আমেরিকা , রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬ , ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
আবহাওয়া পরিষেবা বিভাগের তথ্য

মেট্রো ডেট্রয়েটে জুলাই ছিল কিছুটা শীতল ও স্বাভাবিকের চেয়ে শুষ্ক

  • আপলোড সময় : ১৫-০৮-২০২৪ ০২:৩৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৮-২০২৪ ০২:৩৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে জুলাই ছিল কিছুটা শীতল ও স্বাভাবিকের চেয়ে শুষ্ক
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৫ আগস্ট : জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবার তথ্য অনুসারে, জুলাইয়ে মেট্রো ডেট্রয়েটের আবহাওয়া স্বাভাবিকের চেয়ে শীতল এবং শুষ্ক ছিল। এজেন্সির প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী জুলাইয়ের গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৮২.৭ যা- স্বাভাবিকের চেয়ে এক ডিগ্রি শীতল। মাসের জন্য এর গড় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৬৪.৯ ডিগ্রি যা স্বাভাবিকের চেয়ে অর্ধ ডিগ্রি বেশি। আবহাওয়া পরিষেবার ডেটা থেকে দেখা যায়,  মাসের গড় তাপমাত্রা ছিল ৭৩.৮, একটি ডিগ্রির তিন-দশমাংশ কম।
আবহাওয়া পরিষেবার রেকর্ড অনুসারে এই এলাকায় মোট ২.০৮ ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হয়েছে। ডেট্রয়েটে জুলাইয়ের স্বাভাবিক থেকে সংখ্যাটি ১.৪৩ ইঞ্চি কম ছিল। আবহাওয়াবিদ এবং হোয়াইট লেক টাউনশিপের অফিসে জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবার সিনিয়র পূর্বাভাসদানকারী স্টিভ কনসিডাইন রোমুলাসের ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে সংগৃহীত পরিমাপ থেকে জুলাইয়ের জন্য সংস্থার প্রতিবেদনে এই ব্যাখ্যা তুলে ধরেছেন। অন্য কোথাও নেওয়া সংস্থার পরিমাপের উপর ভিত্তি করে ভিন্ন চিত্র দেখা যায়।
উদাহরণস্বরূপ, ডেট্রয়েট সিটি বিমানবন্দরে মাসের গড় উচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৮৪.৫ এবং এর গড় নিম্ন ছিল ৬৭.৫৷ "দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের বেশিরভাগ অঞ্চলে এই মাসের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের কাছাকাছি ছিল," কনসিডাইন বলেছিলেন। ডেট্রয়েট মেট্রো এবং ডেট্রয়েট সিটি বিমানবন্দরে গত মাসে সবচেয়ে উষ্ণতম দিন ছিল ৩১ জুলাই, যখন সর্বোচ্চ ৯১ ডিগ্রি ছিল। ডেট্রয়েট মেট্রোতে ১ জুলাই মাসে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৫৩ ডিগ্রি। আবহাওয়া পরিষেবা জানিয়েছে, ডেট্রয়েট সিটি বিমানবন্দরে এটি ৫৫ ডিগ্রিতে পৌঁছেছিল।
রেকর্ডে ডেট্রয়েটের উষ্ণতম জুলাই ছিল ২০১১ সালে যখন গড় তাপমাত্রা ছিল ৭৯.৩ ডিগ্রি। ১৮৯১ সালে শহরের সবচেয়ে শীতলতম জুলাই ছিল, তখন গড় তাপমাত্রা ৬৭.১। আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, গত মাসে গড় তাপমাত্রা এই অঞ্চলের রেকর্ডে ৫০তম উষ্ণতম জুলাই তৈরি করেছে। আবহাওয়া পরিষেবার তথ্য বলছে ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে গত মাসে রেকর্ডে ৪২তম শুষ্কতম জুলাই ছিল। সবচেয়ে শুষ্কতম জুলাই ছিল ১৯৩০ সালে। তখন আধা ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হয়েছিল। ১৮৭৮ সালে এই অঞ্চলে সবচেয়ে আদ্রতা ছিল ৮.৭৬।
তবে, কনসিডাইন উল্লেখ করেছেন যে এই অঞ্চলের আশেপাশের অন্যান্য জায়গায় চিত্র আলাদা। উদাহরণস্বরূপ, ডেট্রয়েট সিটি বিমানবন্দরে ৫.৯ ইঞ্চি, পন্টিয়াক ৫ ইঞ্চির বেশি এবং হোয়াইট লেক জুলাই মাসে ১০ ইঞ্চির বেশি বৃষ্টি দেখেছিল। তিনি বলেন, ফ্লিন্ট ৬.৮৩ ইঞ্চি পেয়েছে এবং এটি শহরের জন্য রেকর্ডে পঞ্চম সবচেয়ে শুষ্ক জুলাই।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক

গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক