আমেরিকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা

সিলেটে বন্যার্তদের স্বাস্থ্য সেবায় জালালাবাদ  লিভার ট্রাস্টের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

  • আপলোড সময় : ১২-০৭-২০২৪ ০৫:৩৮:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৭-২০২৪ ০৫:৩৮:০০ অপরাহ্ন
সিলেটে বন্যার্তদের স্বাস্থ্য সেবায় জালালাবাদ  লিভার ট্রাস্টের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
সিলেট, ১২ জুলাই : সিলেটের স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে লক্ষাধিক মানুষ। অধিকাংশ এলাকার অভ্যন্তরিন সড়ক বিধ্বস্ত হয়ে গেছে। ফলে এসব বন্যা দূর্গত এলাকার নাজুক যোগাযোগ ব্যবস্থার কারণে বন্যা পরবর্তী বিভিন্ন রোগ বালাই আক্রান্ত জনগণ চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। বন্যা দুর্গত সিলেট সদর উপজেলার অন্তর্ভুক্ত মোগলগাঁও ইউনিয়নের ফতেহপুর এলাকায় চিকিৎসা সেবা দেওয়ার উদ্দেশে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করেছে জালালাবাদ লিভার ট্রাস্ট। শুক্রবার (১২ জুলাই ) ফতেহপুর কামিল মাদ্রাসায় সকাল ১০ টায় আয়োজিত এ মেডিকেল ক্যাম্পে মোগলগাঁও ইউনিয়ন থেকে আসা প্রায় চার শতাধিক রোগীর জালালাবাদ রাগীব রাবেয়া মেডিকেল কলেজের একদল তরুণ ডাক্তারদের কাছ থেকে চিকিৎসা সেবার পাশাপাশি বিনামূল্যে প্রয়োজনীয় ওষুধ পেয়েছেন।
ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন জালালাবাদ লিভার ট্রাস্টের চেয়ারম্যান ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ইন্টারভেনশনাল হেপাটোলজি ডিভিশনের প্রধান অধ্যাপক ডা. মামুন আল মাহতাব (স্বপ্নীল)।
এসময় তিনি বলেন, বন্যার শুরু থেকেই সিলেটের বিভিন্ন এলাকার বানভাসি মানুষের জন্য জালালাবাদ লিভার ট্রাস্টের উদ্যোগে ত্রাণ বিতরণ করছি। এবং স্বাস্থ্যসেবা দিয়ে যাচ্ছি। আমি এই সিলেটের সন্তান, আমি আপনাদের পাশে আছি, সরকার আপনাদের পাশে আছে।
তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী যে কোনো প্রাকৃতিক দুর্যোগে দেশবাসীর পাশে ছিলেন, আছেন এবং ভবিষ্যতেও থাকবেন। এছাড়া তিনি বলেন বন্যাকবলিত অঞ্চলে ধারাবাহিক এ স্বাস্থ্যসেবা অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।প্রধান অতিথি ছিলেন, সিলেট সদর উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ সুজাত আলী রফিক।
এসময় তিনি বলেন – বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে প্রধানমন্ত্রী আছেন। আমরাও আপনাদের পাশে আছি, ডাক্তার স্বপ্নীল এর মতো মানবিক চিকিৎসক আপনাদের পাশে আছেন, চিন্তার কারণ নেই। বর্তমান জনবান্ধব সরকার মানুষের কল্যাণে ও সার্বিক উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে।
সুজাত আলী রফিক এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে বলেন, গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর সুস্বাস্থ্য নিশ্চিতের লক্ষে এই মহৎ প্রচেষ্টার অংশ হতে পেরে আমি সম্মানিত বোধ করছি।যারা প্রায়ই স্বাস্থ্যসেবার সুবিধাগুলো থেকে বঞ্চিত হয় তাদেরকে বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে, স্বাস্থ্যসেবার চাহিদাগুলো পূরণ করার যে চেষ্টা জালালাবাদ লিভার ট্রাস্ট করছে, তাতে আমরা সবাই অনুপ্রাণিত হয়েছি। এই উদ্যোগের জন্যে আমি আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানাই জালালাবাদ লিভার ট্রাস্টের 
 চেয়ারম্যান সিলেটের কৃতি সন্তান অধ্যাপক ডা. স্বপ্নীল কে। এ সময় তিনি আসমা কামরান মেডিকেল হেলথ কেয়ার কে ধন্যবাদ জানান তাদের সহযোগিতার জন্য।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা ( বাসস) এর সিলেট ব্যুরো প্রধান ও সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মকসুদ আহমদ মকসুদ, মোগলগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিরন মিয়া,সিলেট জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য মোহাম্মদ শাহানুর প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর