আমেরিকা , শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬ , ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা

পার্কে ৭ বছর বয়সী মুসলিম মেয়ের গলা কেটেছে  ৭৩ বছর  বয়সী পুরুষ

  • আপলোড সময় : ১৬-১০-২০২৪ ০৩:৪৯:১৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১০-২০২৪ ০৩:৪৯:১৬ পূর্বাহ্ন
পার্কে ৭ বছর বয়সী মুসলিম মেয়ের গলা কেটেছে  ৭৩ বছর  বয়সী পুরুষ
গলায় ব্যান্ডেজ বাঁধা ৭ বছর বয়সী মাশরাহ সোমবার ডিয়ারবর্নে আরব আমেরিকান সিভিল রাইটস লিগের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তার গল্প শেয়ার করেন, যেখানে কর্মকর্তারা ৮ অক্টোবরের ঘটনাটিকে ঘৃণাজনিত অপরাধ হিসেবে বিচার করার জন্য রাজ্য ও ফেডারেল কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন/Photo : Robin Buckson, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ১৬ অক্টোবর : গত সপ্তাহে ডেট্রয়েটের একটি  পার্কে ৭৩ বছর বয়সী এক ব্যক্তি ৭ বছর বয়সী একটি মেয়ের গলা কেটে ফেলেছে। পুলিশ সোমবার বলেছে, ৭ বছর বয়সী মেয়ে এবং তার পরিবার ভয়ের মধ্যে বসবাস করছেন। সাইদা মাশরাহ বলেন, "এখন আমি ভয় পাচ্ছি এবং আমি একা একা আর স্কুলে যেতে চাই না (বা বাইরে যেতে)"। "আমি শুধু আমার বাড়ির উঠোনে থাকতে পছন্দ করি।"
তার গলায় ব্যান্ডেজ বাঁধা ছিল। এ অবস্থায় সাইদা সোমবার ডিয়ারবর্নে আরব আমেরিকান সিভিল রাইটস লিগের অফিসে সংবাদ সম্মেলনের সময় তার গল্পটি শেয়ার করেছেন, যেখানে কর্মকর্তারা ৮ অক্টোবরের ঘটনাটিকে ঘৃণামূলক অপরাধ হিসাবে বিচার করার জন্য রাজ্য এবং ফেডারেল কর্তৃপক্ষকে আহ্বান জানিয়েছেন। আরব আমেরিকান সিভিল রাইটস লিগের নির্বাহী পরিচালক মরিয়ম চারারা বলেছেন, "এটি কোনো সহিংসতার ঘটনা ছিল না, এটি ছিল একটি মর্মান্তিক, পৈশাচিক হামলা।" "(সাইদা) এবং তার পরিবার সেই পার্কে দৃশ্যমানভাবে আলাদা ছিল। আমরা জানি যে যদি টেবিলটি ঘুরিয়ে দেওয়া হয় এবং একজন আরব আমেরিকান ব্যক্তি এই কাজটি করে থাকে, তাহলে এই মামলাটি কীভাবে বিচার করা হবে তা নিয়ে কোন দ্বিধা থাকবে না।"
এসিআরএল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, হামলার সময় পার্কে সাইদা ও তার দাদি একমাত্র আরব মানুষ ছিলেন। গ্যারি ল্যানস্কি (৭৩) কথিতভাবে সাইদার কাছে গিয়ে তার মাথা ধরে, পিছনে কাত করে এবং তার গলা কেটে দেয়। তারপরে তিনি মেয়েটির পেটে ছুরিকাঘাত করার চেষ্টা করেছিলেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, কিন্তু সে তাকে লাথি মেরে পালিয়ে যায়। সাইদার ক্ষতস্থানে ২০টি সেলাই দিতে হয়েছে। তবে পরিবার জানিয়েছে, তার মানসিক ক্ষতি অনেক বেশি। মাশরাহর মা আমিরাহ শারহান বলেন, "আমি এবং আমার বাচ্চারা এখন এক বেডরুমে ঘুমাই। এতেই বোঝা যায় আমরা কতটা ভয় পাই।" ৭ বছর বয়সী মেয়েটি বাড়িতে এসে মাকে বলছে, 'কেউ আমার গলা কেটে দিয়েছে।' এটা হৃদয়বিদারক।"
ঘটনার পর সন্দেহভাজন ব্যক্তি তার দাদীর কাছে গিয়েছিলেন, যিনি  হিজাব পরা ছিলেন। তাকে ঘৃণা ভিত্তিক আক্রমণের লক্ষ্যে পরিণত করেছিল। সেই সময়ে পার্কে চারটি কৃষ্ণাঙ্গ শিশু,  ল্যান্সকি তাদের কাছে আসেনি, এসিআরএল জানিয়েছে। সাইদা এবং অন্যান্য শিশুরা চিৎকার শুরু করার পর ল্যানস্কি পালিয়ে যায় বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
এসিআরএল সোমবার মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের অফিসের পাশাপাশি মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস এবং এফবিআই-এর সাথে যোগাযোগ করেছে তদন্তকারীদের সন্দেহভাজন ব্যক্তির ফোন এবং সোশ্যাল মিডিয়া রেকর্ড খতিয়ে দেখার জন্য যাতে আরব বা মুসলিম সম্প্রদায়ের প্রতি শত্রুতা প্রমাণিত হয়। নেসেলের অফিসের একজন প্রতিনিধি বলেছেন যে তিনি এখনও বিষয়টি পর্যালোচনা করেননি। অনলাইন আদালতের রেকর্ডগুলি দেখায় যে লাস্কির বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটের ৩৬তম জেলা আদালতে একটি বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে হত্যার অভিপ্রায় এবং আক্রমণের অভিযোগ রয়েছে৷ সাবেক অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হলে তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে। বৃহস্পতিবার শুনানিতে তার বন্ড ২ মিলিয়ন ডলার নির্ধারণ করা হয়েছিল।
সোমবার বিকেল পর্যন্ত, তিনি কারাগারের আড়ালে ছিলেন বলে এসিআরএল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। পরিবার বলেছে যে মিডিয়া আউটলেটগুলি জানিয়েছে যে লাস্কিকে বন্ড পোস্ট করার পরে জেল থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল, তাদের আশঙ্কা যে সে তাদের আশেপাশে ফিরে আসতে পারে। "আমি একা বাইরে যেতে চাই না," শারহান বলল। "আমার সাথে আমার স্বামী থাকতে হবে বা আমি চাই না যে কেউ আমাকে নিয়ে যাক।" সাইদা বলেছিলেন যে তিনি একদিন আইনজীবী হবেন বলে আশা করছেন, "তাই আমি (ল্যান্সকি) জেলে থাকতে দিতে পারি।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”

“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”