আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ জুন ২০২৫ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে স্পিরিট এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে বোমা হামলার হুমকি ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা মিশিগানে মাছের দূষণ নিয়ে শত শত নতুন সতর্কতা জারি মিশিগানে বিপজ্জনক জৈবিক রোগজীবাণু পাচারের চেষ্টা,  চীনা স্কলার গ্রেপ্তার ওহাইওতে রাস্তা পার হওয়ার সময় ওক পার্কের এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে হামের প্রকোপ বাড়ছে   মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার

মিশিগানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন

  • আপলোড সময় : ২১-০৮-২০২৪ ০১:০৭:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৮-২০২৪ ০১:০৭:২৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন
হ্যামট্রাম্যাক, ২১ আগস্ট : মিশিগানে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন করেছে মিশিগান স্টেট ও মহানগর আওয়ামীলীগ । গত রবিবার (১৮ আগষ্ট) দুপুরে সিটি হলের সামনে জুসমান পার্কে  আয়োজিত শোক সভায় সভাপতিত্ব করেন মিশিগান স্টেট আওয়ামীলীগের সভাপতি ফারুক আহমদ চাঁন।  হ্যামট্রাম্যাক সিটি কাউন্সিলর ও স্টেট আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক আবু  আহমেদ মুসা এবং মহানগর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মোতালিব যৌথভাবে সভা সঞ্চালনা করেন। সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন মিশিগান স্টেট আওয়ামীলীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক আজিজুর রহমান, গীতা ও ত্রিপিটক পাঠ করেন যথাক্রমে বীর মুক্তিযোদ্ধা স্বদেশ রঞ্জন সরকার ও অপরেশ বড়ুয়া।  

বক্তব্য রাখেন ডেট্রয়েট সিটির সাবেক পুলিশ কমিশনার উইলিয়াম ডেভিস, ওয়েউন স্টেট ইউনিভার্সিটির গভর্নর ডাঃ অনীল কুমার, মুসলিম ভয়েস ফর গ্লোবাল জাস্টিজের ডাইরেক্টর রেদওয়ান আনাস, কমিউনিটি একটিভিস্ট ও মুলধারার রাজনীতিবিদ রাব্বি আলম, সাবেক স্টেট রিপ্রেজেনটেটিভ পারমা কুপা, সুরেশ প্যাটেল, প্যাকের ডাইরেক্ট মুবারক মুজিব, নিয়রন সাইফস, ডাঃ সনিয়া ইপাস, ইলি আজাল, ওয়াহিদুল হক নাছির, বীর মুক্তিযোদ্ধা মিসবাহ আহমদ, এম এ সালাম সেলিম, নজরুল ইসলাম, মকবুল হোসেন জাবেদ, ফরহাদ আহমদ গুলজার, এজে পাশা সহ মিশিগান স্টেট ও মহানগর আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। সভায় ১৯৭৫ সালের ১৫আগষ্ট ও মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে সকল শহীদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করে ।
বক্তারা বলেন,জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দুরদর্শিতা ও বিচক্ষণ চিন্তা চেতনার কারনেই ১৯৭১ সালে দেশ স্বাধীন হয়েছিল এবং বর্তমানে দেশের ১৮ কোটি মানুষ নিজের মাতৃভাষায় কথা বলতে পারছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অ্যান আরবারে সেমি-ট্রাক দুর্ঘটনার পাশে পোড়া মৃতদেহ উদ্ধার

অ্যান আরবারে সেমি-ট্রাক দুর্ঘটনার পাশে পোড়া মৃতদেহ উদ্ধার