আমেরিকা , শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫ , ২১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রের ২৪৯তম স্বাধীনতা দিবস আজ বাঁশি আর ড্রামের গর্জনে জেগে ওঠে আমেরিকার জন্মগাঁথা ডেট্রয়েটে জুন মাসে তীব্র তাপপ্রবাহ : গ্রীষ্মে উষ্ণতা আরও বাড়ার পূর্বাভাস ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের প্রথম মশার নমুনা সনাক্ত ডেট্রয়েটে নির্মাণস্থলে কংক্রিট মিক্সিং ট্রাকের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের তালিকায় নোভির ‘দাওয়াথ’সহ একাধিক রেস্তোরাঁ সাউথফিল্ডে কুড়ালের আঘাতে ব্যাংক কর্মী আহত, ডাকাত গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে কিশোরকে গুলি, তদন্তে ভিডিও ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ ওয়েইন কাউন্টিতে কিশোর নিপীড়নের দায়ে নারী কর্মীর দণ্ড ২৮ বছর পর ডিএনএ প্রযুক্তিতে শনাক্ত বেঞ্জামিন ফাউন্টেনের দেহাবশেষ লেক সুপিরিয়রে ক্যানো দুর্ঘটনায় দুইজনের মৃত্যু হবিগঞ্জের বধূ জাকিয়া জাহান এখন যুক্তরাষ্ট্রের মহামারি বিশেষজ্ঞ লেনাউই কাউন্টিতে লনমাওয়ার দুর্ঘটনায় ১ বছরের শিশুর প্রাণ গেল লিভিংস্টনে নির্মাণস্থলে দুর্ঘটনায় নিহত ২৩ বছর বয়সী শ্রমিক সাগিনাউ ব্যাংকে জাল চেক ঘিরে জিম্মি পরিস্থিতি, পুলিশের গুলিতে মৃত্যু মিশিগানে ড্রাগের অন্ধকার জগতে কারফেন্টানিল নামক নীরব ঘাতক পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ

মিশিগানে একে একে বাড়ছে হাম : টিকা নেয়ার তাগিদ

  • আপলোড সময় : ১৩-০৭-২০২৪ ০২:৫৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৭-২০২৪ ০২:৫৭:১৫ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে একে একে বাড়ছে হাম : টিকা নেয়ার তাগিদ
ম্যাকম্ব কাউন্টি, ১৩ জুলাই : রাজ্য ও কাউন্টি কর্মকর্তারা শুক্রবার ম্যাকম্ব কাউন্টির একটি হোটেল এবং ওকল্যান্ড কাউন্টি হাসপাতালের জরুরি কক্ষে হামের সম্ভাব্য সংস্পর্শে আসার বিষয়ে সতর্ক করেছেন। 
মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অব হেলথ অ্যান্ড হিউম্যান সার্ভিসেস এবং ম্যাকম্ব কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, তারা ম্যাকম্ব কাউন্টির একটি শিশুর মধ্যে হামের একটি ঘটনা শনাক্ত করেছেন। বছর শুরু হওয়ার পর থেকে এটি রাজ্যের ষষ্ঠ আক্রান্তের ঘটনা। তারা জানিয়েছে, ৩ জুলাই শিশুটির রোগ ধরা পড়ে এবং শিশুটি কীভাবে ভাইরাসের সংস্পর্শে এল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। 
কর্মকর্তারা আরও জানিয়েছেন, ২৪ জুন থেকে ২ জুলাইয়ের মধ্যে শিশুটির সংস্পর্শে আসা অন্যরা হামের সংস্পর্শে আসতে পারেন এবং তাদের লক্ষণগুলির দিকে নজর রাখার জন্য অনুরোধ করেছেন। তারা বলেন, শিশুটি ২৬ জুলাই ওয়ারেনের ৮৩০০ শিকাগো রোডের মোটেল ৬ বা ৩০ জুন দুপুর দেড়টা থেকে ৪টা পর্যন্ত মিশিগানের ৩৫০ ওয়েস্ট বিগ বিভার রোডের চিলড্রেনস হসপিটাল অব মিশিগানের ইমার্জেন্সি রুমে থাকা অবস্থায় লোকজন এর সংস্পর্শে আসতে পারে। 
রাজ্য কর্মকর্তারা বলেছেন যে তারা অন্যান্য এক্সপোজার সাইটগুলি সনাক্ত করতে যোগাযোগের ট্রেসিং পরিচালনা করছেন। তারা মোটেল ও হাসপাতালের কর্মীদের অবহিত করেছেন বলেও জানান। স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগ তাদের স্বাস্থ্যের ওপর নজর রাখছে বলে জানিয়েছে তারা। হাম একটি সংক্রামক শ্বাসযন্ত্রের অসুস্থতা যা কাশি এবং হাঁচির মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। লক্ষণগুলির মধ্যে ফুসকুড়ি, জ্বর, কাশি, সর্দি এবং চোখ লাল হওয়া অন্তর্ভুক্ত। একটি সংক্রমণ গুরুতর হতে পারে, যার ফলে নিউমোনিয়া বা মস্তিষ্কের প্রদাহ হতে পারে। 
রাজ্যের স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগের প্রধান মেডিকেল এক্সিকিউটিভ নাতাশা বাগদাসারিয়ান এক বিবৃতিতে বলেন, হাম প্রতিরোধ করা সহজ- এই রোগ প্রতিরোধে সব বাসিন্দার টিকা নেওয়া উচিত। টিকা অসুস্থতা প্রতিরোধ করতে পারে এবং আপনি বা আপনার পরিবারের সদস্যের সংস্পর্শে এলে মানসিক শান্তি প্রদান করতে পারে। আমরা ব্যাক-টু-স্কুল মরসুমের জন্য প্রস্তুত হওয়ার সাথে সাথে আপনি আপনার সমস্ত ভ্যাকসিনের সাথে বর্তমান আছেন তা নিশ্চিত করার জন্য আপনার স্বাস্থ্যসেবা সরবরাহকারীর সাথে চেক করার জন্য এখন দুর্দান্ত সময়, তিনি বলেছিলেন। যে কেউ বিশ্বাস করে যে তিনি কোনও সাইটে সংস্পর্শে এসেছিলেন তাদের স্বাস্থ্যসেবা সরবরাহকারী বা ম্যাকম্ব কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগের (586) 783-8190 এই নম্বরে কল করা উচিত।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফোর্থ জুলাই উপলক্ষে উইক্সম ও নোভিতে পারিবারিক মিলনমেলা ও জন্মদিন উদযাপন

ফোর্থ জুলাই উপলক্ষে উইক্সম ও নোভিতে পারিবারিক মিলনমেলা ও জন্মদিন উদযাপন