আমেরিকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কক্সবাজারের টুপটুপ রিসোর্টে  আগুন, পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার মিশিগানে শারদীয় দুর্গোৎসবের বর্ণিল আবাহন, আজ মহাসপ্তমী বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটে পাল্টে  গেল ফল, এগিয়ে মুহিত মাহমুদ ভারতে যাচ্ছে ফোর্ডের ব্যবসার অংশ, মিশিগানে ছাঁটাই ১৫৬ কর্মী মক্কায় দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ মহাষষ্ঠী, মিশিগানে শুরু শারদীয় দুর্গোৎসব ইলিনয়ে বালাজি মন্দিরে হামলার ছক নস্যাৎ, অভিযুক্ত ১৯ বছরের যুবক ইলিনয়ে হিন্দু মন্দিরে হামলার পরিকল্পনা, অস্ত্রসহ যুবক গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের স্কুলে শিক্ষককে আঘাত, শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার মিশিগানে রেস্তোরাঁর পার্টিতে গুলির হুমকি, অভিযুক্ত যুবক রবীন্দ্রনাথের গ্রাফিতি মুছে ফেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বাধা রোধে হাইকোর্টে রিট সন্দেহজনক বস্তু ঘিরে ডেট্রয়েট মার্সি  বিশ্ববিদ্যালয়ের দুটি ভবন খালি ব্লুমফিল্ড টাউনশিপে হরিণ নিধনের পরিকল্পনায় বাসিন্দাদের আপত্তি রমনা কালীমন্দিরে মা কালীর স্বর্ণের জিহ্বা চুরি, গ্রেফতার হিন্দু দম্পতিসহ ৪ সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়েই বিএনপির পথচলা : জি কে গউছ ডেট্রয়েটে প্রাণঘাতী গুলির ঘটনায় দুজন আটক  মিশিগানে উষ্ণতার পর বৃষ্টি, ফিরবে শরতের আবহাওয়া মিশিগানে এক সপ্তাহে গ্যাসের দাম বেড়েছে ১৯ সেন্ট, গ্যালন ৪.৬৬ ডলার বাংলাদেশি কমিউনিটিকে ঘিরে মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ ২৫ অক্টোবর শরতের মায়াবী আকাশে ‘হান্টার্স মুন’, মিশিগানে দেখা মিলবে ২৫ অক্টোবর

বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়ামের ১২০তম বার্ষিকী উদযাপনের সময় বাড়ল

  • আপলোড সময় : ০১-০৮-২০২৪ ১০:৩১:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৮-২০২৪ ১০:৩১:৫৪ পূর্বাহ্ন
বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়ামের ১২০তম বার্ষিকী উদযাপনের সময় বাড়ল
ডেট্রয়েট, ১ আগস্ট : বেল আইল কনজারভেন্সি অ্যাকোয়ারিয়ামের সময় বাড়িয়ে দিচ্ছে এবং কমেরিকা ব্যাঙ্কের নতুন অর্থায়নের সহায়তায় আগস্ট মাসে প্রতি বৃহস্পতিবার বিনামূল্যে প্রবেশাধিকারের সুযোগ দিয়েছে।
ব্যাঙ্ক আগস্ট মাসে প্রতি সপ্তাহে একটি অতিরিক্ত দিন খোলার জন্য ১০,০০০ ডলার দান করেছে এবং ঐতিহাসিক ভবনটির চলমান পুনরুদ্ধারে সহায়তা করেছে। জর্জ ডি. ম্যাসন এবং অ্যালবার্ট কান দ্বারা ডিজাইন করা, বেলে আইলের অ্যাকোয়ারিয়ামটি ১৯০৪ সালের ১৮ অগাস্ট চালু করা হয়েছিল। এটি উত্তর আমেরিকার সবচেয়ে পুরানো ক্রমাগত অপারেটিং পাবলিক অ্যাকোয়ারিয়াম। এই বছর এটি তার ১২০তম বার্ষিকী উদযাপন করছে।
"আমরা কমেরিকা ব্যাঙ্কের এই সহায়তার জন্য কৃতজ্ঞ এবং গ্রীষ্ম শেষ হওয়ার আগে পরিবারগুলিকে আনন্দ এবং শেখার একটি অতিরিক্ত দিন প্রদান করতে আগ্রহী," বেলে আইল কনজারভেন্সির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মেগান এলিয়ট বলেছেন। তিনি বলেন, "যারা বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়ামে কখনও যাননি, তাদের জন্য এখন দেখার সুযোগ হলো, কেননা এটি সম্প্রতি আমেরিকার সবচেয়ে সুন্দর অ্যাকোয়ারিয়ামের তালিকায় স্থান পেয়েছে!"
এর বার্ষিকী উদযাপন করতে ১৮ আগস্ট সংরক্ষণাগারটি বেল আইলের খালের মধ্যে মিঠা পানির ইকোসিস্টেম সম্পর্কে জানার জন্য বাউন্স হাউস, কারুশিল্প, গল্পের সময় এবং একটি হ্যান্ডস-অন ডকসাইড বিজ্ঞান কার্যকলাপের মতো পারিবারিক-বান্ধব কার্যকলাপের আয়োজন করবে। "কমেরিকা এবং বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়াম দীর্ঘদিন ধরে ডেট্রয়েটকে জানতে সহায়তা করেছে এবং আমরা আমাদের নিজস্ব ঐতিহাসিক ১৭৫তম বার্ষিকীতে পৌঁছানোর সাথে সাথে আমরা মনে করি যে অন্য একটি উল্লেখযোগ্য প্রতিষ্ঠানকে সমর্থন করা উপযুক্ত যা শহরকে অনেক কিছু ফিরিয়ে দিয়েছে," বলেছেন স্টিভ ডেভিস, যিনি কমেরিকা ব্যাংক মিশিগান মার্কেটের সভাপতি। তিনি বলেন, "এটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ যে আমরা আমাদের প্রাকৃতিক পরিবেশ এবং ঐতিহাসিক ল্যান্ডমার্কগুলিকে সমুন্নত রাখি এবং সংরক্ষণ করি, যাতে আমাদের শহর উন্নতি লাভ করে এবং ভবিষ্যত প্রজন্ম পার্কের স্বতন্ত্র পরিবেশ উপভোগ করতে পারে।" বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়াম ৩ ইনসেলরুহে এভিউতে অবস্থিত। সকাল ১০ টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত খোলা থাকে। বৃহস্পতিবার থেকে রবিবার ২৯ আগস্ট পর্যন্ত। কোনো টিকিটের প্রয়োজন নেই। তবে ৫ ডলারের দানকে উৎসাহিত করা হয়।\
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় শ্রীমঙ্গল সেক্টরে ৩৪ প্লাটুন বিজিবি, ড্রোনে নজরদারি

দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় শ্রীমঙ্গল সেক্টরে ৩৪ প্লাটুন বিজিবি, ড্রোনে নজরদারি