আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত

আলোর উৎসবে মেতেছে শিব মন্দির

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ১২:২৭:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ১২:২৭:২৮ অপরাহ্ন
আলোর উৎসবে মেতেছে শিব মন্দির
ওয়ারেন, ৪ নভেম্বর :  ‘হিমের রাতে ওই গগনের দীপগুলো রে/ হেমন্তিকা করলো গোপন আঁচল ঘিরে/ ঘরে ঘরে ডাক পাঠাল/ দীপালিকায় জ্বালাও আলো/ জ্বালাও আলো, আপন আলো, সাজাও আলোয় ধরিত্রীরে...।’ রবীন্দ্রনাথের এ গান থেকেই বোঝা যায় দীপাবলি আলোর উৎসব। এ উৎসবে আলোর রঙে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা রাঙিয়ে তুলে নিজেদের মন।

প্রদীপ প্রজ্বলন, পূজা অর্চনা, ডান্ডিয়া ড্যান্স আর নাচে গানে গতকাল রোববার শিব মন্দির টেম্পল অব জয়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব শ্যামাপূজা ও দীপাবলি উৎসবের সেলিব্রেশন অনুষ্ঠিত হয়েছে।  ন্ধ্যায় সারি সারি প্রদীপ প্রজ্বলন আর দেবী আর্চনায় অনুষ্ঠিত হয় শ্যামাপূজা। পূজা পরিচালনা করেন পূর্নেন্দু চক্রবর্তী অপু।

রাত ৮টায় কেয়া দেবের ধর্মীয় সংগীতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়। শ্যামাপূজা ও দীপাবলি উৎসবে এসে শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন ওয়ারেন সিটির মেয়র লরি স্টোন এবং স্টেট রিপেজেন্টেটিভ মাইক ম্যাকফল। এর আগে মেয়র লরি স্টোন ও স্টেট রিপেজেন্টেটিভ মাইক ম্যাকফল মন্দিরে পৌঁছুলে তাদেরকে স্বাগত জানান মন্দিরের প্রতিষ্ঠাতা ড. দেবাশীষ মৃধা ও চিনু মৃধা। লরি স্টোন ভক্তদের উদ্দেশ্যে বলেন, আজ একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ দিন। আমরা আপনাদের ঐতিহ্য ও পরম্পরাকে শ্রদ্ধা করি। কারণ অন্ধকারকে দূর করতে আলোর উৎসব খুবই প্রয়োজন। অনুষ্ঠানের অতিথিদের হাতে উপহার তুলে দেন চিনু মৃধা। তাদের পরনে ছিল বাঙ্গালির বিশেষ পোষাক। উৎসবে নানা অনুষ্ঠান উপভোগ করেন মেয়র লরি স্টোন এবং মাইক ম্যাকফল। 

অনুষ্ঠানে স্থানীয় শিল্পীরা সঙ্গীত ও নৃত্য পরিবেশন করেন। সবশেষে অন্তরা অন্তির  কোরিওগ্রাফিতে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর রচিত নৃত্যনাট্য ‘চণ্ডালিকা’ মঞ্চায়িত হয়েছে। শিব মন্দিরের শিল্পীদের সাবলীল অভিনয় ও নৃত্যকলার মাধ্যমে চণ্ডালিকা নৃত্যনাট্যটি উপস্থাপন করেন। নৃত্যনাট্যটি দর্শকদের ভূয়সী প্রশংসা লাভ করে। রাজ্যের  বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা ভক্ত-দর্শনার্থীদের পদচারণায় মুখরিত ছিল মন্দির প্রাঙ্গন। সবশেষে প্রসাদ বিতরণ করা হয়। 


নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন