আমেরিকা , বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে হত্যায় জ্যাকসনের ব্যক্তির দীর্ঘ সাজা ট্রয় ব্যাংক থেকে অর্থ আত্মসাতে অভিযুক্ত সাবেক টেলার মেডিকেড প্রতারণায় অভিযুক্ত তিন মেট্রো ডেট্রয়েটবাসী ট্রাম্প নয়, শান্তিতে নোবেল পেলেন  ভেনেজুয়েলার মারিয়া কোরিনা  ম্যাকডোনাল্ডস ম্যানেজারকে হত্যার দায়ে অভিযুক্ত মহিলা বিচার যোগ্য ঘোষণা ‘দ্য মিউল’-এর অনুপ্রেরণা সেই মাদকচক্রের সহযোগী ফের গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে মায়ের দেওয়া ছুরি দিয়ে সহপাঠীকে ছুরিকাঘাত : মা-ছাত্রী গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের তিন ক্যাসিনো ঘিরে অপরাধের ছায়া ওমানে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় ৮ বাংলাদেশি নিহত, ৭ জনই সন্দ্বীপের মিশিগানে মানব পাচার চক্র পরিচালনায় দোষী চীনা নারীর কারাদণ্ড স্টার্লিং হাইটসে পুলিশ অফিসারকে স্ক্রু  ড্রাইভার দিয়ে হামলার চেষ্টা, এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানের সেরা শিশু হাসপাতাল : সি.এস. মট প্রথম, হেলেন ডেভোস দ্বিতীয় হুইটমার স্বাক্ষর করলেন ৮১ বিলিয়ন ডলারের বাজেট ও ২৪% গাঁজা কর আইন বিচার নয়, চিকিৎসা : ডেট্রয়েটের দুই হত্যার অভিযুক্ত মানসিকভাবে অযোগ্য
অভিযুক্তের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে

স্টার্লিং হাইটসে প্রবীণ নাগরিকের উপর হামলা

  • আপলোড সময় : ১৫-১১-২০২৪ ০১:৫৮:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১১-২০২৪ ০১:৫৮:১৭ পূর্বাহ্ন
স্টার্লিং হাইটসে প্রবীণ নাগরিকের উপর হামলা
ডেফ্রিম লাজাজ/Macomb County Prosecutor's Office 

স্টার্লিং হাইটস, ১৫ নভেম্বর : একজন প্রবীণ নাগরিকের উপর হামলার ঘটনায় শেলবি টাউনশিপের এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। মঙ্গলবার সকালে প্রতিদিনের মতো হাটতে বের স্টার্লিং হাইটসের ৭৬ বছরের এক বাসিন্দা । রিভারল্যান্ড ড্রাইভে বৃদ্ধকে কয়েক মাইল ধরে অনুসরণ করেন ডেফ্রিম লাজাজ। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস বৃহস্পতিবার এক নতুন বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, এরপর লাজাজ ওই ব্যক্তিকে পেছন থেকে আক্রমণ করে, তার মাথায় ও মুখে ঘুষি মারে, এরপর ছুরি দিয়ে আঘাত করে। বেশ কয়েকজন ভাল সামারিটান হস্তক্ষেপ করলে লাজাজ পালিয়ে যায়, কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। এর কিছুক্ষণ পর স্টার্লিং হাইটস পুলিশ তাকে আটক করে। 
ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর পিটার জে লুসিডো বলেন, 'আমাদের প্রবীণ নাগরিকরা তাদের কমিউনিটিতে নিরাপদ ও সুরক্ষিত বোধ করার অধিকার রাখে এবং এ ধরনের হামলা একেবারেই অসহনীয়। "আমাদের একজন বয়স্ক বাসিন্দাকে লক্ষ্য করে এটি একটি নৃশংস, কাণ্ডজ্ঞানহীন কাজ ছিল। সিনিয়রদের সুরক্ষা দেওয়া আমার অফিসের জন্য একটি শীর্ষ অগ্রাধিকার, এবং আমরা এই ভুক্তভোগীর জন্য ন্যায়বিচার চাইতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং যারা আমাদের প্রবীণদের ক্ষতি করে তাদের আইনের সম্পূর্ণ পরিণতির মুখোমুখি হতে হবে। 
প্রসিকিউটর অফিসের একজন মুখপাত্র বলেছেন যে, আক্রমণের কোনও সুস্পষ্ট কারণ ছিল না, এবং ভুক্তভোগীকে এলোমেলোভাবে বেছে নেওয়া হয়েছিল বলে মনে হচ্ছে। লাজাজের বিরুদ্ধে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা এবং বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে আক্রমণের অভিযোগ আনা হয়েছিল। হত্যার উদ্দেশ্যে হামলার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হলে তার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে। অন্য অভিযোগে সর্বোচ্চ চার বছরের কারাদণ্ডের বিধান রয়েছে। বুধবার স্টার্লিং হাইটসের ৪১এ ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে লাজাজকে হাজির করা হয়। বন্ড নির্ধারণ করা হয়েছে ৫ লাখ ডলার, যা বৃহস্পতিবার বিকেল পর্যন্ত পোস্ট করা হয়নি। তার পরবর্তী আদালতে হাজিরা ২৫ নভেম্বর সকাল ৯টায় নির্ধারিত রয়েছে। অনলাইন আদালতের রেকর্ডগুলি লাজাজের পক্ষে কোনও অ্যাটর্নি তালিকাভুক্ত করে না। রেকর্ডগুলি দেখায় যে সন্দেহভাজনের একটি অপরাধমূলক ইতিহাস রয়েছে যার মধ্যে ২০২৩ সালের মে মাসে দায়ের করা একটি মামলা রয়েছে যেখানে তার বিরুদ্ধে লাঞ্ছনা এবং ব্যাটারির পাশাপাশি একটি বিল্ডিং ধ্বংস করার অভিযোগ আনা হয়েছিল, উভয়ই অপকর্ম। ২০২৩ সালের আগস্টে সেই মামলা খারিজ হয়ে যায়।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডেট্রয়েটে গুলিতে ১৭ বছর বয়সী কিশোর গুরুতর আহত

ডেট্রয়েটে গুলিতে ১৭ বছর বয়সী কিশোর গুরুতর আহত