আমেরিকা , শনিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২২ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাওয়ারবল জ্বর মিশিগানে : কে হবে নতুন কোটিপতি?  ফেসবুকে ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশ প্যাচে আরবি নকশা, পরে পোস্ট প্রত্যাহার হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলেকে হত্যা, পন্টিয়াকের ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলা-অগ্নিসংযোগ রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলার দরবারে হামলা ডেট্রয়েটে মানব পাচার মামলায় চীনা নারী দোষী সাব্যস্ত মিশিগানে আজ ঝড়ো বাতাস এবং শরতের মতো আবহাওয়া ট্রয়ে লাইসেন্স প্লেট রিডার চুক্তি আরও পাঁচ বছরের জন্য নবায়ন ডেট্রয়েট ও ডিয়ারবর্নে গাড়ি চোরাচালান চক্রে আটজন অভিযুক্ত ভারত ভেঙে একাধিক দেশ গড়ার ডাক ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক

আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন 

  • আপলোড সময় : ০৫-০৭-২০২৪ ০১:৫২:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৭-২০২৪ ০১:৫২:৫৩ পূর্বাহ্ন
আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন 
আটলান্টিক সিটি, ৫ জুলাই : ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা ও  আনন্দ আয়োজনে আটলান্টিক সিটিতে গতকল বৃহস্পতিবার যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত হয়েছে। সারাদিনব্যাপী বিভিন্ন আনন্দ-আয়োজনের মধ্যে ছিল ব্যক্তিগত, পারিবারিক ও সাংগঠনিক উদ্যোগে আতশ বাজি পোড়ানো, আলোকসজ্জা, বারবিকিউ পার্টি, সঙ্গীতানুষ্ঠান ইত্যাদি।
আটলান্টিক সিটির প্রাণভোমরা ক্যাসিনোগুলো খদ্দেরদের মনোরঞ্জনের জন্য  নানারকম মনোমুগ্ধকর অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। আটলান্টিক সিটিতে কেউ বেড়াতে এলে বোর্ডওয়াকে বেড়াতে যাবে না, তা হতেই পারে না। তাই আটলান্টিক সিটির ঐতিহাসিক বোর্ডওয়াকে ছিল দিনমান কাদা থিকথিক ভিড়। বোর্ডওয়াক কেন্দ্রিক বিনোদনকেন্দ্রগুলো ছিল বিনোদন পিয়াসী মানুষদের ভিড়ে ঠাসা। আটলান্টিক মহাসাগরের বীচগুলোও ছিল সাগর মন্থনে আসা সাগরপ্রেমীদের পদচারনায় মুখর। তাদের কেউ কেউ সার্ফিং করে, কেউবা সাঁতার কেটে,কেউবা জলকেলি করে, আবার কেউবা মহাসাগরের রূপসুধা উপভোগ করে দিন গুজরান করে। 

সন্ধ্যা নামতেই বোর্ডওয়াক জনারণ্যে পরিনত হয়, উপলক্ষ স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আতশবাজি পোড়ানোর উৎসব। আটলান্টিক সিটির অন্যতম বৃহৎ ক্যাসিনো ট্রপিকানা স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে দীর্ঘকাল ধরে আতশবাজি পোড়ানোর অনুষ্ঠানের আয়োজন করে আসছে। স্থানীয় সময় রাত দশটায় সেই আতশবাজি পোড়ানো উৎসব শুরু হয়ে প্রায় দশ/পনেরো মিনিট পর্যন্ত চলে। নান্দনিক এই আতশবাজি পোড়ানোর উৎসবে অনেকেই সপরিবারে যোগ দেয়।
যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতা দিবস উদযাপনে প্রবাসী বাংলাদেশীদের উদ্যোগেও বিভিন্ন আনন্দ আয়োজনে কমতি ছিল না। স্বাধীনতা দিবসের উৎসব উদযাপনের ব্যস্ততায় কখন যে দিন পার হয়ে রাত নেমে আসে তা কারো খেয়ালই ছিল না। রাত নিশুতি হতেই একে একে নিভে আসে স্বাধীনতা দিবসের উৎসবের  আনন্দ আলো।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে স্কুল শিক্ষিকার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

সিলেটে স্কুল শিক্ষিকার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার