আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী
পুলিশের গাড়ির সাথে সংঘর্ষে নিহত ২

ওয়ারেন পুলিশের বিরুদ্ধে ১০০ মিলিয়ন ডলারের মামলা

  • আপলোড সময় : ০৭-১০-২০২৪ ১১:২১:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১০-২০২৪ ১১:২১:৩৬ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেন পুলিশের বিরুদ্ধে ১০০ মিলিয়ন ডলারের মামলা
ওয়ারেন, ৭ অক্টোবর :  পুলিশের সাথে গত সপ্তাহে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত দু'জনের পরিবারের অ্যাটর্নিরা সোমবার ঘোষণা করবেন যে তারা বিভাগের বিরুদ্ধে একটি ফেডারেল মামলা দায়ের করেছেন। সাউথফিল্ডভিত্তিক ফিগার ল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মামলায় ১০০ মিলিয়ন ডলার ক্ষতিপূরণ চাওয়া হয়েছে।
সেড্রিক হেইডেন জুনিয়র এবং ডিজুয়ান পেটিসের পরিবারের পক্ষ থেকে মামলাটি ঘোষণা করার জন্য তাদের আইন ফার্মের অফিসে একটি সংবাদ সম্মেলন করার কথা রয়েছে। হেইডেন ও পেটিসের পরিবারের সদস্যরা সেখানে উপস্থিত থাকবেন বলে আশা করা হচ্ছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গত সপ্তাহে সোমবার ভোর ৫টার দিকে আট মাইলের ঠিক উত্তরে প্রসপেক্ট স্ট্রিটের কাছে শোয়েনহের রোডে ওয়ারেন পুলিশের একটি গাড়ির সঙ্গে গাড়ি দুর্ঘটনায় হেইডেন ও পেটিস নিহত হন। তারা জানিয়েছে, ওয়ারেন পুলিশের একটি টহল গাড়ি সাদা ডজ ডুরাঙ্গোতে ধাক্কা মারে। ফিগার ল গাড়িরর আরোহীদের হেডেন এবং পেটিস হিসাবে চিহ্নিত করেছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ঘটনাস্থলেই একজনকে মৃত ঘোষণা করা হয়। অপরজনকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়। 
গত সোমবার কর্মকর্তারা জানান, তদন্তকারীদের ধারণা, তারা দুজন বন্ধু ছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনায় নিহত দুজন সোমবার ভোরে কোনো ধাওয়া বা ভাঙচুরের সঙ্গে জড়িত ছিলেন না। তারা আরও বলেছে যে ওয়ারেন দমকলকর্মীরা একজন কর্মকর্তাকে টহল গাড়ি থেকে বের করতে হয়েছিল এবং একটি হাসপাতালে অস্ত্রোপচার করতে হয়েছিল। অপর কর্মকর্তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং তার অবস্থা আশঙ্কাজনক। পুলিশ জানিয়েছে, ওই দুই অফিসার অন্তত পাঁচ বছর ধরে এই বিভাগে কর্মরত। ওয়ারেন পুলিশ কর্মকর্তারা গত সপ্তাহে বলেছিলেন, নিরপেক্ষতা ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফের অফিস দুর্ঘটনার তদন্ত করছে। মামলায় হেইডেন পেটিসের পরিবার অভিযোগ করেছে যে ডুরাঙ্গোতে বিধ্বস্ত হওয়া কর্মকর্তারা পুলিশের গাড়ির লাইট এবং সাইরেন সক্রিয় না করে ১০০ মাইলেরও বেশি গতিতে ভ্রমণ করছিলেন। মামলাটিতে দাবি করা হয়েছে যে কর্মকর্তারা অবহেলা করেছিলেন এবং বিভাগ এবং ওয়ারেন শহরকে বিবাদী হিসাবে নাম দিয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ