আমেরিকা , রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬ , ১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত
১৩ বছরের অপেক্ষার অবসান

নিউ ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার অবশেষে খুলছে

  • আপলোড সময় : ২০-০৮-২০২৪ ১২:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৮-২০২৪ ১২:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
নিউ ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার অবশেষে খুলছে
ডেট্রয়েট, ২০ আগস্ট : নিউ ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার অবশেষে খুলছে। এর মাধ্যমে ১৩ বছরের অপেক্ষার অবসনা হতে চলেছে। সেপ্টেম্বরের শুরুতে এর কাজ শেষ হতে পারে। কারণ এটি একটি নতুন কমপ্লেক্স খোলার প্রস্তুতি নিচ্ছে যা সেকেলে, কখনও কখনও বিপজ্জনক পরিস্থিতির মধ্যে ছিল। এখন সেটি নিরাপদ হতে যাচেছ।
শেষ মুহূর্তের বিলম্ব ব্যতীত কাউন্টির আদালত এবং কারাগারের মূল একটি নতুন পাঁচটি ভবনের সুবিধার বাইরে কাজ করবে, ওয়ারেন অ্যাভিনিউয়ের উত্তরে রাসেল স্ট্রিটে এবং আন্তঃরাজ্য-৭৫-এর পূর্বে অবস্থিত। ৩ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে। এতে অফিস রয়েছে কাউন্টি প্রসিকিউটর এবং তার কর্মীরা, শেরিফ, দুই ডজনেরও বেশি আদালত কক্ষ, একটি কিশোর আটক সুবিধা এবং প্রাপ্তবয়স্ক কারাগার। ওয়েইন কাউন্টির কর্পোরেশনের কৌঁসুলি জেমস হিথ বলেন, নতুন ওয়েইন কাউন্টি ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টার হল "ওয়েইন কাউন্টির ইতিহাসে সবচেয়ে বড় নির্মাণ প্রকল্প।"
ব্যাপক পদক্ষেপ অব্যাহত থাকায় মোট খরচ এখনও অজানা, তবে করদাতাদের বিল ৫০০ মিলিয়ন ডলারের বেশি। তথ্যের স্বাধীনতা আইনের অনুরোধের মাধ্যমে ডেট্রয়েট নিউজ এ তথ্য পেয়েছে। এই মাসের শুরুর দিকে সুবিধার অংশগুলি সাংবাদিকদেরকে কাউন্টি কর্মকর্তারা প্রায় ১ মিলিয়ন-বর্গ-ফুট কমপ্লেক্সটি দেখিয়েছিলেন। নতুন কেন্দ্রটি কাউন্টির ফৌজদারি বিচার ব্যবস্থার মুখোমুখি হওয়া অনেক বিপজ্জনক চ্যালেঞ্জের সমাধান করতে সাহায্য করতে পারে বলে অনেক কাউন্টি কর্মকর্তারা দাবি করেন। এখন ব্যবহৃত কিছু জেল সেল প্রায় ১০০ বছরের পুরানো।
"আমরা পুরানো অবকাঠামো ছেড়ে চলে যাচ্ছি," র‌্যাডকেন স্মিথ বলেছেন, যিনি কিশোর আটক পরিষেবার একজন উপ-পরিচালক। ২০১১ সালে কাউন্টি বর্তমান ডাউনটাউন জেল সুবিধা এবং ফ্র্যাঙ্ক মারফি হল অফ জাস্টিসের কাছে একটি নতুন জেল নির্মাণে কাজ শুরু করে। কিন্তু ২০১৩ সালে আংশিকভাবে নির্মিত কারাগারটির নির্মাণ স্থগিত করা হয়েছিল কারণ এটি বাজেটের চেয়ে ৯০ মিলিয়ন ডলার বেশি চলে গেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়

লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়