আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

ওয়াশটেনাউ কাউন্টি টাউনশিপ মসজিদ তৈরিতে অনুমতি দিয়েছে

  • আপলোড সময় : ০৫-১০-২০২৪ ১২:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১০-২০২৪ ১২:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
ওয়াশটেনাউ কাউন্টি টাউনশিপ মসজিদ তৈরিতে অনুমতি দিয়েছে
লোদি টাউনশিপ. ৫ অক্টোবর : ওয়াশটেনাউ কাউন্টির একটি টাউনশিপ প্রথম মসজিদ নির্মাণের অনুমতি দিয়েছে। এজন্য স্থানীয় মুসলিম অ্যাডভোকেসি গ্রুপের সাথে একটি মামলা নিষ্পত্তি করেছে বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন।
কাউন্সিল অন আমেরিকান রিলেশন্সের মিশিগান অধ্যায়, বা সিএআইআর-এমআই মিশিগানের পূর্ব জেলার জন্য মার্কিন জেলা আদালতে লোদি টাউনশিপ ও এর ট্রাস্টি বোর্ড এবং পরিকল্পনা কমিশনের বিরুদ্ধে গত জুনে একটি ফেডারেল মামলা দায়ের করে। সিএআইআর-এমআই কর্মকর্তারা অভিযোগে বলেছেন যে ২০২১ সালে মসজিদ ই-আল-ফারুক নামের একটি মসজিদের উন্নয়নের জন্য এলসওয়ার্থ রোডের একটি সম্পত্তি পুনরায় বরাদ্দ করার জন্য আবেদন করেছিল।
অ্যাডভোকেসি গ্রুপটি অভিযোগ করেছে যে লোদি টাউনশিপ ধর্মীয় ভূমি ব্যবহার এবং প্রাতিষ্ঠানিক ব্যক্তি আইন লঙ্ঘন করেছে যখন এটি ২০১৯ সালে জোনিং ল  সংশোধন করেছিল যাতে নতুন ধর্মীয় সম্প্রদায়গুলিকে উপাসনার স্থান প্রতিষ্ঠার জন্য তাদের জমির জন্য রিজোনিং (পুনরায় এলাকা নির্ধারণ) অধিগ্রহণ করতে হয়। সিএআইআর-এমআই রিপোর্ট করেছে যে, কর্মকর্তারা যখন ইতিমধ্যে বিদ্যমান খ্রিস্টান উপাসনালয় সম্প্রসারণের জন্য রিজোনিং অনুমোদন করেছিলেন তখন টাউনশিপটি শুধুমাত্র একটি রিজোনিংয়ের অনুমতি দিয়েছিল।
লোদি টাউনশিপ মসজিদ ই-আল-ফারুকের ২০২১ সালের আবেদনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে অস্বীকার করেছিল, যখন স্থানীয় পরিকল্পনা কমিশন পুনরায় জোন করার আবেদন প্রত্যাখ্যান করার সুপারিশ করেছিল। সিএআইআর-এমআই বলেছে, শহরের জোনিং ল সংশোধনের ফলে মসজিদ ই-আল-ফারুককে তারা ইতিমধ্যেই কেনা জমি ব্যবহার করতে নিষেধ করবে।
অভিযোগে দাবি করা হয়েছে যে টাউনশিপ কর্মকর্তারা ২০১৯ সাল থেকে সম্প্রদায়ের নতুন উপাসনালয়গুলিকে ব্লক করার একটি পরিকল্পনায় কার্যকরভাবে জড়িত। লোদি টাউনশিপ সুপারভাইজার জান গোডেক বৃহস্পতিবার মন্তব্যের জন্য সাড়া দেননি। মামলায় লোদি টাউনশিপ এবং এর স্থানীয় বোর্ড অফ ট্রাস্টিজ এবং পরিকল্পনা কমিশনের অ্যাটর্নি ফ্রেডেরিক লুকাস রেকর্ডের বিষয়ে মন্তব্য করতে অস্বীকার করেছেন।
বুধবার আদালতে দাখিল করা একটি সম্মতি রায়ের নথি অনুসারে, লোদি টাউনশিপ বন্দোবস্তকে দুর্বল করার জন্য আরও জোনিং সংশোধনী বা প্রবিধান গ্রহণ করতে পারে না। সম্মতির রায়ে ক্ষতিপূরণ বা অ্যাটর্নি ফি পুরস্কার অন্তর্ভুক্ত ছিল না। সিএআইআর-এমআই আদালতের দ্বারা নির্ধারিত জুরির বিচার, ক্ষতিপূরণ, অ্যাটর্নি ফি এবং অন্যান্য সহায়তা চেয়েছিল। সিএআইআর-এমআই -এর নির্বাহী পরিচালক দাউদ ওয়ালিদ বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে বলেছেন, "টাউনশিপের সাথে এই সমঝোতা ইঙ্গিত দেয় যে তারা মুসলিম সম্প্রদায়ের সাথে তাদের নিজস্ব শহরে উপাসনার স্থান থাকার অধিকার রক্ষা ও প্রয়োগ করতে ইচ্ছুক।" আমরা আশাবাদী যে এটি মুসলিম সম্প্রদায় এবং লোদি শহরের মধ্যে একটি শক্তিশালী অংশীদারিত্ব নিয়ে আসবে।" সিএআইআর-এমআই স্টাফ অ্যাটর্নি অ্যামি ডাউকউর বিবৃতিতে বলেছেন, শহরটি মসজিদ ই-আল-ফারুক তৈরিতে স্থান দেওয়ার অনুমতি দেওয়ার জন্য একটি চুক্তিতে প্রবেশ করেছে এবং ফেডারেল এবং মার্কিন সংবিধানের বাধ্যবাধকতাগুলি মেনে চলার জন্য স্থানীয় জোনিং আইনগুলিকেও সংশোধন করেছে। তিনি বলেন, "আমরা এই পরিবর্তনগুলিকে স্বাগত জানাই এবং মসজিদ ই-আল-ফারুক চালু অবস্থায় দেখার অপেক্ষায় আছি।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুবাইতে এশিয়া আরব এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন প্রখ্যাত সমাজকর্মী মোশাররফ 

দুবাইতে এশিয়া আরব এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন প্রখ্যাত সমাজকর্মী মোশাররফ