আমেরিকা , সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬ , ৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ আনন্দ মঞ্চে আজ উঠছে মিশিগান বইমেলার পর্দা ডিয়ারবর্নে গ্রেপ্তারের সময় দুই পুলিশ ও সন্দেহভাজন গুলিবিদ্ধ মন্ত্রিসভায় ছয় নতুন সদস্য, শপথ পড়ালেন রাষ্ট্রপতি দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল প্রাদুর্ভাবের দুই মাস পর স্বস্তি, মিশিগানে কমছে সাইক্লোস্পোরিয়াসিস বরখাস্তের জেরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে সাবেক সিটি ম্যানেজারের মামলা নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, আগামীকাল শপথ মিশিগানের স্কুলে মোবাইল ফোন  ব্যবহারে আরও কঠোর হচ্ছে নিয়ম মিশিগানে ২০২১ সালের পর প্রথম ইইই রোগী শনাক্ত ডিয়ারবর্নে ইসলামবিরোধী বিক্ষোভ  ঘিরে উত্তেজনা, উঠল সম্প্রীতির বার্তাও নারীর গাড়িতে গোপনে ট্র্যাকিং ডিভাইস : আদালতে মেকানিক মিশিগানে পেট্রোলের দামে ঊর্ধ্বমুখী অস্থিরতা

রবীন্দ্র সরোবরে সঙ্গীতশিল্পীদের 'গেট আপ, স্ট্যান্ড আপ'

  • আপলোড সময় : ০৪-০৮-২০২৪ ০৪:২৯:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৮-২০২৪ ০৪:২৯:৫৯ পূর্বাহ্ন
রবীন্দ্র সরোবরে সঙ্গীতশিল্পীদের 'গেট আপ, স্ট্যান্ড আপ'
ঢাকা ৪ আগস্ট : গতকাল শনিবার দুপুর ৩টায়  বিভিন্ন ব্যান্ড, একক  সঙ্গীতশিল্পী, গীতিকার ও সুরকাররা দেশের চলমান শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে একাত্মতা ঘোষণার অংশ বিশেষ হিসেবে এক "গেট আপ স্ট্যান্ড আপ" ইভেন্টের আয়োজন করা হয়। আয়োজনটি মূলত ধানমন্ডি রবীন্দ্র সরোবরে সঙ্গীতশিল্পীদের একটি শান্তিপূর্ণ সমাবেশ। সমাবেশ শেষে আন্দোলনে নিহত হওয়া ছাত্রসহ সবার জন্য মাগফেরাত কামনা করে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। ৫০০০ এরও বেশি মানুষের জমায়েতটি রবীন্দ্র সরোবর থেকে দুপুর ৩.১৫ এর পরে ঢাকা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের দিকে রওনা হয়।  
একই সাথে ঢাকার বাইরে যেসব মিউজিশিয়ান আছেন তারা নিজ নিজ জেলা/ উপজেলায় একইসময় এই ইভেন্টের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করেন। শিল্পীরা বাংলা গানের সেই সব লাইন দিয়ে ব্যানার ও ফেস্টুন তৈরি করেছেন, যা বিভিন্ন সময় আন্দোলন ও প্রতিবাদে মানুষের মুখে মুখে ছিল। যেনো শিক্ষার্থীরা অনুপ্রাণিত হয় এবং শক্তি অনুভব করে সেই কারণে বামবার ব্যান্ডসহ অন্যান্য সংগীতশিল্পীরা সবাই একসাথে আয়োজনে অংশ নেন। 
বামবার বর্তমান প্রেসিডেন্ট ও মাইলস-এর হামিন আহমেদ বলেন, “ছাত্রদের সাথে সংহতি জানিয়ে আমরা, বাংলাদেশের শিল্পীরা, তাদের জন্য দাঁড়াচ্ছি। আমরা চাই, আর কোন গুলি যেন না চলে, কেউ যেন গ্রেফতার না হয় আর যারা জীবন দিয়েছেন তাদের জন্য সুষ্ঠ তদন্তের ব্যবস্থা হয়।" বামবার প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট, মাকসুদ ও ঢাকা ব্যান্ডের মাকসুদুল হক ছাত্রদের সাথে একাত্মতা সম্পর্কে বক্তব্য রাখেন ও গ্রেফতার হওয়া র‍্যাপার হান্নানের মুক্তি দাবি করেন। তিনি এর সাথে শিক্ষার্থীদের দমন নিপীড়ন বন্ধ রেখে সঠিক বিচার ব্যবস্থার দাবি রাখেন।  
এই আয়োজনে অংশ নিয়েছেন সোলসের পার্থ বড়ুয়া, নাসিম আলি খান, ওয়ারফেজের শেখ মনিরুল আলম টিপু, সামির হাফিজ, শামস, আর্ক-এর হাসান, টিংকু, আর্টসেলের সাজু, জর্জ লিংকন, অর্ণব ও ফ্রেন্ডস-এর অর্ণব, বুনো, সংগীতশিল্পী ইকবাল আসিফ জুয়েল ও তুর্য, বাংলা সার্কাস ব্যান্ডের প্রবর রিপন, পেন্টাগন ব্যান্ডের সুমন ও মোরশেদ,  সুরকার প্রিন্স মাহমুদ, লতিফুল ইসলাম শিবলী সঙ্গীতশিল্পী এলিটা করিম, সুজিত মোস্তফা, মনজুরুল ইসলাম খান সহ আরো অনেকে।  খবর প্রেস বিজ্ঞপ্তির

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪

ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪