আমেরিকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা
১৩ বছরের অপেক্ষার অবসান

নিউ ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার অবশেষে খুলছে

  • আপলোড সময় : ২০-০৮-২০২৪ ১২:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৮-২০২৪ ১২:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
নিউ ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার অবশেষে খুলছে
ডেট্রয়েট, ২০ আগস্ট : নিউ ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার অবশেষে খুলছে। এর মাধ্যমে ১৩ বছরের অপেক্ষার অবসনা হতে চলেছে। সেপ্টেম্বরের শুরুতে এর কাজ শেষ হতে পারে। কারণ এটি একটি নতুন কমপ্লেক্স খোলার প্রস্তুতি নিচ্ছে যা সেকেলে, কখনও কখনও বিপজ্জনক পরিস্থিতির মধ্যে ছিল। এখন সেটি নিরাপদ হতে যাচেছ।
শেষ মুহূর্তের বিলম্ব ব্যতীত কাউন্টির আদালত এবং কারাগারের মূল একটি নতুন পাঁচটি ভবনের সুবিধার বাইরে কাজ করবে, ওয়ারেন অ্যাভিনিউয়ের উত্তরে রাসেল স্ট্রিটে এবং আন্তঃরাজ্য-৭৫-এর পূর্বে অবস্থিত। ৩ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে। এতে অফিস রয়েছে কাউন্টি প্রসিকিউটর এবং তার কর্মীরা, শেরিফ, দুই ডজনেরও বেশি আদালত কক্ষ, একটি কিশোর আটক সুবিধা এবং প্রাপ্তবয়স্ক কারাগার। ওয়েইন কাউন্টির কর্পোরেশনের কৌঁসুলি জেমস হিথ বলেন, নতুন ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার হল "ওয়েইন কাউন্টির ইতিহাসে সবচেয়ে বড় নির্মাণ প্রকল্প।"
ব্যাপক পদক্ষেপ অব্যাহত থাকায় মোট খরচ এখনও অজানা, তবে করদাতাদের বিল ৫০০ মিলিয়ন ডলারের বেশি। তথ্যের স্বাধীনতা আইনের অনুরোধের মাধ্যমে ডেট্রয়েট নিউজ এ তথ্য পেয়েছে। এই মাসের শুরুর দিকে সুবিধার অংশগুলি সাংবাদিকদেরকে কাউন্টি কর্মকর্তারা প্রায় ১ মিলিয়ন-বর্গ-ফুট কমপ্লেক্সটি দেখিয়েছিলেন। নতুন কেন্দ্রটি কাউন্টির ফৌজদারি বিচার ব্যবস্থার মুখোমুখি হওয়া অনেক বিপজ্জনক চ্যালেঞ্জের সমাধান করতে সাহায্য করতে পারে বলে অনেক কাউন্টি কর্মকর্তারা দাবি করেন। এখন ব্যবহৃত কিছু জেল সেল প্রায় ১০০ বছরের পুরানো।
"আমরা পুরানো অবকাঠামো ছেড়ে চলে যাচ্ছি," র‌্যাডকেন স্মিথ বলেছেন, যিনি কিশোর আটক পরিষেবার একজন উপ-পরিচালক। ২০১১ সালে কাউন্টি বর্তমান ডাউনটাউন জেল সুবিধা এবং ফ্র্যাঙ্ক মারফি হল অফ জাস্টিসের কাছে একটি নতুন জেল নির্মাণে কাজ শুরু করে। কিন্তু ২০১৩ সালে আংশিকভাবে নির্মিত কারাগারটির নির্মাণ স্থগিত করা হয়েছিল কারণ এটি বাজেটের চেয়ে ৯০ মিলিয়ন ডলার বেশি চলে গেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর