আমেরিকা , শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬ , ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা

নিখোঁজ  তিন বালককে মৃত ঘোষণার শুনানি ডিসেম্বর পর্যন্ত স্থগিত

  • আপলোড সময় : ৩০-১০-২০২৪ ০১:৫২:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১০-২০২৪ ০১:৫২:১৯ পূর্বাহ্ন
নিখোঁজ  তিন বালককে মৃত ঘোষণার শুনানি ডিসেম্বর পর্যন্ত স্থগিত
ট্যানার স্কেলটন (৫) এবং তার বড় ভাই আলেকজান্ডার (৭) ও অ্যান্ড্রু (৯) ২০১০ সাল থেকে নিখোঁজ/National Center for Missing & Exploited Children

লেনাউই কাউন্টি, ৩০ অক্টোবর : লেনাউই কাউন্টির প্রোবেট আদালতে একটি শুনানি সোমবারের জন্য নির্ধারিত ছিল। ২০১০ সাল থেকে তিনটি ছেলে নিখোঁজের ঘটনায় আইনত মৃত ঘোষণা করা মামলার তত্ত্বাবধানকারী বিচারক অসুস্থ হয়ে পড়ার পরে স্থগিত করা হয়েছিল ৷
ট্যানার, আলেকজান্ডার, এবং অ্যান্ড্রু স্কেলটনকে শেষবার ২০১০ সালের নভেম্বরে মিশিগান-ওহিও সীমান্তের কাছে মোরেন্সিতে তাদের বাবার বাড়ির পিছনের উঠোনে দেখা গিয়েছিল ৷ তারা তাদের বাবার সাথে একটি সফরের সময় নিখোঁজ হয়ে যায়। এরপর তারা আর বাড়ি ফিরে আসেনি। মা তানিয়া জুভার্স ২০২৩ সালের শেষের দিকে তার ছেলেদের আইনত মৃত ঘোষণা করার জন্য প্রোবেট কোর্টে আবেদন করেছিলেন।
লেনাউই কাউন্টির প্রোবেট কোর্ট ক্লার্ক হেইডি রস সোমবার সকালে নিশ্চিত করেছেন যে বিচারক ক্যাথরিন সালার অসুস্থতার কারণে শুনানি পরিকল্পনা অনুযায়ী এগিয়ে যাচ্ছে না। আদালতের নথি অনুসারে, শুনানির দিন পরে ১১-১৩  এবং ১৬ ডিসেম্বরের জন্য পুনর্নির্ধারণ করা হয়েছিল ৷ এটি মূলত চার দিন ধরে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। সোমবার এবং মঙ্গলবারের পাশাপাশি ৪ ও ৫ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।
নিখোঁজ হওয়ার সময় ছেলেদের বয়স ছিল ৫, ৯ এবং ৯ বছর। ওহিও এবং মিশিগানে ব্যাপক অনুসন্ধান চালানো হয়েছিল। জন স্কেল্টন পুলিশকে তার সন্তানদের সাথে কী ঘটেছে তার বিরোধপূর্ণ বিবরণ দিয়েছেন, যার মধ্যে তার স্ত্রীর কাছ থেকে দূরে রাখার জন্য অপরিচিত ব্যক্তির কাছে দেওয়া হয়েছিল বলে জানিয়েছিলেন। ২০২৩ সালের জুনে তিনটি নিখোঁজ ছেলেকে উত্সর্গ করা একটি ফেসবুক পৃষ্ঠায় পোস্ট করা একটি পারিবারিক বিবৃতিতে তিন ভাইবোনকে মৃত ঘোষণা করে আদালতের সিদ্ধান্ত অনুসরণ করার সিদ্ধান্ত ব্যাখ্যা করা হয়েছিল। পৃষ্ঠার শীর্ষে একটি চিত্র তিনটি বয়স-প্রসারিত ফটো দিয়ে তৈরি একটি কোলাজ দেখায় যা দেখায় যে ছেলেরা এখন কেমন দেখতে হবে। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "এই সিদ্ধান্তটি আমার পরিবার এবং বন্ধুদের সাথে অনেক চিন্তাভাবনা এবং আলোচনার পরে এসেছে। এটি হালকাভাবে আসেনি এবং অবশ্যই একটি কঠিন সিদ্ধান্ত ছিল," বিবৃতিতে বলা হয়েছে। "কোন অভিভাবকই সন্তান হারাতে চান না, কিন্তু আদালতের কাছে যেতে হবে এবং তাদের মৃত ঘোষণা করতে হবে তা অকল্পনীয়।"
স্কেল্টন বর্তমানে ১০ থেকে ১৫ বছরের সাজা ভোগ করছেন। তাদের নিখোঁজ হওয়ার এক বছর পরে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। ২০২৫ সালের নভেম্বরে তার মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে। "দিনের শেষে, আমার ছেলেদের নিখোঁজ হওয়ার জন্য একজন ব্যক্তি দায়ী," পরিবারের বিবৃতিতে বলা হয়েছে।
ওই ব্যক্তি এক পর্যায়ে দাবি করেছিলেন যে ছেলেরা স্নাতক না হওয়া পর্যন্ত হাইবারনেট করবে। আজ ১৪ জুন, ২০২৪ পর্যন্ত, তিনটি ছেলের বয়স ১৮ বছরের বেশি এবং সকলেই উচ্চ বিদ্যালয় পাশ করেছে, তবুও তারা আমার কাছে ফিরে আসেনি এবং এখনও নিখোঁজ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”

“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”