আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

ঝড়ের দাপটে মেট্রো ডেট্রয়েটের রাস্তাঘাট প্লাবিত, আরও বৃষ্টির সম্ভাবনা

  • আপলোড সময় : ০২-০৮-২০২৪ ১২:১৩:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৮-২০২৪ ১২:১৩:৫৩ অপরাহ্ন
ঝড়ের দাপটে মেট্রো ডেট্রয়েটের রাস্তাঘাট প্লাবিত, আরও বৃষ্টির সম্ভাবনা
অ্যাসেনশন হাসপাতালের পাশে ১২ মাইল রোডের দক্ষিণে হুভারের রিজেন্সি পার্ক অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে বন্যায় প্লাবিত পার্কিং লটে একটি গাড়ি/Photo : John Greilick, The Detroit News.

মেট্রো ডেট্রয়েট, ২ আগস্ট : শুক্রবার সকালে মেট্রো ডেট্রয়েটের বেশ কয়েকটি অংশে রাতভর ঝড়ের কারণে  রাস্তা, মহাসড়ক এবং বেসমেন্টগুলি প্লাবিত হয়েছে এবং আরও বৃষ্টিপাত চলছে। 
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস শুক্রবার ম্যাকম্ব এবং ওকল্যান্ড কাউন্টির কিছু অংশে সকাল সোয়া ৯টা পর্যন্ত বন্যা সতর্কতা জারি করেছে। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অব ট্রান্সপোর্টেশনের কর্মকর্তারা শুক্রবার ভোরে ১১ মাইলে ইন্টারস্টেট ৬৯৬ এবং ম্যাকম্ব কাউন্টির ১২ মাইলে আই-৯৪ এ বন্যার পাশাপাশি ইন্টারস্টেট ৯৪ বরাবর বন্যার কথা জানিয়েছেন। এর আগে শুক্রবার বন্যার কারণে ডেট্রয়েটের গ্র্যান্ড রিভারের সাউথফিল্ড ফ্রিওয়ের উত্তরমুখী লেনগুলো প্রায় এক ঘণ্টার জন্য বন্ধ ছিল। 
ম্যাকম্ব কাউন্টির কর্মকর্তারা শুক্রবার মধ্য সকালে জানিয়েছেন, বন্যার কারণে তারা ক্লিনটন রিভার রোড এবং ইউটিকা রোডের মধ্যবর্তী হেইস রোড এবং ক্লিনটন টাউনশিপের ইউটিকা রোড এবং গারফিল্ড রোডের মধ্যবর্তী মিলার রোড বন্ধ করে দিয়েছেন। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত সড়কগুলো বন্ধ থাকবে বলে জানান তারা। এতে বলা হয়, ওই অঞ্চলে আনুমানিক দুই ইঞ্চি থেকে তিন ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হয়েছে। আবহাওয়াবিদরা আরও পূর্বাভাস দিয়েছেন যে শুক্রবারের শেষের দিকে অসংখ্য বজ্রপাত হতে পারে এবং শনিবার সকালের মধ্যে এই অঞ্চলে এক ইঞ্চি থেকে দুই ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হতে পারে। এই ঝড়গুলি মারাত্মক হওয়ার সম্ভাবনা নেই, তবে ভারী বৃষ্টিপাতের হার স্থানীয়ভাবে ছোটখাটো বন্যার কারণ হতে পারে, বিশেষত শহর, নিচু এবং বন্যাপ্রবণ অঞ্চলগুলিতে, এটি বলেছে। এতে বলা হয়েছে, যেসব জায়গায় বন্যা দেখা দিতে পারে তার মধ্যে রয়েছে মাউন্ট ক্লেমেন্স, রোমিও, সেন্ট ক্লেয়ার শোরস, স্টার্লিং হাইটস এবং ওয়ারেনের ম্যাকম্ব কাউন্টি., বার্মিংহামের ওকল্যান্ড কাউন্টি, ফার্মিংটন হিলস, মিলফোর্ড, নোভি, পন্টিয়াক, রচেস্টার, রচেস্টার হিলস, রয়েল ওক, সাউথফিল্ড, ট্রয়, ওয়েস্ট ব্লুমফিল্ড এবং লিভোনিয়ার ওয়েইন কাউন্টি সম্প্রদায়। 
শুক্রবার সকালে রোজভিল এবং সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের অসংখ্য বাড়ির মালিক ফেসবুকে পোস্ট করেছেন যে তাদের বেসমেন্টগুলি প্লাবিত হয়েছে। শুক্রবার সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গত রাতে ভারী ও তীব্র বৃষ্টিপাতের ফলে সৃষ্ট বন্যা মোকাবেলায় তাদের কর্মীরা রাতভর কাজ করেছেন। আমাদের গণপূর্ত কর্মীরা বন্যার রাস্তাগুলি প্রতিকার করতে এবং আমাদের বাসিন্দাদের সহায়তা করার জন্য কাজ করছে, শহরটি এক বিবৃতিতে বলেছে। কর্মকর্তারা বলেছেন, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত যে কোনও বাসিন্দাকে শহরের গণপূর্ত বিভাগের (586) 445-5363 এই নম্বরে কল করতে হবে এবং কর্মীরা স্ট্যান্ডবাই ডিপিডাব্লু কর্মচারীকে অবহিত করবেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০