আমেরিকা , বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার ক্রুজ ভ্রমণে জেগে উঠছে ম্যাকিনাক দ্বীপ অবৈধ ভোট দিয়ে মিশিগান থেকে পালিয়ে গেলেন, চীনা ছাত্র সেন্টার লাইনে স্বাধীনতা উৎসব ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বিদেশে বসে বিএনপির বিরুদ্ধে বদনাম করছেন ড. ইউনূস : মির্জা আব্বাস কানাডার দাবানলে মিশিগানে বায়ুর মানের অবনতি, সতর্কতা জারি সময়ে এগোচ্ছে আই-৬৯৬ নির্মাণ কাজ

বিশ্ব ধরীত্রি দিবসে ডেট্রয়েট নদী থেকে  ৮০০ পাউন্ড আবর্জনা অপসারণ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৩ ০১:১২:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৩ ০১:১২:০৮ পূর্বাহ্ন
বিশ্ব ধরীত্রি দিবসে ডেট্রয়েট নদী থেকে  ৮০০ পাউন্ড আবর্জনা অপসারণ
ট্রেন্টনের রোটারি পার্কে একটি নৌকা থেকে নামার পরে, স্বেচ্ছাসেবকরা লোয়ার ডেট্রয়েট নদী দ্বীপ থেকে সংগ্রহকৃত আবর্জনা ট্র্যাশ স্তূপে  ফেলার জন্য নিয়ে যাচ্ছেন/Photo : Todd McInturf, The Detroit News

ট্রেন্টন, ২৪ এপ্রিল : আর্থ ডে'র প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে স্বেচ্ছাসেবীরা শনিবার ডেট্রয়েট নদী থেকে টায়ার, পুরানো বুট, একটি বিবি বন্দুক এবং একটি ডেট্রয়েট রেড উইংস অক্টোপাস বিলাসবহুল খেলনাসহ ৮০০ পাউন্ডেরও বেশি বর্জ্য অপসারণ করেছে।
প্রায় ১০০ জন স্বেচ্ছাসেবক ফ্রেন্ডস অফ দ্য ডেট্রয়েট নদীর বার্ষিক পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতায় অংশ নিয়েছিলেন। বিভিন্ন জমি এবং জলের সাইটে ছড়িয়ে দেওয়ার আগে ট্রেন্টনের রোটারি পার্কে বৈঠক করেছিল। "দুর্ভাগ্যবশত, আপনি জানেন, লোকেরা এখনও ভুল উপায়ে আবর্জনা পরিষ্কার করে," ডেট্রয়েট রিভারের কমিউনিটি আউটরিচ সমন্বয়কারী ফ্রেন্ডস অফ কেইলি পিটারসন বলেছেন ৷ "সুতরাং আমরা নিশ্চিত করতে চাই যে এটি একটি গ্রেট লেকে শেষ হওয়ার আগে এটি আমাদের জলপথ এবং আমাদের পার্কগুলি থেকে বের করে নেওয়া হয়েছে এবং তারপরে শেষ পর্যন্ত সমুদ্রের দিকে চলে গেছে।"
মেয়ার এলিয়াস পার্ক, জিব্রাল্টার কমিউনিটি সেন্টার, ডেট্রয়েট রিভার ইন্টারন্যাশনাল ওয়াইল্ডলাইফ রিফিউজ এবং ফ্রাঙ্ক অ্যান্ড পোয়েট ড্রেন থেকে আবর্জনা সংগ্রহ করেন স্বেচ্ছাসেবীরা। অন্যরা তাদের নৌকা নিয়ে এসেছিল এবং ডেট্রয়েট নদীর চারটি নিম্ন দ্বীপে এবং তার আশেপাশে বর্জ্য অপসারণের জন্য পানিতে নেমেছিল এগুলো হচ্ছে  কেফ, স্টোনি, সুগার এবং সেলেরন। বব হোভি তার ২৪ বছর বয়সী ছেলে কনারকে বার্ষিক বসন্ত পরিচ্ছন্নতায় নিয়ে আসছেন। তার পরিবার ট্রেন্টনের নদীর তীরে বাস করে এবং এটি মাছ ধরা এবং শিকারের জন্য ব্যবহার করে। হোয়াই বলেন, তারা প্রতি বছর ১৫ থেকে ৫০ গ্যালন বর্জ্য সংগ্রহ করত, কিন্তু এখন সেই সংখ্যা ক্রমাগত হ্রাস পাচ্ছে। এটা আশ্চর্যজনক যে এটি কতটা ভাল, জিনিসগুলি কতটা পরিষ্কার, হোভি বলেন। আমাদের প্রচেষ্টার ফল, সবাই সাহায্য করেছে এবং অনেক স্বেচ্ছাসেবক। ট্রেন্টনের আজীবন বাসিন্দা বেনসন ফ্রস্ট (৩৬) এবং ব্রেন্ডন গিলেস্পি (৩৯) স্থানীয় কাব স্কাউট প্যাক ১৭৩০ শুরু করেন এবং শনিবারের পরিচ্ছন্নতায় ১৬ জন স্কাউট ও তাদের বাবা-মাকে নিয়ে আসেন। ফ্রস্ট, যার ৭ বছর বয়সী ছেলে স্কাউট, কমপক্ষে চার বছর ধরে পরিচ্ছন্নতার সাথে জড়িত।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড

পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড