আমেরিকা , শনিবার, ২৩ মে ২০২৬ , ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে বাসে ধাক্কা, মিশিগানে বিচারক অভিযুক্ত ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে সিলেটে র‍্যাব সদস্য ইমন আচার্য্য নিহত বন্দী নারীর ওপর যৌন নির্যাতন : সাবেক ফেডারেল কারা কর্মকর্তার দোষ স্বীকার ডেট্রয়েটে গোলাগুলির জেরে সাউথফিল্ড ফ্রিওয়ে বন্ধ ডেট্রয়েটে গুলিতে নিহত  দুই, অক্ষত উদ্ধার শিশু টানা সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক, ১৫ পুরস্কার জিতলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ হাওয়েলে দুটি ভারী যন্ত্রাংশের মাঝে পিষ্ট হয়ে ডাই সেটার নিহত মার্কিন পতাকার রঙে সাজানো  ৫০ রিকশা ঘুরবে ঢাকার পথে পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ মেমোরিয়াল ডে ঘিরে মিশিগানে পথে নামবেন ১.৩ মিলিয়নের বেশি মানুষ মেট্রো ডেট্রয়েটে আবাসন বাজারে বড় উল্লম্ফন, বাড়ির মূল্য ঊর্ধ্বমুখী সান ডিয়েগোর ইসলামিক সেন্টারে ভয়াবহ হামলা :  নিহত ৩, মৃত দুই সন্দেহভাজন ডেট্রয়েট শহরের কেন্দ্রে শত শত কিশোরের বিশৃঙ্খলা, একাধিক সংঘর্ষ বাংলাদেশে ঈদুল আজহা ২৮ মে স্টার্লিং হাইটসে দুর্ঘটনায় থেমে গেল এমডি গুলশান আহমেদের জীবন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সম্পাদক পরিষদের বৈঠক ড. ইউনূসসহ সাবেক ২৪ উপদেষ্টার  দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা আবেদন কানাডা-যুক্তরাষ্ট্রের দরকষাকষির  নতুন ইস্যু গোর্ডি হাউ ব্রিজ নোভিতে মোটর সিটি কমিক কনে ভক্তদের কল্পনার অনন্য প্রকাশ মিশিগানের মলে ঘড়ি কেনাকে  কেন্দ্র করে হুলস্থুল ও বিশৃঙ্খলা
ইনার হুইল ক্লাব ও রোটারী ক্লাব অব হবিগঞ্জের মহৎ উদ্যোগ

পইল গ্রামে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পেয়ে উৎফুল্ল অবহেলিত নারীরা

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩৭:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩৭:০৬ অপরাহ্ন
পইল গ্রামে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পেয়ে উৎফুল্ল অবহেলিত নারীরা
হবিগঞ্জ, ১২ নভেমাবর :  সদর উপজেলার শহরতলীর গ্রাম পইল। এখানে অনেক দরিদ্র নারী আছে যারা ঠিকমত স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী ব্যবহার করতে পারে না। আবার অনেকেই শিশুদের পুষ্ঠি ও স্বাস্থ্য বিষয়ে নেই সচেতনতা। ফলে সেখানে অনেক শিশু অপুষ্ঠির শিকার। এই বিষয়গুলো জানতে পেরে নারীদের আন্তর্জাতিক সংগঠন ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এবং রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই পইল গ্রামে গ্রহণ করে একটি যৌথ প্রকল্প।
এই প্রকল্পের অংশ হিসাবে গত ৮ নভেম্বর বিকেলে পইল ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে আয়োজন করা হয় মা ও শিশুদের স্বাস্থ্য সচেতনতা বিষয়ক সেমিনার ও মহিলাদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ প্রোগ্রাম। মা এবং শিশুর স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিয়ে আলোচনা করেন হবিগঞ্জ এর বিশিষ্ট শিশু ডাক্তার রোজিনা রহমান। তার উপস্থাপনা আগ্রহ নিয়ে শুনে নারীরা। তখন তারা বিভিন্ন প্রশ্ন করলে তিনি সেই প্রশ্নের জবাব দেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই প্রেসিডেন্ট আজিজুর রহমান মান্না এবং ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এর প্রেসিডেন্ট তাছকিরা আক্তার জুবলী। উপস্থিত ছিলেন ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এর চার্টার প্রেসিডেন্ট তাহমিনা বেগম গিনি, ক্লাব সেক্রেটারি এডভোকেট তাহমিনা খান, ভাইস প্রেসিডেন্ট -১ মোছাঃ রৌশনারা আক্তার, ক্লাব ট্রেজারার রায়হানা বেগম, ফাস্ট প্রেসিডেন্ট কুমকুম চৌধুরী, রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই এর সেক্রেটারি ড. মোহাম্মদ নোমান মিয়া, প্রেসিডেন্ট ইলেক্ট মো. হাবিবুর রহমান মুরাদ, পিপি বেলায়েত হুসাইন সেলিম, মেম্বার কামরুজ্জমান সুহাদ এবং মেম্বার এম এম এ আল-নোমান তন্ময়। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পইল ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সৈয়দ মইনুল হুসেন আরিফ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এবার হবিগঞ্জে ৪ বছরের শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, যুবক গ্রেফতার

এবার হবিগঞ্জে ৪ বছরের শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, যুবক গ্রেফতার