আমেরিকা , শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫ , ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দীর্ঘদিনের প্রিয় ডাক পরিবহনকারী পার্ল টেলরকে হৃদয়স্পর্শী বিদায় জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ককে পদত্যাগের ইঙ্গিত দিলেন প্রধান উপদেষ্টা প্রশাসনিক ছুটিতে হ্যামট্রাম্যাক পুলিশের শীর্ষ দুই কর্মকর্তা, চলছে তদন্ত ছাত্র উপদেষ্টারা পদত্যাগ না করা পর্যন্ত রাস্তা ছাড়বেন না : ইশরাক ইভি বাজারে ‘নিখুঁত ঝড়’, কিন্তু জিএম দেখছে সম্ভাবনা ইশরাকের শপথের পথে শেষ বাঁধা উতরে গেলো ওয়াশিংটন ডিসিতে গুলি, নিহত ইজরায়েল দূতাবাসের ২ কর্মী লিভোনিয়ার রাস্তায় রাসায়নিক, এক বছর নজরদারি চলবে নেসেলকে হত্যার হুমকির ঘটনায় নিউ ইয়র্কের বাসিন্দার দোষ স্বীকার ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন চান সেনাপ্রধান বিরল ঘড়ি ও পুরাতন সাইন চুরি : সাবেক গভর্নরের শীর্ষ কর্মকর্তা ‘সিসিটিভি’র ফাঁদে ডেট্রয়েটে একই এলাকায় গুলি ও দুর্ঘটনা, জোরালো তদন্তে পুলিশ চা-কে কেন্দ্র করে চীন-বাংলাদেশ  বাণিজ্যে নতুন সম্ভাবনা বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু করলো স্টারলিংক স্বামীকে পুড়িয়ে হত্যা, স্ত্রীর যাবজ্জীবন ওয়েইন কাউন্টির শহরগুলোতে আরএক্স কিডস প্রোগ্রাম সম্প্রসারণ, ডেট্রয়েট বাদ ডেট্রয়েটসহ যুক্তরাষ্ট্রের ২৮টি বড় শহর ধীরে ধীরে ডুবে যাচ্ছে লিভোনিয়া-ফার্মিংটন হিলস সীমান্তে বিপজ্জনক রাসায়নিক লিক ক্রীড়াকে উৎসাহ দিতে শিক্ষায় সংস্কারের ডাক তারেক রহমানের আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনের জন্য মানুষের কল্যাণে নিবেদিত আমার রাজনীতি

মতিয়া চৌধুরীর জানাজা বৃহস্পতিবার, দাফন বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে 

  • আপলোড সময় : ১৬-১০-২০২৪ ১২:৫৪:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১০-২০২৪ ১২:৫৪:৫৪ অপরাহ্ন
মতিয়া চৌধুরীর জানাজা বৃহস্পতিবার, দাফন বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে 
ঢাকা, ১৬ অক্টোবর : বর্ষীয়ান রাজনীতিক, সাবেক মন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য বেগম মতিয়া চৌধুরীর জানাজা আগামীকাল বৃহস্পতিবার বাদ জোহর গুলশান আজাদ মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে। এরপর শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে। গণমাধ্যমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন প্রয়াত মতিয়া চৌধুরীর ভাই মাসুদুল ইসলাম চৌধুরী।
মাসুদুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে নতুন জায়গা চাওয়া হয়েছে সিটি কর্পোরেশনের কাছে। জায়গা পেলে সেখানে দাফন করা হবে, না পেলে তার স্বামী বজলুর রহমানের কবরে দাফন হবে। এলাকার মানুষের দাবি থাকলেও দেশের বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনায় মতিয়া চৌধুরীকে নিজের নির্বাচনী এলাকায় নেওয়া হবে না।
প্রসঙ্গত, প্রবীণ রাজনীতিবিদ ও আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মতিয়া চৌধুরী বুধবার দুপুরে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৩ বছর।
শেরপুরের সাবেক সংসদ সদস্য মতিয়া চৌধুরীর জন্ম ১৯৪২ সালের ৩০ জুন। তার বাবা মহিউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী ছিলেন পুলিশ কর্মকর্তা, মা নুরজাহান বেগম ছিলেন গৃহিণী। মতিয়া চৌধুরী ১৯৬৪ সালের ১৮ জুন খ্যাতিমান সাংবাদিক বজলুর রহমানের সঙ্গে বিয়েবন্ধনে আবদ্ধ হন।
ঢাকার ইডেন কলেজে পড়ার সময় রাজনীতিতে জড়ানো মতিয়া চৌধুরী ১৯৬৫ সালে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি নির্বাচিত হন। ১৯৬৭ সালে ‘অগ্নিকন্যা’ নামে পরিচিত মতিয়া চৌধুরী পূর্ব পাকিস্তান ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টিতে যোগ দেন এবং এর কার্যকরী কমিটির সদস্য হন। ১৯৭০ ও ১৯৭১ এর মাঝামাঝি সময়ে তিনি বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রাম, প্রচারণা এবং আহতদের শুশ্রূষায় সক্রিয় অংশগ্রহণকারী ছিলেন।
মতিয়া চৌধুরী ১৯৯৬ ও ২০০৯ এবং ২০১৪ সালে আওয়ামী লীগ শাসনামলে কৃষিমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন। সর্বশেষ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংসদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের উপনেতা হয়েছিলেন তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মেমোরিয়াল ডে যানজট এড়াতে গ্রোস ইলে পার্কওয়ে ব্রিজ খুলল কর্তৃপক্ষ

মেমোরিয়াল ডে যানজট এড়াতে গ্রোস ইলে পার্কওয়ে ব্রিজ খুলল কর্তৃপক্ষ