আমেরিকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা

পিপিপি ঋণ জালিয়াতির মামলায় মিশিগানের এক নারীর বিচার শুরু

  • আপলোড সময় : ১৪-০৯-২০২৪ ১২:৪৪:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৯-২০২৪ ১২:৪৪:২৫ অপরাহ্ন
পিপিপি ঋণ জালিয়াতির মামলায় মিশিগানের এক নারীর বিচার শুরু
অ্যান আরবার, ১৪ সেপ্টেম্বর : পেচেক প্রোটেকশন প্রোগ্রামের ঋণ জালিয়াতি স্কিমে ৪১ হাজার ডলারের বেশি আত্মসাতের অভিযোগে অ্যান আরবারের এক নারীর বিচার শুরু হয়েছে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় শুক্রবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, ৫৬ বছর বয়সী ইউলোন্ডা একেল ২০২০ সালে মোট আয়ের ১০৮,১২১ ডলার আয়ের একটি ব্যবসায়ের একমাত্র স্বত্বাধিকারী দাবি করে দুটি পি ঋণের জন্য আবেদন করেছিলেন এবং পেয়েছিলেন। তবে অফিসের তদন্তে জানা গেছে যে একেল এ জাতীয় কোনও ব্যবসা পরিচালনা করতেন না বলে অভিযোগ রয়েছে। 
জুনে একেলকে ২০,০০০ ডলার থেকে ৫০,০০০ ডলারের মিথ্যা ভান করার দুটি অভিযোগ, অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহার করার দুটি গণনা এবং মিথ্যা ফেরত দেওয়ার একটি গণনার জন্য অভিযুক্ত করা হয়েছিল। একটি মিথ্যা ভান দোষী সাব্যস্ত করার ফলে ১৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। তিনি প্রাথমিক পরীক্ষা মওকুফ করেছিলেন এবং বৃহস্পতিবার ওয়াশটেনাও কাউন্টির ২২ তম সার্কিট কোর্টে তাকে আবদ্ধ করা হয়েছিল। আগামী ১৭ অক্টোবর তাকে আদালতে হাজির করা হবে।
"মহামারী চলাকালীন, মিশিগানে আমাদের সম্প্রদায়ের মধ্যে ব্যবসা চালিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে প্রোগ্রামগুলি থেকে প্রতারণামূলকভাবে কয়েক মিলিয়ন ডলার নেওয়া হয়েছিল," নেসেল বলেছেন । তিনি বলেন, "আমি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভেটেরান্স বিষয়ক বিভাগের ইন্সপেক্টর জেনারেলের অফিসের তদন্ত প্রচেষ্টার জন্য কৃতজ্ঞ। যারা সরকারি সাহায্যের সুবিধা নেয় তাদের বিরুদ্ধে তদন্ত ও বিচারের মাধ্যমে আমার বিভাগ করদাতাদের ডলার রক্ষা অব্যাহত রাখবে। ভিএর ইন্সপেক্টর জেনারেলের অফিস তদন্তে অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিসের সাথে সহযোগিতা করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর