আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

হারিকেন বেরিলের প্রভাবে মিশিগানে ঝড় ও বন্যার আশঙ্কা

  • আপলোড সময় : ০৯-০৭-২০২৪ ০২:০২:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৭-২০২৪ ০২:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
হারিকেন বেরিলের প্রভাবে মিশিগানে ঝড় ও বন্যার আশঙ্কা
মেট্রো ডেট্রয়েট, ৯ জুলাই : মেট্রো ডেট্রয়েটের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বেরিলের প্রভাবে মঙ্গলবার বিকেল থেকে শুরু হওয়া ঝড়ের জন্য মেট্রো ডেট্রয়েটের বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে হবে। গ্রেট লেকস ওয়াটার অথরিটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, বুধবার সকাল পর্যন্ত দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়ের সাথে  এক থেকে তিন ইঞ্চি পর্যন্ত  ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস। 
এনডব্লিউএস ডেট্রয়েট এক্স-এ ঘোষণা করেছে যে স্থানীয় বৃষ্টিপাত ৪ ইঞ্চি ছাড়িয়ে যেতে পারে। আবহাওয়া বিভাগ মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে বুধবার পর্যন্ত দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের একটি বড় অংশের জন্য বন্যা সতর্কতা জারি করেছে। এনডব্লিউএস গ্র্যান্ড র ্যাপিডস ক্লিনটন এবং কালামাজু কাউন্টিসহ মধ্য ও দক্ষিণ-মধ্য মিশিগানের কিছু অংশে বন্যা সতর্কতা জারি করেছে, যেখানে আরও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। বুধবার সন্ধ্যা পর্যন্ত সেখানে ৩-৫ ইঞ্চি পর্যন্ত বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, হারিকেন বেরিলের অবশিষ্টাংশ ওই এলাকা দিয়ে বয়ে যাওয়ার সঙ্গে এই বৃষ্টিপাতের মিল রয়েছে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ সারা শুলজ বলেন, 'এটি যত উপরে উঠছে ততই দুর্বল হয়ে পড়ছে। এটি আমাদের প্রধান হুমকি হতে চলেছে: ভারী বৃষ্টিপাত, বন্যার সম্ভাবনা। বুধবার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। মেট্রো ডেট্রয়েটের তাপমাত্রাও মঙ্গলবার ৮০ এর নীচে থেকে বুধবার এবং বৃহস্পতিবার ৭০ এর মাঝামাঝি পর্যন্ত দোল খাবে। জিএলডব্লিউএ সিস্টেমটি এখনও শুষ্ক অবস্থায় রয়েছে এবং নকশা অনুযায়ী কাজ করছে তবে প্রত্যাশিত বৃষ্টিপাত সিস্টেমের ক্ষমতাকে প্লাবিত করতে পারে। নিচু এলাকার বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে হবে এবং প্রচুর সতর্কতার বাইরে তাদের বেসমেন্ট থেকে মূল্যবান জিনিসপত্র সরিয়ে ফেলতে হবে। 
জিএলডাব্লুএ অনুসারে, ভারী বৃষ্টির সময় ওয়াশিং মেশিন এবং ডিশ ওয়াশার চালানো এড়ানোও সহায়ক হতে পারে। এদিকে, ফেডারেল ইমার্জেন্সি ম্যানেজমেন্ট এজেন্সি মিডওয়েস্টের বাসিন্দাদের আসন্ন আবহাওয়ার আগে সতর্ক থাকার জন্য আবহাওয়ার সতর্কতা জারি করেছে। ফেমা অঞ্চল-৫ এর আঞ্চলিক প্রশাসক টম সিভাক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, "এই সপ্তাহে স্থানীয় সংবাদ এবং আবহাওয়ার প্রতিবেদন পর্যবেক্ষণ করে সতর্ক থাকুন। "বন্যা কেবল ব্যয়বহুল ক্ষতির সম্ভাবনা রাখে না, এটি জীবনের জন্য হুমকিও হতে পারে। প্রস্তুত থাকা আপনার জীবন বাঁচাতে পারে এবং আপনাকে মানসিক শান্তি দিতে পারে। বাসিন্দাদের মোবাইল ডিভাইস চার্জ করা উচিত, সরবরাহগুলিতে স্টক আপ করা উচিত এবং আগে থেকেই যোগাযোগের পরিকল্পনা স্থাপন করা উচিত, সংস্থাটি বলেছে। জনগণকে বিদ্যুতের লাইন ও গাছপালা ভেঙে পড়া এড়িয়ে চলতে হবে এবং বন্যার পানিতে হাঁটা, সাঁতার কাটা বা গাড়ি চালানো থেকে বিরত থাকতে হবে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০