আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

মিশিগানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন

  • আপলোড সময় : ২১-০৮-২০২৪ ০১:০৭:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৮-২০২৪ ০১:০৭:২৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন
হ্যামট্রাম্যাক, ২১ আগস্ট : মিশিগানে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন করেছে মিশিগান স্টেট ও মহানগর আওয়ামীলীগ । গত রবিবার (১৮ আগষ্ট) দুপুরে সিটি হলের সামনে জুসমান পার্কে  আয়োজিত শোক সভায় সভাপতিত্ব করেন মিশিগান স্টেট আওয়ামীলীগের সভাপতি ফারুক আহমদ চাঁন।  হ্যামট্রাম্যাক সিটি কাউন্সিলর ও স্টেট আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক আবু  আহমেদ মুসা এবং মহানগর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মোতালিব যৌথভাবে সভা সঞ্চালনা করেন। সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন মিশিগান স্টেট আওয়ামীলীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক আজিজুর রহমান, গীতা ও ত্রিপিটক পাঠ করেন যথাক্রমে বীর মুক্তিযোদ্ধা স্বদেশ রঞ্জন সরকার ও অপরেশ বড়ুয়া।  

বক্তব্য রাখেন ডেট্রয়েট সিটির সাবেক পুলিশ কমিশনার উইলিয়াম ডেভিস, ওয়েউন স্টেট ইউনিভার্সিটির গভর্নর ডাঃ অনীল কুমার, মুসলিম ভয়েস ফর গ্লোবাল জাস্টিজের ডাইরেক্টর রেদওয়ান আনাস, কমিউনিটি একটিভিস্ট ও মুলধারার রাজনীতিবিদ রাব্বি আলম, সাবেক স্টেট রিপ্রেজেনটেটিভ পারমা কুপা, সুরেশ প্যাটেল, প্যাকের ডাইরেক্ট মুবারক মুজিব, নিয়রন সাইফস, ডাঃ সনিয়া ইপাস, ইলি আজাল, ওয়াহিদুল হক নাছির, বীর মুক্তিযোদ্ধা মিসবাহ আহমদ, এম এ সালাম সেলিম, নজরুল ইসলাম, মকবুল হোসেন জাবেদ, ফরহাদ আহমদ গুলজার, এজে পাশা সহ মিশিগান স্টেট ও মহানগর আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। সভায় ১৯৭৫ সালের ১৫আগষ্ট ও মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে সকল শহীদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করে ।
বক্তারা বলেন,জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দুরদর্শিতা ও বিচক্ষণ চিন্তা চেতনার কারনেই ১৯৭১ সালে দেশ স্বাধীন হয়েছিল এবং বর্তমানে দেশের ১৮ কোটি মানুষ নিজের মাতৃভাষায় কথা বলতে পারছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল