আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

প্রতিটি গুম খুনের বিচার বাংলার মাটিতে হবে ইনশাল্লাহ -আল্লামা মামুনুল হক

  • আপলোড সময় : ০৫-০৯-২০২৪ ১২:১৯:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৯-২০২৪ ১২:১৯:০১ পূর্বাহ্ন
প্রতিটি গুম খুনের বিচার বাংলার মাটিতে হবে ইনশাল্লাহ -আল্লামা মামুনুল হক
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ) ৫ আগস্ট : বাংলাদেশ খেলাফত মসলিসের মহাসচিব কারা নির্যাতিত নেতা শায়খুল হাদিস আল্লামা মামুনুল হক বলেছেন, ফ্যাসিষ্ট শেখ হাসিনা তার লুটপাটের মধ্য দিয়ে বিগত ১৬ বছরে বাংলাদেশের অর্থনীতিকে এক মহা সংকটে পতিত করে গেছে। এর থেকে আমাদের বেরিয়ে আসতে হলে বিএনপিসহ সকল দেশপ্রেমিক রাজনৈতিক দলকে অর্ন্তবতীকালিন সরকারকে সহযোগিতা করতে হবে। দেশের আপামর জনসাধারনের আশা-আকাংখাকে বৃদ্ধাজ্ঞলি প্রদর্শন করে প্রতিবেশী রাষ্ট ভারতের পরামর্শ ও নিদেশনায় সংবিধান সংশোধন করে ইসলামকে সংকোচিত করে শিক্ষানীতি গ্রহণ করেছিল। বাংলাদেশকে ভারতের অঙ্গ রাজ্য বানানোর যে স্বপ্ন শেখ হাসিনা দেখেছিল তা ৫ আগষ্ট ছাত্র-জনতার বিপ্লবের মধ্য দিয়ে ধূলিসাৎ হয়ে গেছে। ৫ আগষ্টের গণঅভ্যুত্থানকে ব্যর্থ করে দিতে শেখ হাসিনা ভারত বসে বসে একের পর এক ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছে। আমাদের সবাইকে সজাগ থাকতে হবে ষড়যন্ত্রকারীদের সর্ম্পকে।
আওয়ামীলীগের নাম নিয়ে রাজনীতি না করার আহবান জানিয়ে বলেন, শেখ হাসিনার ৫০ বছরের রাজনীতি লুটপাটের রাজনীতি, ৫০ বছরের রাজনীতি খুন-গুমের রাজনীতি, ৫০ বছরের রাজনীতি দেশের মানুষের বাক স্বাধীনতা কেড়ে নেয়ার রাজনীতি। সে এদেশের মানুষের উন্নয়নের জন্য আসেনি এসেছিল প্রতিশোধ নিতে। ২০০৬ সাল থেকে ২০২৪ সালের ৫ আগষ্ট পর্যন্ত প্রতিটি খুন-গুমের বিচার করা হবে। বিদেশে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়ার জন্য অন্তবর্তীকালিন সরকারের প্রতি আহবান জানান তিনি।
ছাত্র-জনতার বিপ্লবে শহীদদের আত্মার মাগফেরাত ও আহতদের আশু রোগমুক্তি কামনায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মাধবপুর উপজেলা শাখার উদ্যোগে বুধবার সন্ধ্যায় স্থানীয় ষ্টেডিয়াম মাঠে এক দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখতে গিয়ে এ কথাগুলো বলেন। বাংলাদেশ খেলাফত মসলিসের মাধবপুর উপজেলা শাখার সভাপতি সাওলানা মহিউদ্দিন সেলিমের সভাপতিত্বে দোয়া মাহফিলে বক্তব্য রাখেন সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা জালালউদ্দিন আহম্মদ, যুগ্ম মহাসিচব মাওলানা আতাউল্লাহ আমিন, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল আজিজ, কেন্দ্রীয় সদস্য মাওলানা আবুল হাসানাত জালালী, শাইকুল হাদিস পরিষদের সহসভাপতি ও মাধবপুর উপজেলা ওলামা পরিষদের সাধারন সম্পাদক মুফতি ওয়াজেদ আলী, কেন্দ্রীয় সদস্য মাওলানা আনোয়ার রাজি, মাওলানা জহিরুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুল্লা আকিলপুরী, মাওলানা সিরাজুল ইসলাম মিরপুরী, মাওলানা মুকসিনুল হাসান, মাওলানা শুয়াইব আহম্মদ আশরাফী, দৈনিক আমার দেশের সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার, লন্ডন নির্বাসিত সাংবাদিক অলিউল্লাহ নোমান, হাফেজ মাওলানা কেফায়েতউল্লাহ,  উপজেলা জামায়াত নেতা মৌলানা আলা উদ্দিন,মাধবপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি আলাউদ্দিন আল রনি, বাংলাদেশ যুব মজলিসের সভাপতি মাওলানা ইসমাঈল আহম্মদ, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মাধবপুর সমন্বয়ক সিরাজুল ইসলাম তানজিল প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড