আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

মহাসড়কে যানজট নিরসনে মাধবপুরে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

  • আপলোড সময় : ০৭-১০-২০২৪ ১১:৩২:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১০-২০২৪ ১১:৩২:২৯ পূর্বাহ্ন
মহাসড়কে যানজট নিরসনে মাধবপুরে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ) ৭ অক্টোবর :  মাধবপুরে  ফুটপাত ও মহাসড়কের পাশে গড়া উঠা অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়েছে। সোমবার সকাল থেকে উচ্ছেদ অভিযানে নেতৃত্ব দেন মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার একেএম ফয়সাল।
স্থানীয় লোকজন জানান,একটি অবৈধ দখল বাজ চক্র কয়েক যুগ ধরে সিলেট বিভাগের প্রবেশদ্বার মাধবপর মহাসড়কের ফুটপাতের জায়গা দখল করে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্টান গড়ে তুলে। এতে দুরপাল্লার যানবাহন মাধবপুরে প্রবেশ করা মাত্রই অসহনীয় যানজটের কবলে পড়ে। বারবার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হলেও বেশিদিন টেকশই হয়না। ফের দখলে নিয়ে যায় প্রভাবশালীরা। এ কারনে মাধবপুরের যানজটকে অন্যতম যানজট হিসেবে ধরা হয়। এ ছাড়া সাধারণ মানুষের পায়ে হাটার রাস্তায় গড়ে উঠে ভাসমান দোকান। এসব দোকান বখরা নিতেন একটি চক্র। মাধবপুর মহাসড়ককে যানজট মুক্ত করতে জেলা ও মাধবপুর আইনশৃঙ্খলা সভায় সিদ্ধান্ত হয়। এ পরিপ্রেক্ষিততে মহাসড়কের সরকারি জায়গা ও ফুটপাত থেকে  শতাধিক অবৈধ দোকান পাট উচ্ছেদ করা হয়েছে।মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার একেএম ফয়সাল জানান, সিলেট বিভাগের প্রবেশদ্বার মাধবপুর মহাসড়কের যানজট একটি বড় সমস্যা। এলাকার কিছু লোক প্রচলিত আইন লঙ্গন করে সড়ক ও ফুটপাত দখল করে অবৈধ স্থাপনা তৈরি করেছিল। যানবাহন ও পথচারীরা নির্বিঘ্ন চলাচল করতে সকল অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করা হয়েছে। আবার কেউ বেআইনি কাজ করলে তাদের বিরুদ্ধ কঠোর আইন প্রয়োগ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর