আমেরিকা , শনিবার, ২০ জুন ২০২৬ , ৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু

হোলিতে আঘাত হেনেছে ইএফ০ টর্নেডো

  • আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৪ ১২:৪৮:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৪ ১২:৪৮:১৮ অপরাহ্ন
হোলিতে আঘাত হেনেছে ইএফ০ টর্নেডো
হোলি, ১১ নভেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, রোববার সন্ধ্যায় মিশিগান রাজ্যের ওকল্যান্ড কাউন্টির হোলিতে একটি ইএফ০ টর্নেডো আঘাত হেনেছে। সংস্থাটির মতে, ইএফ০ টর্নেডোকে দুর্বল বলে মনে করা হয় এবং এর বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৬৫ থেকে ৮৫ মাইল প্রতি ঘণ্টার মধ্যে থাকে। তবে এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা। 
হোয়াইট লেক টাউনশিপে সংস্থাটির কার্যালয় থেকে প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, রবিবার সন্ধ্যা ৬টা ৫৬ মিনিটে হোলির দক্ষিণ-পশ্চিমে আনুমানিক সর্বোচ্চ বাতাসের গতিবেগ নিয়ে আঘাত হানে। স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ৫৮ মিনিটে টর্নেডোটি বিলীন হয়ে যাওয়ার আগে এটি ৫০ গজ চওড়া এবং প্রায় এক মাইল দীর্ঘ পথ অতিক্রম করে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। টর্নেডোটি হোলির দক্ষিণ-পশ্চিমে একটি জঙ্গলাকীর্ণ জলাভূমি থেকে শুরু হয়েছিল এবং মার্থা স্ট্রিট এবং ওয়াশিংটন স্ট্রিটের সংযোগস্থলের কাছে শহরের কেন্দ্রের ঠিক পূর্ব দিকে বিলীন হওয়ার আগে উত্তর-পূর্ব দিকে হলি গ্রামে অতিক্রম করে আবহাওয়া বিভাগ এক বিবৃতিতে বলেছে। টেনি, লক, লেগ্রান্ডে, শেরম্যান, সাগিনাও, চার্চ, মার্থা এবং ওয়াশিংটন রাস্তার অংশে বিক্ষিপ্ত ছোট গাছ এবং বৃহত অঙ্গগুলির ক্ষতি, বেশ কয়েকটি সুবিধায় ছাদের উপাদান হ্রাস, নির্মাণ সাইটের ক্ষতি এবং ছোটখাটো সাইডিং এবং ফ্যাসিয়া ক্ষতি লক্ষ্য করা গেছে। হলি পুলিশ রোববার জানিয়েছে, ঝড়ে বেশ কয়েকটি ভবনের ছাদ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, গাছ উপড়ে পড়েছে এবং বৈদ্যুতিক তার ছিটকে পড়েছে। রোববার আমেরিকান লিজিয়ন পোস্ট#১৪৯ এর কর্মকর্তারা এক ফেসবুক পোস্টে জানিয়েছেন, ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত স্থাপনাগুলোর মধ্যে তাদের ভবনটিও রয়েছে। তারা এই ক্ষয়ক্ষতিকে 'উল্লেখযোগ্য' বলে অভিহিত করেছেন। কর্মকর্তারা লিখেছেন, ছাদের একটি বড় অংশ উড়ে গেছে এবং হলের একটি বড় অংশে অনুভূমিক ফাটল তৈরি হয়েছে। নিরাপত্তার কারণে, ভবনে প্রবেশ কঠোরভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে কারণ আমরা এই কাঠামোগত উদ্বেগগুলি সমাধান করি। ক্ষয়ক্ষতির সম্পূর্ণ পরিমাণ নির্ধারণের জন্য একটি পেশাদার মূল্যায়ন প্রয়োজন।
Source o: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে রথযাত্রা ২৭ জুন 

আটলান্টিক সিটিতে রথযাত্রা ২৭ জুন