আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

মহাসড়কে যানজট নিরসনে মাধবপুরে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

  • আপলোড সময় : ০৭-১০-২০২৪ ১১:৩২:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১০-২০২৪ ১১:৩২:২৯ পূর্বাহ্ন
মহাসড়কে যানজট নিরসনে মাধবপুরে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ) ৭ অক্টোবর :  মাধবপুরে  ফুটপাত ও মহাসড়কের পাশে গড়া উঠা অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়েছে। সোমবার সকাল থেকে উচ্ছেদ অভিযানে নেতৃত্ব দেন মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার একেএম ফয়সাল।
স্থানীয় লোকজন জানান,একটি অবৈধ দখল বাজ চক্র কয়েক যুগ ধরে সিলেট বিভাগের প্রবেশদ্বার মাধবপর মহাসড়কের ফুটপাতের জায়গা দখল করে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্টান গড়ে তুলে। এতে দুরপাল্লার যানবাহন মাধবপুরে প্রবেশ করা মাত্রই অসহনীয় যানজটের কবলে পড়ে। বারবার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হলেও বেশিদিন টেকশই হয়না। ফের দখলে নিয়ে যায় প্রভাবশালীরা। এ কারনে মাধবপুরের যানজটকে অন্যতম যানজট হিসেবে ধরা হয়। এ ছাড়া সাধারণ মানুষের পায়ে হাটার রাস্তায় গড়ে উঠে ভাসমান দোকান। এসব দোকান বখরা নিতেন একটি চক্র। মাধবপুর মহাসড়ককে যানজট মুক্ত করতে জেলা ও মাধবপুর আইনশৃঙ্খলা সভায় সিদ্ধান্ত হয়। এ পরিপ্রেক্ষিততে মহাসড়কের সরকারি জায়গা ও ফুটপাত থেকে  শতাধিক অবৈধ দোকান পাট উচ্ছেদ করা হয়েছে।মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার একেএম ফয়সাল জানান, সিলেট বিভাগের প্রবেশদ্বার মাধবপুর মহাসড়কের যানজট একটি বড় সমস্যা। এলাকার কিছু লোক প্রচলিত আইন লঙ্গন করে সড়ক ও ফুটপাত দখল করে অবৈধ স্থাপনা তৈরি করেছিল। যানবাহন ও পথচারীরা নির্বিঘ্ন চলাচল করতে সকল অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করা হয়েছে। আবার কেউ বেআইনি কাজ করলে তাদের বিরুদ্ধ কঠোর আইন প্রয়োগ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা