আমেরিকা , শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফেডারেল তদন্তে শিশু যৌন নিপীড়ন চক্রের হদিস, মেট্রো ডেট্রয়েটের ৫ জন গ্রেপ্তার ফোর্ড গাড়ির যন্ত্রাংশ চুরির ঘটনায় ডিয়ারবর্নে চারজন গ্রেপ্তার অবশেষে আইভী গ্রেফতার ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশে যৌন হেনস্থার অভিযোগ সারা দেশে হিন্দু সম্প্রদায়ের নিরাপত্তায় পুলিশ সদর দপ্তরের নির্দেশ কবিগুরুর জন্মদিন আজ  দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ রবীন্দ্রনাথের গান জাতীয় সংগীত হিসেবে পেয়ে আমরা গর্বিত : তারেক রহমান রেডফোর্ড টাউনশিপে বাসে গুলিবিদ্ধ থার্স্টন হাই স্কুল ছাত্র সেলফ্রিজে এফ-১৫ইএক্স যুদ্ধবিমান পৌঁছাতে এখনও বেশ কিছু বাধা মিশিগানে চীন ও রাশিয়ার সাথে সংযুক্ত সংস্থাগুলির কৃষিজমি কেনার উপর নিষেধাজ্ঞার বিল পাস পাকিস্তানে হামলাকে ‘দুঃখজনক’ বললেন ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গুলিতে নারী নিহত, একজন পুরুষ আহত চিন্ময়ের বিরুদ্ধে বাড়লো মামলা, গ্রেফতার দেখাতে নির্দেশ দেশে ফিরলেন খালেদা জিয়া ইউএম বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রত্যাহার করলেন নেসেল ডেট্রয়েটে সাশ্রয়ী আবাসনের নতুন আশা : কমিউনিটি ল্যান্ড ট্রাস্ট মিশিগানে স্কুল শুটার প্রতিরোধে  নতুন প্রোগ্রাম, মেট্রো ডেট্রয়েটে শুরু ওয়েস্ট ডেট্রয়েটে আগুনে পুড়ে নারীর মৃত্যু, তদন্ত চলছে ওয়েস্টল্যান্ডে হঠাৎ বিস্ফোরণ, বাড়ি বিধ্বস্ত হলেও হতাহতের খবর নেই

ফেসবুক ব্যবহারকারী পাবেন নগদ অর্থ

  • আপলোড সময় : ২২-০৪-২০২৩ ১২:৫৬:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৪-২০২৩ ১২:৫৬:০৮ পূর্বাহ্ন
ফেসবুক ব্যবহারকারী পাবেন নগদ অর্থ
ওয়াশিংটন, ২২ এপ্রিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ২০০৭ সালের ২৪ মে থেকে যেকোনো সময়ে ফেসবুকে অ্যাকাউন্ট থাকা যে কেউ ৭২৫ মিলিয়ন ডলারের একটি গোপনীয় নিষ্পত্তির মাধ্যমে কিছু নগদ অর্থ পেতে পারেন। ফেসবুকের মূল কোম্পানি মেটা এই অর্থ দিতে সম্মত হয়েছে। এপি নিউজের বরাতে এ খবর দিয়েছে দ্য ডেট্রয়েট নিউজ।
বিশ্বের বৃহত্তম সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম তার লাখ লাখ ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য কেমব্রিজ অ্যানালিটিকাকে নেওয়ার অনুমতি দিয়েছিল।এই ফার্মটি ২০১৬ সালে ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রচারণায় সমর্থন দিয়েছিল। এই অর্থ দেওয়ার মাধ্যমে মামলাটি নিষ্পত্তি করতে চাইছে ফেসবুক। স্বতন্ত্র ব্যবহারকারীরা কত টাকা পাবেন তা স্পষ্ট নয়। বৈধ দাবি জমা দেওয়ার লোকের সংখ্যা যত বেশি হবে, প্রতিটি অর্থপ্রদান তত কম হবে কারণ এই অর্থ তাদের মধ্যে ভাগ করতে হবে। আবেদন করতে ব্যবহারকারীরা একটি ফর্ম পূরণ করে অনলাইনে জমা দিতে পারেন, বা এটি প্রিন্ট করে মেল করতে পারেন৷
২০১৮ সালে জানা যায় যে কেমব্রিজ অ্যানালিটিকা ট্রাম্পের রাজনৈতিক কৌশলবিদ স্টিভ ব্যাননের সাথে সম্পর্কযুক্ত একটি ফার্ম। ফেসবুকের প্রায় ৮৭ মিলিয়ন ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য অ্যানালিটিকাকে দেওয়া হয়েছিল। সেই ডেটা ২০১৬ সালের প্রচারণার সময় মার্কিন ভোটারদের লক্ষ্য করে ব্যবহার করা হয়েছিল যা ৪৫তম প্রেসিডেন্ট হিসাবে ট্রাম্পের নির্বাচনে চূড়ান্ত হয়েছিল। এই তথ্য জানার পর যুক্তরাষ্ট্রে ব্যাপক হৈচৈ শুরু হয়। জাকারবার্গকে মার্কিন আইন প্রণেতারা প্রশ্নবানে জর্জরিত করেছিলেন এবং লোকেদের তাদের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট মুছে ফেলার আহ্বান জানানো হয়েছিল। টিকটকের মতো অ্যাপ আসায় ফেসবুকে ব্যবহারকারীর সংখ্যা কমেছে। তবে এখনো বিশ্বব্যাপী ২ বিলিয়নেরও বেশি ব্যবহারকারীর গর্ব। এর মধ্যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আনুমানিক ২৫০ মিলিয়ন রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বাদ জুমা বড় জমায়েতের ডাক

আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বাদ জুমা বড় জমায়েতের ডাক