আমেরিকা , সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫ , ৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেলবি টাউনশিপে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন হেফাজতে ডেট্রয়েটে গুলিবর্ষণে বাবা নিহত, ছেলে আহত মিশিগানের রাস্তায় জগন্নাথের রথ : ভক্তিতে ভাসলো শহর মিশিগানে হবিগঞ্জবাসীর মিলনমেলায় প্রাণের উৎসব ডিয়ারবর্নে ওয়ার্ড-ভিত্তিক কাউন্সিল কাঠামোর আবেদন ঘিরে স্বাক্ষর বিতর্ক আমেরিকা থেকে বছরে ৭ লাখ টন গম কিনবে বাংলাদেশ, সমঝোতা চুক্তি সই সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় শুরু, আমিরের  বক্তব্যে শেষ জামায়াতের জাতীয় সমাবেশ সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড়

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহারে শিশু পর্নো তৈরির অভিযোগে জেনেসি কাউন্টির বাসিন্দা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ২৭-০৯-২০২৪ ১২:২৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৯-২০২৪ ১২:২৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহারে শিশু পর্নো তৈরির অভিযোগে জেনেসি কাউন্টির বাসিন্দা অভিযুক্ত
ট্রেভর ক্লিনার্ট/Genesee County Sheriff's Office

জেনেসি কাউন্টি, ২৭ সেপ্টেম্বর : জেনেসি কাউন্টির এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে একটি শিশুর ছবি তোলা এবং কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা দিয়ে পর্নোগ্রাফিতে পরিণত করার অভিযোগ আনা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
শেরিফ ক্রিস্টোফার সোয়ানসন বুধবার একটি ফেসবুকে প্রচার করা ভিডিওতে বলেছেন যে তার অফিসে এআই দিয়ে তৈরি শিশু পর্নের প্রথম ঘটনা এটি। "এটি বাবা-মায়ের কাছে মর্মাহত বিষয় যে কারো একটি ছবি থাকতে পারে যা নির্দোষভাবে পোস্ট করা হয়েছে এবং একজন শিকারী এটি একটি এআইকে দিতে পারে - এই ক্ষেত্রে ১১২টি ওয়েবসাইট - তার ভুক্তভোগীকে উপস্থাপন করার সর্বোত্তম উপায় ছিল তা ফিল্টার করার জন্য," শেরিফ বলেছিলেন।
সোয়ানসন এবং আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ক্লিওর ২৫ বছর বয়সী ট্রেভর ক্লিনার্টকে মঙ্গলবার ফ্লিন্টের ৩৬তম জেলা আদালতে একাধিক অপরাধের অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে চারটি অপরাধমূলক শিশু যৌন নিপীড়নমূলক কার্যকলাপ (২৫ বছরের অপরাধ) এবং একটি অপরাধ করার জন্য একটি কম্পিউটার ব্যবহার করার চারটি গণনার অভিযোগ রয়েছে (২০ বছরের যাবজ্জীবন কারাদন্ড)। ক্লিনার্টকে জেনেসি কাউন্টি জেলে ৩,০০০০০ ডলারের বন্ডে রাখার আদেশ দেওয়া হয়েছিল বলে শেরিফ জানান। আদালতের রেকর্ড অনুসারে একজন বিচারক আগামী বৃহস্পতিবার তার পরবর্তী আদালতের শুনানির জন্য নির্ধারিত করেছেন। পাবলিক ডিফেন্ডারের অফিস থেকে তার অ্যাটর্নি বৃহস্পতিবার কোনও মন্তব্য করেননি।
ক্লিনার্টকে শেরিফের জেনেসি হিউম্যান অপারপ্রেশন স্ট্রাইক টিম, বা জিএইচওএসটি, শেরিফের অফিসের সাথে একটি বিশেষ টাস্ক ফোর্সের সদস্যদের দ্বারা গ্রেপ্তার করা হয়েছিল যা যৌন শিকারীদের লক্ষ্য করে করা হয়েছিল।  জিএইচওএসটির একজন গোয়েন্দা এবং ক্লিনার্টের তদন্তের নেতৃত্বদানকারী সার্জেন্ট জিম ডুহার্ বলেছেন যে মামলাটি চাঁদাবাজির অভিযোগ হিসাবে শুরু হয়েছিল। একজন ক্লিওর বাসিন্দা শেরিফের অফিসে অভিযোগের কথা জানিয়েছেন।
ডেপুটিরা ক্লিনার্টের সাথে কথা বলেছিল যারা তার সেল ফোন অনুসন্ধানে সম্মত হয়েছিল, সার্জেন্ট বলেছিলেন। তারা ফোনে শিশু পর্নোগ্রাফির ৩৪টি ছবি খুঁজে পেয়েছে এবং সেখান থেকে তাদের মামলা তৈরি করেছে, তিনি বলেছিলেন। এটি একটি চ্যালেঞ্জিং মামলা ছিল, ডুহার্ট বলেছিলেন। "সাধারণত আপনি একজন শিকারের সাথে কথা বলতে পারেন," তিনি বলেন। "কিন্তু আমরা এখানে ভিকটিমকে চিনতাম না। আমাদের কাছে কোন ক্লু ছিল না এবং তার সাথে যাদের যোগাযোগ ছিল তাদের খোঁজ করতে হয়েছিল।"
সোয়ানসন বলেছিলেন যে ক্লিনার্টের বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয়েছে যে তিনি কম বয়সী শিশুদের সন্ধান করেছিলেন যার প্রতি তিনি আকৃষ্ট হয়েছিলেন, তাদের সাথে সংযোগের জন্য অনুসন্ধান করেছিলেন এবং কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার মাধ্যমে পর্নোগ্রাফি তৈরি করে সার্জেন্ট জিম ডুহার্ ওয়েবসাইটগুলিতে পাওয়া ছবিগুলি আপলোড করেছিলেন।
মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ কারেকশনস অনুসারে, ২০১৭ সালে ক্লিনার্টকে একটি কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার জন্য জেনেসি কাউন্টির একটি আদালতে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল এবং রাষ্ট্রীয় কারাগারে সর্বোচ্চ পাঁচ বছরের সাজা দেওয়া হয়েছিল। ২০২২ সালের মে মাসে তাকে ছাড়ার কথা ছিল।
ডুহার্ট বলেন, ক্লিনার্ট এক বছর দায়িত্ব পালন করেছেন। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ব্যবহার অন্যদের বিভ্রান্ত করতে বা ক্ষতি করার জন্য একটি ক্রমবর্ধমান সমস্যা হয়ে উঠছে যা কর্তৃপক্ষ এবং আইন প্রণেতারা মোকাবিলা করছেন। জুন মাসে মিশিগান হাউস অফ রিপ্রেজেন্টেটিভস সেই ব্যক্তির সম্মতি ব্যতীত গভীর নকল যৌন ছবি তৈরি, প্রকাশ বা বিতরণ নিষিদ্ধ করার জন্য একটি বিল অনুমোদন করেছে যা চিত্রগুলিকে প্রতিনিধিত্ব করার জন্য। বিলটি ১০৮-২ ভোটে পাস হয় এবং সিনেটে পাঠানো হয়। টেলর সুইফ্টের এআই-জেনারেটেড পর্নোগ্রাফিক ছবিগুলি অনলাইনে প্রচার শুরু হওয়ার পরে অসম্মতিমূলক গভীর নকল পর্নোগ্রাফির বিষয়টি সামনে আসে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা

গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা