্ট বাইডেন মিশিগানে জিততে পারেন : হুইটমার

  • আপলোড সময় : ০২-০৭-২০২৪ ০১:২৯:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৭-২০২৪ ০১:২৯:০১ পূর্বাহ্ন
প্রেসিডেন্ট বাইডেন মিশিগানে জিততে পারেন : হুইটমার
ল্যান্সিং, ২ জুলাই :  মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার সোমবার বলেছেন যে তিনি ডেমোক্র্যাটিক মনোনীত প্রার্থী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে ১০০ ভাগ "সমর্থন করেন এবং বিশ্বাস করেন যে তিনি নভেম্বরে রিপাবলিকান প্রতিদ্বন্দ্বি ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিরুদ্ধে মিশিগানে জয়লাভ করতে পারবেন।
হুইটমার, যিনি ডেমোক্র্যাটদের মধ্যে একজন উদীয়মান তারকা হিসাবে বিবেচিত। তিনি বাইডেনের পুনঃনির্বাচনের প্রচারণার সহ-সভাপতি হিসাবে কাজ করছেন। জাতীয় সংবাদ আউটলেট পলিটিকো এক প্রতিবেদনে জানিয়েছিল তিনি (হুইটমার) সম্ভবত বলেছিলেন যে বিতর্কের পর মিশিগানে বাইডেনের হয়তো আর জেতা সম্ভব না। এরপরই হুইটমার এক বিবৃতি জারি করেন এবং মিশিগানে বাইডেন জয়ী হবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
হুইটমারের একজন সহকারী বলেছেন, পলিটিকো নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক "সম্ভাব্য ২০২৮ হুইটমার প্রতিদ্বন্দ্বীর ঘনিষ্ট কারও বরাত দিয়ে সংবাদ প্রকাশ করেছে পলিটিকো। এটা ভুয়া খবর। ‘আমাদের মনোনীত প্রার্থী হিসাবে বাইডেনকে সমর্থন করতে পেরে আমি গর্বিত এবং ডোনাল্ড ট্রাম্পকে পরাজিত করার লড়াইয়ে আমি তার ১০০% পিছনে আছি," হুইটমার সোমবার এক বিবৃতিতে বলেছেন। "শুধুমাত্র আমি বিশ্বাস করি না যে জো মিশিগান জিততে পারে, আমি জানি তিনি কী করতে পারেন কারণ তিনি সেই অনুযায়ী করেছেন: তিনি স্বাস্থ্যসেবা খরচ কমিয়েছেন, উৎপাদনের কাজ ফিরিয়ে এনেছেন এবং ডোনাল্ড ট্রাম্পের অধীনে হারানো নারীদের প্রজনন স্বাধীনতা পুনরুদ্ধার করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ আছেন।"
২০২৪ সালের প্রচারাভিযানের ট্রাম্পের বিরুদ্ধে তার প্রথম বিতর্কে বাইডেনের দুর্বল পারফরম্যান্স কিছু রাজনৈতিক পণ্ডিত এবং দ্য নিউ ইয়র্ক টাইমস সম্পাদকীয় বোর্ড ৮১ বছর বয়সী বাইডেনকে সরে যেতে অনুরোধ করেছে। তারা ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস এবং ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর গ্যাভিন নিউজম সহ হুইটমার এবং অন্যদেরকে বাইডেনের সম্ভাব্য প্রতিস্থাপন হিসাবে তুলে ধরেছেন। যদি আগস্টে পার্টির কনভেনশনে মনোনয়নটি কোনওভাবে পরিবর্তন করা যায়।। যাই হোক, বাইডেন এখন অবধি এমন কোনও ইঙ্গিত দেননি যে তিনি সরে দাঁড়াবেন। ২০২০ সালে বাইডেন ট্রাম্পকে পরাজিত করেছিলেন, মিশিগানে ৩ শতাংশ পয়েন্ট, ৫১%-৪৮% ভোটে জিতেছিলেন। শুক্রবার নর্থ ক্যারোলিনায় প্রচারাভিযানের ভাষণে বাইডেন প্রতিজ্ঞা করেছিলেন যে তিনি আরও চার বছর প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করতে পারেন। জনতা বারবার "আরো চার বছর" স্লোগান দেয়।
হুইটমার একজন প্রাক্তন রাজ্য আইন প্রণেতা এবং দ্বিতীয় মেয়াদের গভর্নর। ২০২০ সালে কোভিড-১৯ মহামারী মোকাবেলা নিয়ে ট্রাম্পের সাথে বিবাদের সময় তিনি জাতীয় খ্যাতি অর্জন করেছিলেন। তিনি বারবার বলেছেন যে তিনি আশা করেন যে মিশিগানে বাইডেন এবং ট্রাম্পের মধ্যে প্রতিযোগিতা এই শরতের কাছাকাছি হবে। হুইটমার এর আগে গভর্নর হিসাবে তার চার বছরের মেয়াদ শেষ করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। তার একটি বই যা ৯ জুলাই প্রকাশিত হবে। বইটির নাম "TRUE GRETCH: What I’ve Learned About Life, Leadership, and Everything in Between"্ বইটি ইতিমধ্যেই জাতীয় মিডিয়ার মনোযোগের একটি নতুন কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে। বাইডেন হ্যারিসকে বাছাই করার আগে ২০২০ সালে অন্যদের মধ্যে হুইটমারকে তার রানিংমেট হিসাবে বিবেচনা করেছিলেন। মিশিগানে প্রচারণায় প্রেসিডেন্ট বাইডেন হুইটমারকে দেশের সেরা গভর্নর হিসাবে উল্লেখ করেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর