আমেরিকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের
ইনার হুইল ক্লাব ও রোটারী ক্লাব অব হবিগঞ্জের মহৎ উদ্যোগ

পইল গ্রামে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পেয়ে উৎফুল্ল অবহেলিত নারীরা

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩৭:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩৭:০৬ অপরাহ্ন
পইল গ্রামে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পেয়ে উৎফুল্ল অবহেলিত নারীরা
হবিগঞ্জ, ১২ নভেমাবর :  সদর উপজেলার শহরতলীর গ্রাম পইল। এখানে অনেক দরিদ্র নারী আছে যারা ঠিকমত স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী ব্যবহার করতে পারে না। আবার অনেকেই শিশুদের পুষ্ঠি ও স্বাস্থ্য বিষয়ে নেই সচেতনতা। ফলে সেখানে অনেক শিশু অপুষ্ঠির শিকার। এই বিষয়গুলো জানতে পেরে নারীদের আন্তর্জাতিক সংগঠন ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এবং রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই পইল গ্রামে গ্রহণ করে একটি যৌথ প্রকল্প।
এই প্রকল্পের অংশ হিসাবে গত ৮ নভেম্বর বিকেলে পইল ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে আয়োজন করা হয় মা ও শিশুদের স্বাস্থ্য সচেতনতা বিষয়ক সেমিনার ও মহিলাদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ প্রোগ্রাম। মা এবং শিশুর স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিয়ে আলোচনা করেন হবিগঞ্জ এর বিশিষ্ট শিশু ডাক্তার রোজিনা রহমান। তার উপস্থাপনা আগ্রহ নিয়ে শুনে নারীরা। তখন তারা বিভিন্ন প্রশ্ন করলে তিনি সেই প্রশ্নের জবাব দেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই প্রেসিডেন্ট আজিজুর রহমান মান্না এবং ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এর প্রেসিডেন্ট তাছকিরা আক্তার জুবলী। উপস্থিত ছিলেন ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এর চার্টার প্রেসিডেন্ট তাহমিনা বেগম গিনি, ক্লাব সেক্রেটারি এডভোকেট তাহমিনা খান, ভাইস প্রেসিডেন্ট -১ মোছাঃ রৌশনারা আক্তার, ক্লাব ট্রেজারার রায়হানা বেগম, ফাস্ট প্রেসিডেন্ট কুমকুম চৌধুরী, রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই এর সেক্রেটারি ড. মোহাম্মদ নোমান মিয়া, প্রেসিডেন্ট ইলেক্ট মো. হাবিবুর রহমান মুরাদ, পিপি বেলায়েত হুসাইন সেলিম, মেম্বার কামরুজ্জমান সুহাদ এবং মেম্বার এম এম এ আল-নোমান তন্ময়। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পইল ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সৈয়দ মইনুল হুসেন আরিফ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লুটনে এসএসসি '৯১ ব্যাচের পুনর্মিলনীতে আনন্দ-উচ্ছ্বাস

লুটনে এসএসসি '৯১ ব্যাচের পুনর্মিলনীতে আনন্দ-উচ্ছ্বাস