আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার

ব্লু ওয়াটার ব্রিজের টোলের হার বৃদ্ধি

  • আপলোড সময় : ০৬-১১-২০২৪ ০১:৩২:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-১১-২০২৪ ০১:৩২:০৯ পূর্বাহ্ন
ব্লু ওয়াটার ব্রিজের টোলের হার বৃদ্ধি
পোর্ট হুরন, ৬ নভেম্বর : ব্লু ওয়াটার ব্রিজের টোলের হার বাড়ছে। রাজ্য পরিবহন কর্মকর্তারা জনগণের মতামত জানতে চেয়েছেন যে কিভাবে এর বাস্তবায়ন হওয়া উচিত।  এমডিওটি পোর্ট হুরন থেকে সারনিয়া ও অন্টারিও পর্যন্ত সংযোগকারী সেতুতে পূর্বমুখী ট্র্যাফিকের জন্য টোল অপারেশন পরিচালনা করে।
মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন বলেছে যে, তারা ১৪ নভেম্বর একটি ভার্চুয়াল মিটিং করার পরিকল্পনা করছে। এতে টোলের হার বৃদ্ধি নিয়ে আলোচনা হবে। গত ১৪ বছরের মধ্যে এটা প্রথম বৃদ্ধির ঘটনা ঘটবে।  এমডিওটি হয় ১ ডিসেম্বর থেকে টোল ২ ডলার বাড়াবে, অথবা ১ ডিসেম্বর থেকে ১.৫০ ডলার এবং ২০২৫ সালের ১ ডিসেম্বর থেকে অতিরিক্ত ০.৫০ ডলার বাড়াবে।  টোল হার এখন গাড়ির জন্য ৩ ডলার এবং ট্রাক এবং বাসের জন্য প্রতি এক্সেল ৩.২৫ ডলার । ২০১০ সালে শেষবার দাম বেড়েছিল যখন ১.৫০ ডলার থেকে ৩ ডলারে গিয়েছিল। এমডিওটির মতে, "সেতুর রক্ষণাবেক্ষণের জন্য ব্যয় দ্রুত বৃদ্ধি সত্ত্বেও কাঠামোর রক্ষণাবেক্ষণ এবং নির্মাণকে সমর্থন করার জন্য কোনও অতিরিক্ত বৃদ্ধি ছাড়াই হারগুলি একই রয়ে গেছে।" প্রস্তাবিত টোল বৃদ্ধির বিষয়ে পূরণ করার জন্য একটি সমীক্ষাও অনলাইনে পাওয়া যাচ্ছে। ১৯৩৮ সালে ট্রাফিকের জন্য উন্মুক্ত ব্লু ওয়াটার ব্রিজটিকে সবচেয়ে দ্রুততম হিসাবে বিবেচনা করা হয়। এমডিওটির তথ্য অনুসারে, ব্লু ওয়াটার ব্রিজটি মিডওয়েস্ট এবং অন্টারিও, সেইসাথে উত্তর-পূর্ব মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে সংযোগ সেতু হিসাবে বিবেচিত হয় । ১৯৯৭ সালে দ্বিতীয় ব্লু ওয়াটার ব্রিজের স্প্যানটি যান চলাচলের জন্য খুলে দেওয়া হয়। মূল সেতুটি এখন পশ্চিমগামী যানবাহনের তিনটি লেন এবং দ্বিতীয় স্প্যানটি পূর্বমুখী যানবাহনের তিনটি লেন বহন করে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ