আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জের ক্যান্সার বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ২৯-০৯-২০২৪ ০১:১৫:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৯-২০২৪ ০১:১৫:৩২ অপরাহ্ন
ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জের ক্যান্সার বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
হবিগঞ্জ, ২৯ সেপ্টেম্বর :  শহরতলীর জালালাবাদ গ্রাম। হবিগঞ্জ ২৫০ শয্যা আধুনিক জেলা সদর হাসপাতাল থেকে ২ কিলোমিটার দুরত্ব। ওই গ্রাম থেকেও দেখা যায় হাসপাতালের সুরম্য ভবন। কিন্তু হাসপাতালের এত কাছে থেকেও ওই এলাকার নারীরা জানেনা ২৫ বছর বয়সের পর থেকেই জরায়ুর ক্যান্সার পরীক্ষা করা উচিত এবং এই হাসপাতালেই বিনামুল্যে এই পরীক্ষা করা হয়। নারীদের আন্তর্জাতিক সংগঠন ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জের একটি অনুষ্ঠানে তারা এই বিষয়টি জানতে পেরেছে। এতে তাদের মাঝে সৃষ্টি হয়েছে ব্যাপক আগ্রহ।
“হার্ট বিট অব ইউমিনিটি” আন্তর্জাতিক ইনার হুইল এর এই থিমকে সামনে রেখে শুক্রবার বিকেলে ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ  সদর উপজেলার জালালাবাদ গ্রামে আয়োজন করে সারভাইক্যাল ক্যান্সার সচেতনতা বিষয়ক এই আলোচনা সভা। এতে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হবিগঞ্জ এর বিশিষ্ট চিকিৎসক ডা. রোজিনা রহমান। তিনি সারভাইক্যাল ক্যান্সার নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন ক্লাব প্রেসিডেন্ট তাছকিরা আক্তার জুবলী, ভাইস প্রেসিডেন্ট -১ মোছাঃ রওশন আরা আক্তার, আই. পি. পি মাহফুজা আক্তার ডলি, সেক্রেটারি এডভোকেট তাহমিনা খান,ট্রেজারার রায়হানা বেগম, চার্টার প্রেসিডেন্ট তাহমিনা বেগম গিনি, সদস্য নিহারিকা হেলেন খান, সালমা সুলতানা পলি।
ক্লাব প্রেসিডেন্ট সকল মেম্বারদেরকে ধন্যবাদ জানান কার্যক্রম সফল করার জন্য। ভবিষ্যতে নারীদের কল্যাণে বিভিন্ন প্রজেক্ট গ্রহণের আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি। অতীতেও এই ক্লাবের কার্যক্রম অনেক প্রশংসতি হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন