আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫ , ৩ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বান্ধবীকে গুলি করে খুন : সন্দেহভাজন গ্রেফতার আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা প্রত্যাহারের মামলায় যুক্তিতর্ক শুনেছেন ডেট্রয়েটের বিচারক  মিশিগানে পঞ্চম হাম আক্রান্ত রোগী শনাক্ত ওয়েইন স্টেট পুলিশ আরব ও মুসলিম শিক্ষার্থীদের প্রোফাইল তৈরি করছে ডেট্রয়েট একাডেমির রোবোটিক্স দল 'বিশ্ব মঞ্চে' পৌঁছেছে মিশিগানে ভুয়া সরকারি ওয়েবসাইট ব্যবহার করে টোল স্ক্যাম  সাউথফিল্ড গ্যাস স্টেশনে ছুরিকাঘাতে এক ব্যক্তি নিহত হাজারো প্রাণের উচ্ছ্বাসে শেষ হলো বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা আজ পহেলা বৈশাখ, স্বাগত বাংলা ১৪৩২ চট্টগ্রামে বর্ষবরণের মঞ্চ ভাঙচুর, অনুষ্ঠান বাতিল যুক্তরাষ্ট্রে ৩০ দিনের বেশি অবস্থান করলে বাধ্যতামূলক নিবন্ধন, অমান্য করলে শাস্তি ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিল ৩ বিলিয়ন ডলারের বাজেট পাস করেছে পহেলা বৈশাখ আমাদের সম্প্রীতির অন্যতম প্রতীক ডেট্রয়েটের সহিংস অপরাধের শিকারদের সম্মানে ভিজিল ইংকস্টারে ট্রাক থেকে গুলিবিদ্ধ দুই লাশ উদ্ধার নির্বাচনের লক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার দ্রুত সংস্কারের তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার জ্যাকসন কাউন্টি শেরিফের অফিস রাজ্যে প্রথম আইসিই চুক্তি স্বাক্ষর করেছে গার্ডেন সিটি ম্যাসাজ পার্লারে হামলা, অগ্নিকাণ্ডে আহত ২, গ্রেফতার ১ মন্টক্যাম কাউন্টিতে হামে আক্রান্তের ঘটনা মিশিগানে চতুর্থ চারুকলায় আগুনে পুড়ল ‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’

ট্রাম্পের সমাবেশে বোমা আছে বলে দাবি করা মিশিগানের সেই বাসিন্দা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৪ ০২:১৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৪ ০২:১৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
ট্রাম্পের সমাবেশে বোমা আছে বলে দাবি করা মিশিগানের সেই বাসিন্দা অভিযুক্ত
স্টিভেন নাউটা/Kent County Correctional Faclity Inmate Lookup
ওয়াকার, ২ অক্টোবর : গত শুক্রবার ওয়াকারে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমাবেশের কাছে একটি নিরাপত্তা চৌকিতে বোমা রাখার দাবি করে স্যান্ড লেকের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা হুমকির অভিযোগ আনা হয়েছে। 
স্টিভেন নাউটা কেন্ট কাউন্টিতে চারটি অভিযোগের মুখোমুখি হয়েছেন: সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা হুমকি তৈরি করা; বেআইনী উদ্দেশে বোমা রাখা; পুলিশ অফিসারের কাছ থেকে পালিয়ে যাওয়া; এবং একজন পুলিশ অফিসারকে আক্রমণ করা, প্রতিরোধ করা বা বাধা দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। সিএনএন জানিয়েছে, লোকটির বন্ড ১ মিলিয়ন ডলার নির্ধারণ করা হয়েছিল।
সিএনএন দ্বারা প্রাপ্ত ওয়াকার পুলিশের হলফনামা অনুসারে, ওয়াকার সমাবেশের বাইরে একটি ট্র্যাফিক পয়েন্টে নাউতাকে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি, সেই সময়ে তিনি পুলিশকে একটি বোতল দেখিয়েছিলেন এবং বলেছিলেন যে এটি একটি সি 4 বিস্ফোরক। হলফনামা অনুসারে, নাউটা, তারপরে ট্রাফিক চেকপয়েন্ট অতিক্রম করে, একজন অফিসারের থামানোর নির্দেশ উপেক্ষা করে। পুলিশ নাউটাকে অনুসরণ করে এবং অবশেষে যখন সে থামে, তখন সে তার গাড়ির ভিতর থেকে সারের ব্যাগ মাটিতে ফেলে দেয় যাতে "এটি বিস্ফোরক বলে মনে হয়," হলফনামায় বলা হয়েছে।
হলফনামায় বলা হয়েছে, "স্টিভেন নাউটাকে মাটিতে নিচু হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল এবং আবার মাটিতে থাকার জন্য অফিসারের আদেশগুলি মেনে চলতে ব্যর্থ হয়েছিল।" "স্টিভেন বলেছিলেন যে তিনি অফিসারদের এবং অন্যদের বিশ্বাস করাতে চেয়েছিলেন যে তার কাছে বিস্ফোরক ছিল।" ওয়াকার পুলিশ সোমবার একটি ফেসবুক পোস্টে বলেছে যে ঘটনাটি ট্রাম্পের ইভেন্টের শেষের দিকে ঘটেছিল এবং নাউটা শেষ পর্যন্ত কাছাকাছি একটি ব্যবসার পার্কিং লটে থেমে গিয়েছিল। ওয়াকার পুলিশ বিভাগ বলেছে যে নাউটা কখনই অনুষ্ঠানের স্থানের পার্কিং এলাকায় প্রবেশ করেনি এবং তার গাড়িতে কোনো বিস্ফোরক পাওয়া যায়নি। পোস্টটিতে বলা হয়েছে, "আমরা দক্ষ টিমওয়ার্কের জন্য কৃতজ্ঞ যে এই ঘটনাটি দ্রুত, নিরাপদে এবং ইভেন্টে কোনো বাধা ছাড়াই বা এর অংশগ্রহণকারীদের অপ্রয়োজনীয় আতঙ্ক ছাড়াই শেষ করেছে।" নাউটার বিরুদ্ধে অভিযোগের মধ্যে সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা হুমকির সর্বোচ্চ শাস্তি ২০ বছরের জেল এবং/অথবা ২০,০০০ ডলার জরিমানা। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অ্যান আরবারে নুড়ি পরিবহনের গাড়ির নিচে চাপা পড়ে এক ব্যক্তি নিহত

অ্যান আরবারে নুড়ি পরিবহনের গাড়ির নিচে চাপা পড়ে এক ব্যক্তি নিহত