আমেরিকা , সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬ , ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নভেম্বরের শুরুতে উষ্ণ মিশিগান, সপ্তাহান্তে কমবে তাপমাত্রা রচেস্টার হিলসে ম্যাসাজের সময় নারীকে নিপীড়নের অভিযোগ লজ ফ্রিওয়েতে গাড়ি দুর্ঘটনায় তিন নারী নিহত মিশিগানে বেকারত্ব ভাতার সেবায় প্রযুক্তির ছোঁয়া, চালু ৯ নভেম্বর হ্যালোউইনের রাতে ডেট্রয়েটে নিজ বাড়িতে গুলিবিদ্ধ ৫ বছরের শিশু জনসমর্থন নিয়ে বিদায় নিচ্ছেন মিশিগানের গভর্নর হুইটমার আজ শেষ হচ্ছে ডেলাইট সেভিং  টাইম, ঘড়ির কাঁটা পেছাবে এক ঘণ্টা আজ হ্যালোইন উৎসবে মাতবে মেট্রো ডেট্রয়েট, প্রস্তুত বিভিন্ন শহর আদালতের রায়ে হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র পদে মুহিতের জয়  ম্যাডিসন হাইটসে হ্যালোউইন দোকানে গুলি, নিহত ১ অভিবাসীদের পাশে দাঁড়ালেন ডেট্রয়েটের আর্চবিশপ মিশিগানে কয়লা ছাই থেকে সিমেন্ট তৈরির উদ্যোগ ফার্মিংটনে পিকআপ ট্রাকের ধাক্কায় কিশোর নিহত স্বাস্থ্য বিমায় বাড়তি ব্যয়ের মুখে  মিশিগানের ৪ লাখ মানুষ মিশিগানে আজ গরমের ছোঁয়া, বিকেলে বৃষ্টির সম্ভাবনা মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব

হোলিতে আঘাত হেনেছে ইএফ০ টর্নেডো

  • আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৪ ১২:৪৮:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৪ ১২:৪৮:১৮ অপরাহ্ন
হোলিতে আঘাত হেনেছে ইএফ০ টর্নেডো
হোলি, ১১ নভেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, রোববার সন্ধ্যায় মিশিগান রাজ্যের ওকল্যান্ড কাউন্টির হোলিতে একটি ইএফ০ টর্নেডো আঘাত হেনেছে। সংস্থাটির মতে, ইএফ০ টর্নেডোকে দুর্বল বলে মনে করা হয় এবং এর বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৬৫ থেকে ৮৫ মাইল প্রতি ঘণ্টার মধ্যে থাকে। তবে এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা। 
হোয়াইট লেক টাউনশিপে সংস্থাটির কার্যালয় থেকে প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, রবিবার সন্ধ্যা ৬টা ৫৬ মিনিটে হোলির দক্ষিণ-পশ্চিমে আনুমানিক সর্বোচ্চ বাতাসের গতিবেগ নিয়ে আঘাত হানে। স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ৫৮ মিনিটে টর্নেডোটি বিলীন হয়ে যাওয়ার আগে এটি ৫০ গজ চওড়া এবং প্রায় এক মাইল দীর্ঘ পথ অতিক্রম করে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। টর্নেডোটি হোলির দক্ষিণ-পশ্চিমে একটি জঙ্গলাকীর্ণ জলাভূমি থেকে শুরু হয়েছিল এবং মার্থা স্ট্রিট এবং ওয়াশিংটন স্ট্রিটের সংযোগস্থলের কাছে শহরের কেন্দ্রের ঠিক পূর্ব দিকে বিলীন হওয়ার আগে উত্তর-পূর্ব দিকে হলি গ্রামে অতিক্রম করে আবহাওয়া বিভাগ এক বিবৃতিতে বলেছে। টেনি, লক, লেগ্রান্ডে, শেরম্যান, সাগিনাও, চার্চ, মার্থা এবং ওয়াশিংটন রাস্তার অংশে বিক্ষিপ্ত ছোট গাছ এবং বৃহত অঙ্গগুলির ক্ষতি, বেশ কয়েকটি সুবিধায় ছাদের উপাদান হ্রাস, নির্মাণ সাইটের ক্ষতি এবং ছোটখাটো সাইডিং এবং ফ্যাসিয়া ক্ষতি লক্ষ্য করা গেছে। হলি পুলিশ রোববার জানিয়েছে, ঝড়ে বেশ কয়েকটি ভবনের ছাদ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, গাছ উপড়ে পড়েছে এবং বৈদ্যুতিক তার ছিটকে পড়েছে। রোববার আমেরিকান লিজিয়ন পোস্ট#১৪৯ এর কর্মকর্তারা এক ফেসবুক পোস্টে জানিয়েছেন, ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত স্থাপনাগুলোর মধ্যে তাদের ভবনটিও রয়েছে। তারা এই ক্ষয়ক্ষতিকে 'উল্লেখযোগ্য' বলে অভিহিত করেছেন। কর্মকর্তারা লিখেছেন, ছাদের একটি বড় অংশ উড়ে গেছে এবং হলের একটি বড় অংশে অনুভূমিক ফাটল তৈরি হয়েছে। নিরাপত্তার কারণে, ভবনে প্রবেশ কঠোরভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে কারণ আমরা এই কাঠামোগত উদ্বেগগুলি সমাধান করি। ক্ষয়ক্ষতির সম্পূর্ণ পরিমাণ নির্ধারণের জন্য একটি পেশাদার মূল্যায়ন প্রয়োজন।
Source o: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রচেস্টার হিলসে ম্যাসাজের সময় নারীকে নিপীড়নের অভিযোগ

রচেস্টার হিলসে ম্যাসাজের সময় নারীকে নিপীড়নের অভিযোগ