আমেরিকা , সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩ ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ ৯/১১ হামলার ২৪তম বার্ষিকীতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্মরণ অনুষ্ঠান ওয়ারেন শহরে মসজিদ ভাঙচুর, ঘৃণামূলক অপরাধে তদন্ত শুরু ঢাবি ডাকসু : ভিপি-জিএস-এজিএস তিন পদেই শিবির-সমর্থিত জোটের জয় ‘নেপো কিড’ ক্যাম্পেইনে কাঁপল নেপাল, ওলির বিদায় ক্যান্টনে বাড়ি থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁর সামনে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ১, আহত ১ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা বিস্ফোরণ, আহত ২, কুকুর নিহত ডেট্রয়েটে তাপমাত্রার উত্থান ও পতন, সপ্তাহের শেষে আবার উষ্ণতা

ওয়েইন কাউন্টির নতুন ফৌজদারি বিচার কেন্দ্র আনুষ্ঠানিকভাবে চালু

  • আপলোড সময় : ০৫-০৯-২০২৪ ০১:৫০:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৯-২০২৪ ০১:৫০:২০ পূর্বাহ্ন
ওয়েইন কাউন্টির নতুন ফৌজদারি বিচার কেন্দ্র আনুষ্ঠানিকভাবে চালু
ডেট্রয়েট, ৫ আগস্ট : ওয়েইন কাউন্টির বিশাল নতুন ফৌজদারি বিচার কেন্দ্র মঙ্গলবার জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে, যা কাউন্টিতে ফৌজদারি বিচারের জন্য "একটি নতুন যুগের" সূচনা করেছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
আই-৭৫ সার্ভিস ড্রাইভের ঠিক অদূরে ইস্ট ওয়ারেন অ্যাভিনিউ এবং ইস্ট ফেরি স্ট্রিটের মধ্যে ৫৩০১ রাসেল স্ট্রিটে অবস্থিত কেন্দ্রটি ওয়েন কাউন্টির ফৌজদারি বিচার কার্যক্রমকে কেন্দ্রীভূত করে একটি কমপ্লেক্সে একটি নতুন জেল এবং কিশোর আটক কেন্দ্র সহ ২৫০০ বন্দীদের জন্য কক্ষ রয়েছে। ২৬ টি আদালত কক্ষও আছে। এটি ১১ একরেরও বেশি জায়গার উপর অবস্থিত এবং সাতটি ভবনজুড়ে এক মিলিয়ন বর্গফুটেরও বেশি বিস্তৃত।
ওয়েন কাউন্টির নির্বাহী ওয়ারেন সি. ইভান্স এক বিবৃতিতে বলেছেন, "ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টারের উদ্বোধন ওয়েন কাউন্টির জন্য ন্যায়বিচারের একটি নতুন যুগের সূচনা করেছে ৷" এই অত্যাধুনিক সুবিধাটি কেবল একটি ভবনের চেয়ে বেশি; সকলের জন্য একটি ন্যায্য এবং আরও দক্ষ বিচার ব্যবস্থা তৈরি করার জন্য আমাদের অটল প্রতিশ্রুতির প্রতিনিধিত্ব করে যে ন্যায়বিচার সহজলভ্য এবং ন্যায়সঙ্গত, আমরা ওয়েন কাউন্টির আরও ন্যায্য ভবিষ্যতের দিকে আমাদের যাত্রায় একটি উল্লেখযোগ্য পদক্ষেপ নিচ্ছি।" কমপ্লেক্সটি খোলার পথটি ১৩ বছর লেগেছে, অন্তত দেড় বিলিয়ন ডলার এবং প্রকল্পটিতে একটি পরিত্যক্ত প্রথম যান।
কাউন্টি ২০১৩ সালে একটি আংশিকভাবে নির্মিত কারাগারের নির্মাণ বন্ধ করে দেয়। ২০১১ সালে কাজ শুরু হয়েছিল, কারণ প্রকল্পের ব্যয় বাজেটের চেয়ে ৯০ মিলিয়ন ডলার বেশি ছিল। নতুন কমপ্লেক্সটি পুরানো সুযোগ-সুবিধাগুলিকে প্রতিস্থাপন করে — কাউন্টির মতে বর্তমানে ব্যবহৃত কিছু কারাগারের বয়স প্রায় ১০০ বছর — এবং এছাড়াও বন্দিদের বন্ধু এবং পরিবারের জন্য আদালত এবং কারাগারের সুবিধাগুলির মধ্যে নেভিগেট করা সহজ করা উচিত। কাউন্টি কর্মকর্তারা আশা করছেন প্রতিদিন ১০০০ দর্শক কমপ্লেক্সে আসবে।
ওয়েইন কাউন্টির খালি করা ডাউনটাউন ভবনগুলির মালিকানা পাওয়ার বিনিময়ে নতুন কেন্দ্রের নির্মাণ তদারকি করার জন্য কাউন্টি বিলিয়নিয়ার ড্যান গিলবার্টের মালিকানাধীন ডেভেলপার বেডরকের সাথে ২০১৮ সালের একটি চুক্তি করেছে: গ্রীকটাউনের কাছে সংলগ্ন জেল সুবিধাগুলি ফ্রাঙ্ক মারফি হল অফ জাস্টিস এবং একটি প্রাক্তন কিশোর আটক কেন্দ্র। কাউন্টিটি ২০২২ সালে অতিরিক্ত ভিড় এবং কম স্টাফের কারণে তার কিশোর আটক সুবিধা ছেড়ে দেয়, তখন থেকেই হ্যামট্রাম্যাকের একটি প্রাক্তন প্রাপ্তবয়স্ক কারাগার থেকে কাজ করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত 

মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত