আমেরিকা , সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫ , ৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেলবি টাউনশিপে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন হেফাজতে ডেট্রয়েটে গুলিবর্ষণে বাবা নিহত, ছেলে আহত মিশিগানের রাস্তায় জগন্নাথের রথ : ভক্তিতে ভাসলো শহর মিশিগানে হবিগঞ্জবাসীর মিলনমেলায় প্রাণের উৎসব ডিয়ারবর্নে ওয়ার্ড-ভিত্তিক কাউন্সিল কাঠামোর আবেদন ঘিরে স্বাক্ষর বিতর্ক আমেরিকা থেকে বছরে ৭ লাখ টন গম কিনবে বাংলাদেশ, সমঝোতা চুক্তি সই সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় শুরু, আমিরের  বক্তব্যে শেষ জামায়াতের জাতীয় সমাবেশ সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড়

জঙ্গলে নিখোঁজ ডিমেনশিয়া আক্রান্ত ব্যক্তিকে উদ্ধার করেছে স্টার্লিং হাইটস পুলিশ

  • আপলোড সময় : ২০-০৭-২০২৪ ০২:৫৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৭-২০২৪ ০২:৫৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
জঙ্গলে নিখোঁজ ডিমেনশিয়া আক্রান্ত ব্যক্তিকে উদ্ধার করেছে স্টার্লিং হাইটস পুলিশ
স্টার্লিং হাইটস, ২০ জুলাই : স্টার্লিং হাইটস পুলিশ গতকাল শুক্রবার ডিমেনশিয়া আক্রান্ত এক বৃদ্ধকে উদ্ধারের ভিডিও প্রকাশ করেছে, যিনি এই সপ্তাহে তার বাড়ি থেকে নিখোঁজ হয়েছিলেন।
 স্টার্লিং হাইটসের পুলিশ প্রধান ডেল দ্যোজাকোস্কি এক বিবৃতিতে বলেন, যদি সংশ্লিষ্ট সব কর্মকর্তার কঠোর পরিশ্রম ও অধ্যবসায় না থাকত, তাহলে ওই ব্যক্তি প্রায় ভ্রমণের অযোগ্য ঘন জঙ্গলে আটকে পড়া বেঁচে থাকতে পারতেন না। তিনি এমন একটি অঞ্চলে হারিয়ে গিয়েছিলেন যা জনসাধারণের দ্বারা ভ্রমণ করা হয় না, তবে তিনি ইতিমধ্যে জঙ্গলে থাকার কারণে আহত হয়েছিলেন, পাশাপাশি তিনি মারাত্মক ডিমেনশিয়ায় ভুগছিলেন। আমাদের কর্মকর্তারা থমাসকে উদ্ধার করে তার অত্যন্ত উদ্বিগ্ন পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দিয়ে যে মহান কাজ করেছেন তাতে আমি খুব গর্বিত
পুলিশ জানিয়েছে, গত বুধবার সকাল সাড়ে ছ'টা নাগাদ এক মহিলা তাঁদের ফোন করেন। তিনি জানান, তার ৮০ বছর বয়সী স্বামী টমাস স্টোন ইস্ট ভ্যান ডাইক অ্যাভিনিউ এবং সাউথ ১৫ মাইল রোডের কাছে কলোনিয়াল ড্রাইভের ৩৪১০০ ব্লকের বাড়ি থেকে নিখোঁজ হন।
তারা বলেছে যে মহিলা প্রেরকদের বলেছিলেন যে তার স্বামী ডিমেনশিয়ায় ভুগছেন এবং তিনি বিশ্বাস করেন যে তিনি তাদের বাড়ি থেকে চলে গেছেন। তিনি পুলিশকে জানান, ঘুম থেকে উঠে তিনি আবিষ্কার করেন তার স্বামী নেই। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ওই মহিলা জানিয়েছেন, তিনি তাঁর বাড়ির সিকিউরিটি ক্যামেরার ফুটেজ চেক করে দেখেছেন, ভোর ৬টার দিকে তিনি সদর দরজা দিয়ে বেরিয়ে এসেছিলেন। তিনি আরও জানান, তার স্বামী বাড়ি থেকে হেঁটে চলে গেছেন এবং এর আগেও হারিয়ে গেছেন। তিনি তদন্তকারীদের জানিয়েছেন, তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁর কাছে সব সময় ট্র্যাকার থাকে। কর্মকর্তারা এসে ওই নারীর ফোনে ট্র্যাকার অ্যাপ ব্যবহার করে নিশ্চিত হন যে স্টোন ভ্যান ডাইকের পশ্চিম দিকে একটি কোম্পানির সুবিধার পাশে একটি ঘন জঙ্গলে ছিলেন। তবে ট্র্যাকারের ব্যাটারি নষ্ট হয়ে যাওয়ায় তার অবস্থান আপডেট করতে পারেনি বলে জানিয়েছে পুলিশ।
পুলিশ স্টোনের খোঁজে ওই এলাকায় গেলেও তার সন্ধান পায়নি বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। আকাশ থেকে তল্লাশি চালানোর জন্য এক কর্মকর্তা ড্রোন মোতায়েন করেন। তারা অনুসন্ধানে সহায়তার জন্য একটি পুলিশ কুকুর ইউনিট চেয়েছিল। প্রায় ৯০ মিনিট ধরে তল্লাশির পর পুলিশ কুকুরটি ভ্যান ডাইকের পশ্চিমে প্রায় তিন-চতুর্থাংশ মাইল দূরে জঙ্গলের একটি স্থানে স্টোনকে অনুসরণ করে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। পুলিশ দেখেছে স্টোন বিভ্রান্ত ছিল এবং তার হাতে কাটা ছিল। তারা তাকে জঙ্গল থেকে বেরিয়ে আসতে সাহায্য করে এবং স্টার্লিং হাইটস ফায়ার ডিপার্টমেন্টের চিকিৎসকরা সহায়তা প্রদান করেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এরপর স্টোনকে তার স্ত্রী ও ছেলের কাছে হস্তান্তর করা হয় বলে জানান তারা। শুক্রবার পুলিশ এক কর্মকর্তার বডি ক্যামেরার ফুটেজ প্রকাশ করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা

গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা