আমেরিকা , বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

নবীগঞ্জের শতবছরের পুরনো মাঠ দখল চেষ্টার অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২৯-০৯-২০২৪ ০১:২২:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৯-২০২৪ ০১:২২:৫৭ অপরাহ্ন
নবীগঞ্জের শতবছরের পুরনো মাঠ দখল চেষ্টার অভিযোগ
হবিগঞ্জ, ২৯ সেপ্টেম্বর : নবীগঞ্জ উপজেলার পানিউমদা গ্রামের পাহাড়ী এলাকায় ডিসি খতিয়ানের একখন্ড সমতল ভূমিতে যুগ যুগ ধরে শিশু কিশোররা খেলাধুলা করে আসছে। কিন্তু এলাকার কতিপয় ভূমি খেকো প্রভাবশালী ব্যাক্তি মাঠটি দখল করার পায়তারায় লিপ্ত হয়েছে। এমনকি প্রশাসনকে ভূল বুঝিয়ে নিজেদের নামে বন্দোবস্তের কাগজ তৈরির চেষ্টা করছে ওই চক্র। এই বিষয়টি জানতে পেরে এলাকায় ক্ষোভের সৃষ্টি
হয়েছে। মাঠ রক্ষায় গ্রামবাসী গণস্বাক্ষর সংগ্রহ করেছেন।
গ্রামের ছাত্র জনতা মাঠ রক্ষায় বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করেছেন। তারা মানববন্ধনসহ আরও আন্দোলনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। পানিউমদা গ্রামের কলেজ ছাত্র নাইম আহমদ, দুলা মিয়া, আমারুল ইসলাম, রহিম মিয়া ও সাজন মিয়া বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করেন। এতে তারা উল্লেখ করেন পানিউমদা এলাকার হুড়ার পাড়া, চাতলপাড়া, হরতকিপাড়া, টঙ্গীটিলা, লালটিলা, হালিতলাসহ ওই এলাকার তরুনরা খেলাধুলা করে আসছে। কিন্তু প্রভাবশালীরা মাঠটি গ্রাস করার চেষ্টা চালাচ্ছে। তারা যে কোন মূল্যে মাঠ রক্ষার অঙ্গীকার করেন।
হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ড, মো. ফরিদুর রহমান জানান, আবেদনটি গুরুত্বদিয়ে বিবেচনা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নবীগঞ্জের ইউএনওকে প্রেরণ করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল