আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

ওয়াশটেনাউ কাউন্টি টাউনশিপ মসজিদ তৈরিতে অনুমতি দিয়েছে

  • আপলোড সময় : ০৫-১০-২০২৪ ১২:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১০-২০২৪ ১২:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
ওয়াশটেনাউ কাউন্টি টাউনশিপ মসজিদ তৈরিতে অনুমতি দিয়েছে
লোদি টাউনশিপ. ৫ অক্টোবর : ওয়াশটেনাউ কাউন্টির একটি টাউনশিপ প্রথম মসজিদ নির্মাণের অনুমতি দিয়েছে। এজন্য স্থানীয় মুসলিম অ্যাডভোকেসি গ্রুপের সাথে একটি মামলা নিষ্পত্তি করেছে বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন।
কাউন্সিল অন আমেরিকান রিলেশন্সের মিশিগান অধ্যায়, বা সিএআইআর-এমআই মিশিগানের পূর্ব জেলার জন্য মার্কিন জেলা আদালতে লোদি টাউনশিপ ও এর ট্রাস্টি বোর্ড এবং পরিকল্পনা কমিশনের বিরুদ্ধে গত জুনে একটি ফেডারেল মামলা দায়ের করে। সিএআইআর-এমআই কর্মকর্তারা অভিযোগে বলেছেন যে ২০২১ সালে মসজিদ ই-আল-ফারুক নামের একটি মসজিদের উন্নয়নের জন্য এলসওয়ার্থ রোডের একটি সম্পত্তি পুনরায় বরাদ্দ করার জন্য আবেদন করেছিল।
অ্যাডভোকেসি গ্রুপটি অভিযোগ করেছে যে লোদি টাউনশিপ ধর্মীয় ভূমি ব্যবহার এবং প্রাতিষ্ঠানিক ব্যক্তি আইন লঙ্ঘন করেছে যখন এটি ২০১৯ সালে জোনিং ল  সংশোধন করেছিল যাতে নতুন ধর্মীয় সম্প্রদায়গুলিকে উপাসনার স্থান প্রতিষ্ঠার জন্য তাদের জমির জন্য রিজোনিং (পুনরায় এলাকা নির্ধারণ) অধিগ্রহণ করতে হয়। সিএআইআর-এমআই রিপোর্ট করেছে যে, কর্মকর্তারা যখন ইতিমধ্যে বিদ্যমান খ্রিস্টান উপাসনালয় সম্প্রসারণের জন্য রিজোনিং অনুমোদন করেছিলেন তখন টাউনশিপটি শুধুমাত্র একটি রিজোনিংয়ের অনুমতি দিয়েছিল।
লোদি টাউনশিপ মসজিদ ই-আল-ফারুকের ২০২১ সালের আবেদনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে অস্বীকার করেছিল, যখন স্থানীয় পরিকল্পনা কমিশন পুনরায় জোন করার আবেদন প্রত্যাখ্যান করার সুপারিশ করেছিল। সিএআইআর-এমআই বলেছে, শহরের জোনিং ল সংশোধনের ফলে মসজিদ ই-আল-ফারুককে তারা ইতিমধ্যেই কেনা জমি ব্যবহার করতে নিষেধ করবে।
অভিযোগে দাবি করা হয়েছে যে টাউনশিপ কর্মকর্তারা ২০১৯ সাল থেকে সম্প্রদায়ের নতুন উপাসনালয়গুলিকে ব্লক করার একটি পরিকল্পনায় কার্যকরভাবে জড়িত। লোদি টাউনশিপ সুপারভাইজার জান গোডেক বৃহস্পতিবার মন্তব্যের জন্য সাড়া দেননি। মামলায় লোদি টাউনশিপ এবং এর স্থানীয় বোর্ড অফ ট্রাস্টিজ এবং পরিকল্পনা কমিশনের অ্যাটর্নি ফ্রেডেরিক লুকাস রেকর্ডের বিষয়ে মন্তব্য করতে অস্বীকার করেছেন।
বুধবার আদালতে দাখিল করা একটি সম্মতি রায়ের নথি অনুসারে, লোদি টাউনশিপ বন্দোবস্তকে দুর্বল করার জন্য আরও জোনিং সংশোধনী বা প্রবিধান গ্রহণ করতে পারে না। সম্মতির রায়ে ক্ষতিপূরণ বা অ্যাটর্নি ফি পুরস্কার অন্তর্ভুক্ত ছিল না। সিএআইআর-এমআই আদালতের দ্বারা নির্ধারিত জুরির বিচার, ক্ষতিপূরণ, অ্যাটর্নি ফি এবং অন্যান্য সহায়তা চেয়েছিল। সিএআইআর-এমআই -এর নির্বাহী পরিচালক দাউদ ওয়ালিদ বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে বলেছেন, "টাউনশিপের সাথে এই সমঝোতা ইঙ্গিত দেয় যে তারা মুসলিম সম্প্রদায়ের সাথে তাদের নিজস্ব শহরে উপাসনার স্থান থাকার অধিকার রক্ষা ও প্রয়োগ করতে ইচ্ছুক।" আমরা আশাবাদী যে এটি মুসলিম সম্প্রদায় এবং লোদি শহরের মধ্যে একটি শক্তিশালী অংশীদারিত্ব নিয়ে আসবে।" সিএআইআর-এমআই স্টাফ অ্যাটর্নি অ্যামি ডাউকউর বিবৃতিতে বলেছেন, শহরটি মসজিদ ই-আল-ফারুক তৈরিতে স্থান দেওয়ার অনুমতি দেওয়ার জন্য একটি চুক্তিতে প্রবেশ করেছে এবং ফেডারেল এবং মার্কিন সংবিধানের বাধ্যবাধকতাগুলি মেনে চলার জন্য স্থানীয় জোনিং আইনগুলিকেও সংশোধন করেছে। তিনি বলেন, "আমরা এই পরিবর্তনগুলিকে স্বাগত জানাই এবং মসজিদ ই-আল-ফারুক চালু অবস্থায় দেখার অপেক্ষায় আছি।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ