আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

মার্কিন শুল্ক ও সীমান্ত সুরক্ষার বিরুদ্ধে মুসলিম কর্মকর্তার মামলা নিষ্পত্তি 

  • আপলোড সময় : ০৪-১০-২০২৪ ০১:৪০:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১০-২০২৪ ০১:৪০:৩৮ পূর্বাহ্ন
মার্কিন শুল্ক ও সীমান্ত সুরক্ষার বিরুদ্ধে মুসলিম কর্মকর্তার মামলা নিষ্পত্তি 
ক্যান্টন, ৪ অক্টোবর : মার্কিন কাস্টমস অ্যান্ড বর্ডার প্রোটেকশন কাউন্সিল অন আমেরিকান ইসলামিক রিলেশনের মিশিগান অধ্যায়ের সাথে একটি সমঝোতায় পৌঁছেছে। একজন মুসলিম আমেরিকান কর্মচারী অভিযোগ করেছেন যে তার সুপারভাইজার তার দাড়ি রাখার জন্য ধর্মীয় বাসস্থান চাওয়ার জন্য তার বিরুদ্ধে প্রতিশোধ নিয়েছেন, কর্মকর্তারা বুধবার এ কথা ঘোষণা করেছিলেন।
সিএআইআর-এমআই মুসলিম আমেরিকান সিবিপি অফিসারের পক্ষে মামলা দায়ের করেছে, যখন লোকটি অভিযোগ করেছে যে তিনি অন্যায়ভাবে শৃঙ্খলাবদ্ধ ছিলেন যখন তার সুপারভাইজার তার ইসলামিক বিশ্বাসের সাথে সঙ্গতি রেখে দাড়ি রাখার জন্য ধর্মীয় আবাসন অস্বীকার করেছিলেন, প্রতিনিধিরা একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। মামলায় ওই ব্যক্তি অভিযোগ করেছেন যে তিনি তার সহকর্মীদের মধ্যে মজুরি, সুবিধা, ওভারটাইমের সুযোগ এবং খ্যাতি হারিয়েছেন।
মিশিগান সিবিপি আঞ্চলিক প্রেস অফিসার বুধবার মন্তব্যের অনুরোধের সাথে সাথে সাড়া দেননি। আইনী নিষ্পত্তিতে লোকটির জন্য আর্থিক ক্ষতিপূরণ, গ্যারান্টিযুক্ত ধর্মীয় বাসস্থান এবং ডেট্রয়েট সিবিপি অফিস প্রশাসক প্রশিক্ষণ অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। সিএআইআর-এমআই এর নির্বাহী পরিচালক দাউদ ওয়ালিদ বলেন, "আমরা আশা করি যে এই বন্দোবস্ত এবং অন্তর্নিহিত ধর্মীয় আবাসন প্রশিক্ষণের মাধ্যমে যে সিবিপি প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে,  যাতে কোনও কর্মচারী তাদের আন্তরিকভাবে অনুষ্ঠিত ধর্মীয় বিশ্বাস অনুশীলনের অধিকার প্রয়োগের জন্য প্রতিশোধ না নেয়। সিএআইআর-এমআই স্টাফ অ্যাটর্নি অ্যামি ডুকুরে বলেন, সব কর্মীর তাদের ধর্মীয় বিশ্বাসের জন্য যুক্তিসঙ্গত বাসস্থানের অধিকার রয়েছে। সিএআইআর-এমআই কর্মকর্তারা আশা করছেন যে সিবিপি ব্যবস্থাপনা সীমান্তে সবার সাথে সমানভাবে আচরণ করে তা নিশ্চিত করার জন্য লোকটির মামলাটি অনুঘটক হতে পারে, তিনি বলেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড