আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

ফেসবুক ব্যবহারকারী পাবেন নগদ অর্থ

  • আপলোড সময় : ২২-০৪-২০২৩ ১২:৫৬:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৪-২০২৩ ১২:৫৬:০৮ পূর্বাহ্ন
ফেসবুক ব্যবহারকারী পাবেন নগদ অর্থ
ওয়াশিংটন, ২২ এপ্রিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ২০০৭ সালের ২৪ মে থেকে যেকোনো সময়ে ফেসবুকে অ্যাকাউন্ট থাকা যে কেউ ৭২৫ মিলিয়ন ডলারের একটি গোপনীয় নিষ্পত্তির মাধ্যমে কিছু নগদ অর্থ পেতে পারেন। ফেসবুকের মূল কোম্পানি মেটা এই অর্থ দিতে সম্মত হয়েছে। এপি নিউজের বরাতে এ খবর দিয়েছে দ্য ডেট্রয়েট নিউজ।
বিশ্বের বৃহত্তম সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম তার লাখ লাখ ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য কেমব্রিজ অ্যানালিটিকাকে নেওয়ার অনুমতি দিয়েছিল।এই ফার্মটি ২০১৬ সালে ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রচারণায় সমর্থন দিয়েছিল। এই অর্থ দেওয়ার মাধ্যমে মামলাটি নিষ্পত্তি করতে চাইছে ফেসবুক। স্বতন্ত্র ব্যবহারকারীরা কত টাকা পাবেন তা স্পষ্ট নয়। বৈধ দাবি জমা দেওয়ার লোকের সংখ্যা যত বেশি হবে, প্রতিটি অর্থপ্রদান তত কম হবে কারণ এই অর্থ তাদের মধ্যে ভাগ করতে হবে। আবেদন করতে ব্যবহারকারীরা একটি ফর্ম পূরণ করে অনলাইনে জমা দিতে পারেন, বা এটি প্রিন্ট করে মেল করতে পারেন৷
২০১৮ সালে জানা যায় যে কেমব্রিজ অ্যানালিটিকা ট্রাম্পের রাজনৈতিক কৌশলবিদ স্টিভ ব্যাননের সাথে সম্পর্কযুক্ত একটি ফার্ম। ফেসবুকের প্রায় ৮৭ মিলিয়ন ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য অ্যানালিটিকাকে দেওয়া হয়েছিল। সেই ডেটা ২০১৬ সালের প্রচারণার সময় মার্কিন ভোটারদের লক্ষ্য করে ব্যবহার করা হয়েছিল যা ৪৫তম প্রেসিডেন্ট হিসাবে ট্রাম্পের নির্বাচনে চূড়ান্ত হয়েছিল। এই তথ্য জানার পর যুক্তরাষ্ট্রে ব্যাপক হৈচৈ শুরু হয়। জাকারবার্গকে মার্কিন আইন প্রণেতারা প্রশ্নবানে জর্জরিত করেছিলেন এবং লোকেদের তাদের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট মুছে ফেলার আহ্বান জানানো হয়েছিল। টিকটকের মতো অ্যাপ আসায় ফেসবুকে ব্যবহারকারীর সংখ্যা কমেছে। তবে এখনো বিশ্বব্যাপী ২ বিলিয়নেরও বেশি ব্যবহারকারীর গর্ব। এর মধ্যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আনুমানিক ২৫০ মিলিয়ন রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি