আমেরিকা , শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫ , ২৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা

মিশিগানে এক মঞ্চে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী কাল

  • আপলোড সময় : ১২-০৭-২০২৪ ০১:০১:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৭-২০২৪ ০১:০১:০০ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে এক মঞ্চে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী কাল
স্টার্লিং হাইটস, ১২ জুলাই : জাগিয়া উঠেছে প্রাণ, আজ সৃষ্টি সুখের উল্লাসে- এই শিরোনামে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপনের উদ্যোগ নিয়েছেন স্টার্লিং হাইটস সিটির বাসিন্দা বিশিষ্ট নৃত্য শিল্পী ও কোরিওগ্রাফার অন্তরা অন্তি। আগামীকাল শনিবার (১৩ জুলাই ) বিকেলে ৫টায় নগরীর ৫৫৩৬, সাউথলন ড্রাইভে কবিতা, গান ও নৃত্যে এই জয়ন্তী উদযাপন করা হবে।  
অনুষ্ঠানে নটরাজ নৃত্যকেন্দ্র, গুঞ্জন ছাড়াও মিশিগানের বিভিন্ন শিল্পীরা সঙ্গীত ও নৃত্য পরিবেশন করবেন। মিশিগানে এককভাবে রবীন্দ্র নজরুল-জয়ন্তী পালনের এমন উদ্যোগ এই প্রথম।

প্রসঙ্গত, বাংলা সাহিত্য ও সংগীতের দুই মহান পথিকৃৎ, বাঙালির প্রাণের কবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর এবং জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম চিরন্তন মিশে আছেন আমাদের অস্তিত্বে, মননে। বাংলা সাহিত্যে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর এবং কাজী নজরুল ইসলামের অনন্য অবদানের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে অন্তরা অন্তি আয়োজন করেছেন এই সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা