আমেরিকা , রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬ , ১৭ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ শেষ হচ্ছে ডেলাইট সেভিং  টাইম, ঘড়ির কাঁটা পেছাবে এক ঘণ্টা আজ হ্যালোইন উৎসবে মাতবে মেট্রো ডেট্রয়েট, প্রস্তুত বিভিন্ন শহর আদালতের রায়ে হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র পদে মুহিতের জয়  ম্যাডিসন হাইটসে হ্যালোউইন দোকানে গুলি, নিহত ১ অভিবাসীদের পাশে দাঁড়ালেন ডেট্রয়েটের আর্চবিশপ মিশিগানে কয়লা ছাই থেকে সিমেন্ট তৈরির উদ্যোগ ফার্মিংটনে পিকআপ ট্রাকের ধাক্কায় কিশোর নিহত স্বাস্থ্য বিমায় বাড়তি ব্যয়ের মুখে  মিশিগানের ৪ লাখ মানুষ মিশিগানে আজ গরমের ছোঁয়া, বিকেলে বৃষ্টির সম্ভাবনা মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা
ইনার হুইল ক্লাব ও রোটারী ক্লাব অব হবিগঞ্জের মহৎ উদ্যোগ

পইল গ্রামে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পেয়ে উৎফুল্ল অবহেলিত নারীরা

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩৭:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩৭:০৬ অপরাহ্ন
পইল গ্রামে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পেয়ে উৎফুল্ল অবহেলিত নারীরা
হবিগঞ্জ, ১২ নভেমাবর :  সদর উপজেলার শহরতলীর গ্রাম পইল। এখানে অনেক দরিদ্র নারী আছে যারা ঠিকমত স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী ব্যবহার করতে পারে না। আবার অনেকেই শিশুদের পুষ্ঠি ও স্বাস্থ্য বিষয়ে নেই সচেতনতা। ফলে সেখানে অনেক শিশু অপুষ্ঠির শিকার। এই বিষয়গুলো জানতে পেরে নারীদের আন্তর্জাতিক সংগঠন ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এবং রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই পইল গ্রামে গ্রহণ করে একটি যৌথ প্রকল্প।
এই প্রকল্পের অংশ হিসাবে গত ৮ নভেম্বর বিকেলে পইল ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে আয়োজন করা হয় মা ও শিশুদের স্বাস্থ্য সচেতনতা বিষয়ক সেমিনার ও মহিলাদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ প্রোগ্রাম। মা এবং শিশুর স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিয়ে আলোচনা করেন হবিগঞ্জ এর বিশিষ্ট শিশু ডাক্তার রোজিনা রহমান। তার উপস্থাপনা আগ্রহ নিয়ে শুনে নারীরা। তখন তারা বিভিন্ন প্রশ্ন করলে তিনি সেই প্রশ্নের জবাব দেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই প্রেসিডেন্ট আজিজুর রহমান মান্না এবং ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এর প্রেসিডেন্ট তাছকিরা আক্তার জুবলী। উপস্থিত ছিলেন ইনার হুইল ক্লাব অব হবিগঞ্জ এর চার্টার প্রেসিডেন্ট তাহমিনা বেগম গিনি, ক্লাব সেক্রেটারি এডভোকেট তাহমিনা খান, ভাইস প্রেসিডেন্ট -১ মোছাঃ রৌশনারা আক্তার, ক্লাব ট্রেজারার রায়হানা বেগম, ফাস্ট প্রেসিডেন্ট কুমকুম চৌধুরী, রোটারি ক্লাব অব হবিগঞ্জ খোয়াই এর সেক্রেটারি ড. মোহাম্মদ নোমান মিয়া, প্রেসিডেন্ট ইলেক্ট মো. হাবিবুর রহমান মুরাদ, পিপি বেলায়েত হুসাইন সেলিম, মেম্বার কামরুজ্জমান সুহাদ এবং মেম্বার এম এম এ আল-নোমান তন্ময়। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পইল ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সৈয়দ মইনুল হুসেন আরিফ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিত্যপূজা ও ধর্মীয় আয়োজনে মুখরিত হ্যামট্রাম্যাকের রাধাকৃষ্ণ টেম্পল

নিত্যপূজা ও ধর্মীয় আয়োজনে মুখরিত হ্যামট্রাম্যাকের রাধাকৃষ্ণ টেম্পল