আমেরিকা , সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ , ৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন

মিশিগানে এক মঞ্চে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী কাল

  • আপলোড সময় : ১২-০৭-২০২৪ ০১:০১:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৭-২০২৪ ০১:০১:০০ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে এক মঞ্চে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী কাল
স্টার্লিং হাইটস, ১২ জুলাই : জাগিয়া উঠেছে প্রাণ, আজ সৃষ্টি সুখের উল্লাসে- এই শিরোনামে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপনের উদ্যোগ নিয়েছেন স্টার্লিং হাইটস সিটির বাসিন্দা বিশিষ্ট নৃত্য শিল্পী ও কোরিওগ্রাফার অন্তরা অন্তি। আগামীকাল শনিবার (১৩ জুলাই ) বিকেলে ৫টায় নগরীর ৫৫৩৬, সাউথলন ড্রাইভে কবিতা, গান ও নৃত্যে এই জয়ন্তী উদযাপন করা হবে।  
অনুষ্ঠানে নটরাজ নৃত্যকেন্দ্র, গুঞ্জন ছাড়াও মিশিগানের বিভিন্ন শিল্পীরা সঙ্গীত ও নৃত্য পরিবেশন করবেন। মিশিগানে এককভাবে রবীন্দ্র নজরুল-জয়ন্তী পালনের এমন উদ্যোগ এই প্রথম।

প্রসঙ্গত, বাংলা সাহিত্য ও সংগীতের দুই মহান পথিকৃৎ, বাঙালির প্রাণের কবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর এবং জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম চিরন্তন মিশে আছেন আমাদের অস্তিত্বে, মননে। বাংলা সাহিত্যে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর এবং কাজী নজরুল ইসলামের অনন্য অবদানের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে অন্তরা অন্তি আয়োজন করেছেন এই সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর