আমেরিকা , শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ

ওকল্যান্ড কাউন্টির এক ব্যক্তি কর ফাঁকির জন্য দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৪ ০১:২০:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৪ ০১:২০:১৩ পূর্বাহ্ন
ওকল্যান্ড কাউন্টির এক ব্যক্তি কর ফাঁকির জন্য দোষী সাব্যস্ত
বার্মিংহাম, ১৫ অক্টোবর : ওকল্যান্ড কাউন্টির একজন ব্যক্তি ফেডারেল আয়করের প্রায় ৩ লাখ ১৮ হাজার ডলার ফাঁকি দেওয়ার জন্য বৃহস্পতিবার দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। পল কোজোভিজ (৭৫) ইচ্ছাকৃতভাবে নয় বছর ধরে অভ্যন্তরীণ রাজস্ব পরিষেবাতে প্রায় ১.১৫ মিলিয়ন ডলার করযোগ্য আয়ের রিপোর্ট করতে ব্যর্থ হওয়ার পরে কর ফাঁকির একটি গণনার জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন বলে মিশিগানের পূর্ব জেলার জন্য মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ঘোষণা করেছে।
ওয়ালড লেকের কোজোভিজ ২০০২ এবং ২০১১ সালের মধ্যে বার্মিংহাম আইন সংস্থায় অ্যাকাউন্টিং এবং আর্থিক পরিষেবা প্রদানকারী একজন পূর্ণ-সময়ের বেতনভোগী কর্মচারী ছিলেন। বৃহস্পতিবার আদালতে দায়ের করা একটি আবেদন চুক্তি অনুসারে এ তথ্য জানা যায়।
কোজোভিচ ২০১১ সালে ফার্মের একজন খণ্ডকালীন কর্মচারী হয়েছিলেন যখন এটি পুনর্গঠিত হয় এবং তার আগের বেতনের মাত্র ২০% করে। তিনি একজন স্বাধীন হিসাবরক্ষক এবং হারানো আয় প্রতিস্থাপনের জন্য পরামর্শকারী ঠিকাদার হয়েছিলেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। কোজোভিজ এই পরিষেবাগুলি প্রদানের জন্য তার নিজস্ব কর্পোরেশন এফএসিএস ইনকরপোরেশন গঠন করেন এবং গ্রাহকদের অর্থ প্রদানের জন্য কর্পোরেশন নামে একটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খোলেন। তিনি ২০১১ থেকে ২০১৯ সালের মধ্যে ব্যক্তিগত বা কর্পোরেট ট্যাক্স রিটার্নে এফএসিএস এর অধীনে যে আয় করেছেন তার কোনোটিই তিনি ঘোষণা করেননি। কোজোভিজ এফএসিএস-এর জন্য কোনো কর্পোরেট ট্যাক্স রিটার্ন দাখিল করেননি। তদন্তকারীদের মতে, তিনি এফএসিএস-এর জন্য রেকর্ড বজায় রাখেননি বা মিশিগানের বার্ষিক কর্পোরেট ফাইলিংয়ের প্রয়োজনীয়তা পূরণ করেননি।
কোজোভিজ ব্যক্তিগত খরচ এবং প্রয়োজনের জন্য এফএসিএস অ্যাকাউন্টের অর্থ ব্যবহার করেছেন, কিন্তু শুধুমাত্র তার আইন-ফার্ম বেতন এবং ব্যক্তিগত ফেডারেল আয়কর রিটার্নে কিছু করযোগ্য সামাজিক নিরাপত্তা রসিদ ঘোষণা করেছেন বলে আবেদন নথি অনুসারে জানা গেছে। তিনি এখন পাঁচ বছর পর্যন্ত কারাবাসের সম্মুখীন হয়েছেন এবং রায়ের পর তাকে ৩১৮,২৪২ ডলার দিতে হবে। কোজোভিচের শুনানি হবে ২১ জানুয়ারি। তার অ্যাটর্নি, কিম্বার্লি স্টাউট, শুক্রবার মন্তব্যের অনুরোধে অবিলম্বে সাড়া দেননি৷
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন