আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন
ডেট্রয়েট, ১৭ এপ্রিল : গতকাল রোববারের বৃষ্টি ও বাতাসের কারণে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত হ্ছে। তবে ২০ হাজারের বেশি মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে। তবে সোমবার এই সংখ্যা ৫,৮০০ জনে দাঁড়ায়। ডিটিই এনার্জি সোমবার সকাল ৬ টা ৩০ মিনিটে রিপোর্ট করেছে যে এটির ৫,৭০৪ গ্রাহকের বিদ্যুৎ ছিল না। তবে ৯৯.৭৫% এর বিদ্যুৎ ছিল। তাদের ১৪৫ জন ক্রু পরিষেবা পুনরুদ্ধারের জন্য কাজ করছে। এদিকে, কনজিউমার এনার্জি বলেছে যে সোমবার সকাল ৬ টা ৪৫ মিনিট পর্যন্ত তার ৯৩ জন গ্রাহক অন্ধকারে ছিলেন এবং ৯৯.৯% পরিষেবা পেয়েছিলেন।
বৃষ্টি, বাতাস এবং একটি ঠান্ডা ফ্রন্ট রাজ্য জুড়ে প্রবাহিত হওয়ার পরে ২০,০০০ এরও বেশি মানুষ রবিবার বিদ্যুৎবিহীন ছিল যা তাপমাত্রা দ্বিগুণ সংখ্যায় নেমে গেছে। দিনের উচ্চতা ৭০ এর দশকের মাঝামাঝি পর্যন্ত উঠেছিল। দুপুর ১ টা ৪০ মিনিটে ৭৫ এ পৌঁছেছিল। বৃষ্টি এবং বজ্রঝড় মন মরা দিন নিয়ে আসে এবং বিদ্যুৎ ব্যবস্থায় বিঘ্ন ঘটায়। ২০০২ সালে দিনের জন্য রেকর্ড সর্বোচ্চ ৮৬ ছিল।
ওকল্যান্ড কাউন্টির হান্টিংটন উডসে ১,০০০ বা তার বেশি রিপোর্ট সহ ১১,৯০০ এরও বেশি ডিটিই গ্রাহক রবিবার বিদ্যুৎ হারিয়েছেন; নভাই, লিভোনিয়া, লিঙ্কন পার্ক এবং ক্লিনটন টাউনশিপে বিভ্রাটের শত শত ঘটনা ঘটেছে। বাতাস এবং গাছের ক্ষতিকে অনেক বিভ্রাটের জন্য দায়ী করা হয়েছিল। কনজ্যুমারস এনার্জি রবিবার ৮,৫৩৬ গ্রাহকের বিদ্যুৎবিহীন রিপোর্ট করেছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা সাগিনায়ে, যেখানে ৭,৯৪৭ গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন ছিলেন। ল্যান্সিং-এর পূর্বে পেরি ১৯২ টি বিভ্রাটের কথা জানিয়েছেন। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েটে সোমবার এবং মঙ্গলবার রাতের তাপমাত্রা ৩০-এর দশকে নামবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০