আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫ , ২৪ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটের রাস্তায় রোবটের দৌড়, মুহূর্তেই ভাইরাল বাংলাদেশি পণ্যে ৩৫% শুল্ক বসালেন ট্রাম্প হোয়াইট লেকে নিখোঁজ ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার ডেট্রয়েট পার্কে গুলিবিদ্ধ শিশু, কঠোর হচ্ছে কারফিউ মিশিগানে প্রথমবারের মতো শনাক্ত হলো এশিয়ান লম্বা শিংওয়ালা টিক্স মেলভিন্ডেলে অগ্নিকাণ্ডে ৬৬ বছর বয়সী ব্যক্তি নিহত ৪ জুলাই আতশবাজির প্রভাব, মেট্রো ডেট্রয়েটে বাতাস দূষণের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের ২৪৯তম স্বাধীনতা দিবস আজ বাঁশি আর ড্রামের গর্জনে জেগে ওঠে আমেরিকার জন্মগাঁথা ডেট্রয়েটে জুন মাসে তীব্র তাপপ্রবাহ : গ্রীষ্মে উষ্ণতা আরও বাড়ার পূর্বাভাস ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের প্রথম মশার নমুনা সনাক্ত ডেট্রয়েটে নির্মাণস্থলে কংক্রিট মিক্সিং ট্রাকের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের তালিকায় নোভির ‘দাওয়াথ’সহ একাধিক রেস্তোরাঁ সাউথফিল্ডে কুড়ালের আঘাতে ব্যাংক কর্মী আহত, ডাকাত গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে কিশোরকে গুলি, তদন্তে ভিডিও ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ ওয়েইন কাউন্টিতে কিশোর নিপীড়নের দায়ে নারী কর্মীর দণ্ড ২৮ বছর পর ডিএনএ প্রযুক্তিতে শনাক্ত বেঞ্জামিন ফাউন্টেনের দেহাবশেষ লেক সুপিরিয়রে ক্যানো দুর্ঘটনায় দুইজনের মৃত্যু হবিগঞ্জের বধূ জাকিয়া জাহান এখন যুক্তরাষ্ট্রের মহামারি বিশেষজ্ঞ লেনাউই কাউন্টিতে লনমাওয়ার দুর্ঘটনায় ১ বছরের শিশুর প্রাণ গেল

ওকল্যান্ড কাউন্টির এক ব্যক্তি কর ফাঁকির জন্য দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৪ ০১:২০:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৪ ০১:২০:১৩ পূর্বাহ্ন
ওকল্যান্ড কাউন্টির এক ব্যক্তি কর ফাঁকির জন্য দোষী সাব্যস্ত
বার্মিংহাম, ১৫ অক্টোবর : ওকল্যান্ড কাউন্টির একজন ব্যক্তি ফেডারেল আয়করের প্রায় ৩ লাখ ১৮ হাজার ডলার ফাঁকি দেওয়ার জন্য বৃহস্পতিবার দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। পল কোজোভিজ (৭৫) ইচ্ছাকৃতভাবে নয় বছর ধরে অভ্যন্তরীণ রাজস্ব পরিষেবাতে প্রায় ১.১৫ মিলিয়ন ডলার করযোগ্য আয়ের রিপোর্ট করতে ব্যর্থ হওয়ার পরে কর ফাঁকির একটি গণনার জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন বলে মিশিগানের পূর্ব জেলার জন্য মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ঘোষণা করেছে।
ওয়ালড লেকের কোজোভিজ ২০০২ এবং ২০১১ সালের মধ্যে বার্মিংহাম আইন সংস্থায় অ্যাকাউন্টিং এবং আর্থিক পরিষেবা প্রদানকারী একজন পূর্ণ-সময়ের বেতনভোগী কর্মচারী ছিলেন। বৃহস্পতিবার আদালতে দায়ের করা একটি আবেদন চুক্তি অনুসারে এ তথ্য জানা যায়।
কোজোভিচ ২০১১ সালে ফার্মের একজন খণ্ডকালীন কর্মচারী হয়েছিলেন যখন এটি পুনর্গঠিত হয় এবং তার আগের বেতনের মাত্র ২০% করে। তিনি একজন স্বাধীন হিসাবরক্ষক এবং হারানো আয় প্রতিস্থাপনের জন্য পরামর্শকারী ঠিকাদার হয়েছিলেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। কোজোভিজ এই পরিষেবাগুলি প্রদানের জন্য তার নিজস্ব কর্পোরেশন এফএসিএস ইনকরপোরেশন গঠন করেন এবং গ্রাহকদের অর্থ প্রদানের জন্য কর্পোরেশন নামে একটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খোলেন। তিনি ২০১১ থেকে ২০১৯ সালের মধ্যে ব্যক্তিগত বা কর্পোরেট ট্যাক্স রিটার্নে এফএসিএস এর অধীনে যে আয় করেছেন তার কোনোটিই তিনি ঘোষণা করেননি। কোজোভিজ এফএসিএস-এর জন্য কোনো কর্পোরেট ট্যাক্স রিটার্ন দাখিল করেননি। তদন্তকারীদের মতে, তিনি এফএসিএস-এর জন্য রেকর্ড বজায় রাখেননি বা মিশিগানের বার্ষিক কর্পোরেট ফাইলিংয়ের প্রয়োজনীয়তা পূরণ করেননি।
কোজোভিজ ব্যক্তিগত খরচ এবং প্রয়োজনের জন্য এফএসিএস অ্যাকাউন্টের অর্থ ব্যবহার করেছেন, কিন্তু শুধুমাত্র তার আইন-ফার্ম বেতন এবং ব্যক্তিগত ফেডারেল আয়কর রিটার্নে কিছু করযোগ্য সামাজিক নিরাপত্তা রসিদ ঘোষণা করেছেন বলে আবেদন নথি অনুসারে জানা গেছে। তিনি এখন পাঁচ বছর পর্যন্ত কারাবাসের সম্মুখীন হয়েছেন এবং রায়ের পর তাকে ৩১৮,২৪২ ডলার দিতে হবে। কোজোভিচের শুনানি হবে ২১ জানুয়ারি। তার অ্যাটর্নি, কিম্বার্লি স্টাউট, শুক্রবার মন্তব্যের অনুরোধে অবিলম্বে সাড়া দেননি৷
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ডেট্রয়েট আতশবাজি অনুষ্ঠানে গুলি : ১৯ বছর বয়সী তরুণ গ্রেপ্তার

ডেট্রয়েট আতশবাজি অনুষ্ঠানে গুলি : ১৯ বছর বয়সী তরুণ গ্রেপ্তার