আমেরিকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার

বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন
ডেট্রয়েট, ১৭ এপ্রিল : গতকাল রোববারের বৃষ্টি ও বাতাসের কারণে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত হ্ছে। তবে ২০ হাজারের বেশি মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে। তবে সোমবার এই সংখ্যা ৫,৮০০ জনে দাঁড়ায়। ডিটিই এনার্জি সোমবার সকাল ৬ টা ৩০ মিনিটে রিপোর্ট করেছে যে এটির ৫,৭০৪ গ্রাহকের বিদ্যুৎ ছিল না। তবে ৯৯.৭৫% এর বিদ্যুৎ ছিল। তাদের ১৪৫ জন ক্রু পরিষেবা পুনরুদ্ধারের জন্য কাজ করছে। এদিকে, কনজিউমার এনার্জি বলেছে যে সোমবার সকাল ৬ টা ৪৫ মিনিট পর্যন্ত তার ৯৩ জন গ্রাহক অন্ধকারে ছিলেন এবং ৯৯.৯% পরিষেবা পেয়েছিলেন।
বৃষ্টি, বাতাস এবং একটি ঠান্ডা ফ্রন্ট রাজ্য জুড়ে প্রবাহিত হওয়ার পরে ২০,০০০ এরও বেশি মানুষ রবিবার বিদ্যুৎবিহীন ছিল যা তাপমাত্রা দ্বিগুণ সংখ্যায় নেমে গেছে। দিনের উচ্চতা ৭০ এর দশকের মাঝামাঝি পর্যন্ত উঠেছিল। দুপুর ১ টা ৪০ মিনিটে ৭৫ এ পৌঁছেছিল। বৃষ্টি এবং বজ্রঝড় মন মরা দিন নিয়ে আসে এবং বিদ্যুৎ ব্যবস্থায় বিঘ্ন ঘটায়। ২০০২ সালে দিনের জন্য রেকর্ড সর্বোচ্চ ৮৬ ছিল।
ওকল্যান্ড কাউন্টির হান্টিংটন উডসে ১,০০০ বা তার বেশি রিপোর্ট সহ ১১,৯০০ এরও বেশি ডিটিই গ্রাহক রবিবার বিদ্যুৎ হারিয়েছেন; নভাই, লিভোনিয়া, লিঙ্কন পার্ক এবং ক্লিনটন টাউনশিপে বিভ্রাটের শত শত ঘটনা ঘটেছে। বাতাস এবং গাছের ক্ষতিকে অনেক বিভ্রাটের জন্য দায়ী করা হয়েছিল। কনজ্যুমারস এনার্জি রবিবার ৮,৫৩৬ গ্রাহকের বিদ্যুৎবিহীন রিপোর্ট করেছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা সাগিনায়ে, যেখানে ৭,৯৪৭ গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন ছিলেন। ল্যান্সিং-এর পূর্বে পেরি ১৯২ টি বিভ্রাটের কথা জানিয়েছেন। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েটে সোমবার এবং মঙ্গলবার রাতের তাপমাত্রা ৩০-এর দশকে নামবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন

আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন